Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Лето – отличное время для создания ярких, свежих образов, которые будут привлекать внимание. И для этого не нужно скупать десятки вещей в брендовых магазинах, а потом ломать голову над тем, как их сочетать. Достаточно лишь знать несколько хитростей. Novate.ru рассказывает, от чего ваш летний look только выиграет.

Совет 1: Попрощайтесь с бейсболкой


Бейсболка уместна только в спортивных образах

Бейсболка уместна только в спортивных образах


Многие считают, что головные уборы уместны только в холодное время года. Однако, как показывает практика, летом они необходимы так же сильно, как и зимой. Аксессуары защищают от опасного воздействия солнечных лучей, снижают риск появления на коже пигментных пятен и прочих эстетических проблем. Самое главное – правильно выбрать головной убор, чтобы не выглядеть слишком просто и провинциально.

Персона нон-грата в этом году – это бейсболка. Да, она отлично смотрится с велосипедками, футболками и кроссовками, но в паре с остальной одеждой выглядит странно. Если у вас дома есть целая коллекция головных уборов на все случаи жизни, тогда вполне можете купить себе бейсболку, но если вы нуждаетесь в более универсальных аксессуарах, обратите внимание на что-то другое.

Сейчас в моде широкополые шляпы, которые идеально сочетаются с одеждой из натуральных тканей, в частности, короткими платьями и костюмами, а также панамы. Последние настолько разнообразные по дизайну, что смело могут комбинироваться как с сарафанами, так и со спортивными костюмами. Дизайнеры создают модели в самых разных раскрасках: романтичные с кружевом, дерзкие со звериным принтом, расслабленные из денима и пр.

Совет 2: Шлепки – для пляжа


Вместо шлепок выбирайте плетеные мюли

Вместо шлепок выбирайте плетеные мюли


У многих людей лето неизменно ассоциируется со шлепками на тонкой подошве, в основном, потому что в них не потеет нога и не жарко на улице. Плюс не нужно заморачиваться со всевозможными шнурками и застежками. Но на этом преимущества шлепанцев заканчиваются. Из-за тонкой подошвы ступни чувствуют каждый камушек, а внешний вид обуви подходит разве что для пляжа или загородного отдыха. Плюс максимум, с чем будут сочетаться шлепанцы – это шорты, и то не все.

Чтобы прокачать образ, важно продумывать каждую деталь, и обувь играет в этом вопросе очень важную роль. Поэтому добавляйте в свой гардероб не только удобные, но и стильные модели, например, с плетеным декором. Вместо каблуков лучше отдавать предпочтение танкетке или платформе – они более устойчивые, а значит, вы сможете провести в такой обуви целый день, не испытывая особого дискомфорта.

Совет 3: Забудьте о ветровке


Жакет смотрится элегантнее, чем ветровка

Жакет смотрится элегантнее, чем ветровка


Лето умеет удивлять погодой – даже если днем температура нещадно двигается к отметке +35 градусов, нет никакой гарантии, что вечером тоже будет тепло. Поэтому есть смысл держать наготове какую-нибудь верхнюю одежду. Существует большой соблазн отдать предпочтение ветровке – она удобная, защищает от небольшого дождя и порывов ветра. Но ее внешний вид оставляет желать лучшего. Такая модель одежды уже устарела, поэтому, если вы хотите выглядеть стильно, отдавайте предпочтение более актуальным изделиям. Легкая кожаная куртка, плотный жакет или тонкий тренч – любой из этих вариантов будет выглядеть более элегантно и утонченно.

Совет 4: Леггинсы – для спорта


Лучше не использовать леггинсы для повседневных образов

Лучше не использовать леггинсы для повседневных образов


Несомненно, одежда, предназначенная для спорта, очень удобная, и всегда есть соблазн вместо красивого женственного платья надеть леггинсы с футболкой, и не заморачиваться. Однако давайте будем честными: это не та одежда, которая способна вписаться в элегантный уличный образ. Отложите леггинсы для фитнес-центра или отдыха на природа, а для выхода на улицу подбирайте что-то более подходящее: те же джинсы с белой футболкой или рубашкой будут не менее удобными, зато более универсальными.

Совет 5: Придумывайте новые сочетания


Платья можно сочетать не только с каблуками, но и с кедами

Платья можно сочетать не только с каблуками, но и с кедами


Современная мода свободная от стереотипов и вариативная. Больше нет необходимости надевать кроссовки со спортивным костюмом, платье с каблуками и подбирать обувь в тон сумке. Взгляните на образы звезд, fashion-блогеров и стритстайл-моделей – они миксуют, на первый взгляд, несочетаемые вещи, и получаются действительно крутые образы, которым место на обложках журналов. Берите с них пример, экспериментируйте! Смело надевайте кеды с брючным костюмом, лодочки с брюками карго и спортивную толстовку с жакетом. Сначала, возможно, будет непривычно, зато потом вы войдете во вкус и сможете создавать великолепные аутфиты, прилагая к этому минимум усилий.

Совет 6: Используйте шарфы


Используйте шарф для прически и как украшение на сумку

Используйте шарф для прически и как украшение на сумку


Здесь примерно такая же ситуация, как и с головными уборами. Шарфы уместны не только зимой – летом их также без проблем можно вписать в образ, тем самым, внося в него разнообразие и изюминку. Важно лишь подбирать изделие из правильного материала, с актуальным узором. Тот же шифоновый шарф или шелковый платок можно использовать в качестве обруча или резинки, вместо пояса, повязать на сумку или руку. А в прохладную погоду носите шарф по прямому назначению – он защитит от холодного ветра и сделает образ уютнее.

Совет 7: Обыграйте нижнее белье


Дженнифер Лоуренс сделала нижнее белье изюминкой образа. / Фото: news.myseldon.com

Дженнифер Лоуренс сделала нижнее белье изюминкой образа. / Фото: news.myseldon.com


Существует стереотип о том, что выглядывающие из-под платья лямки или верхняя часть бюстгальтера – это моветон. Однако звезды уже давно доказали, что это мнение устарело. Главное – использовать для акцента правильное белье и обыгрывать его по всем модным канонам. Так, если вы хотите, чтобы оно было заметным, выбирайте бюстгальтер с необычными лямками, завязками или декором, и надевайте одежду, которая частично его откроет. Если все правильно сделать, подобная деталь не будет выглядеть вульгарно или неуместно – наоборот, она добавить легкую пикантную нотку в ваш look.

Совет 8: Добавьте в гардероб белые джинсы


Синие джинсы уже надоели

Синие джинсы уже надоели


Летом нужно создавать максимально свежие образы. А что сможет помочь в этом вопросе лучше, чем вещи белого цвета? Правильно, ничего! Поэтому при выборе джинсов отдавайте предпочтение светлым моделям. Если боитесь, что они будут полнить, примеряйте изделия с высокой посадкой, прямого фасона – такие модели визуально вытягивают силуэт, стройнят и делают ноги длиннее. Джинсы прекрасно смотрятся с футболками, топами, блузами, их смело можно надеть на мероприятие, и не боятся, что они будут выглядеть неуместно. Белый цвет добавляет женственности, элегантности и праздничности. О практичности ткани не переживайте – если носить джинсы в хорошую погоду, они останутся в идеальном состоянии. Более того, на темных тканях пыль заметна даже больше, чем на светлой.

Также советуем посмотреть на 5 летних образов для полных девушек, чтобы выглядеть стройно и не отставать от моды

И не забывайте заглядывать на наш канал, там есть много интересного. Например, видео о том, почему в Америке дома строят из картона и фанеры




Обратите внимание:







2711
5.07.2023 09:45
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё