Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Покупка новой машины – одно из самых больших финансовых обязательств. Когда вы собираетесь потратить на это уйму денег, возникает соблазн сэкономить, выбрав автомобиль по самой низкой цене. Однако, как бы нелогично это ни звучало, дешевая техника часто обходится дорого.


За низкой ценой могут скрываться высокие страховые расходы, регулярный дорогостоящий ремонт и огромные траты на заправку. В долгосрочной перспективе такая машина может оказаться одним из быстро обесценивающихся активов.

Хуже того, ей изначально может не хватать места, необходимого вашей семье, или мощности, чтобы справиться с поездками по скоростным шоссе. Она может не иметь средств безопасности, которые снижают шансы попасть в неприятности, или функций подключения, помогающих ориентироваться на местности и быть в курсе того, что происходит вокруг. Но даже если потратить на приобретение автомобиля целое состояние, это не гарантирует, что он будет идеальным.

Излишняя экономия может обойтись недешево/ Фото: tvoe-avto.com

Излишняя экономия может обойтись недешево/ Фото: tvoe-avto.com

Бывалые автомобилисты знают, что нужно подходить к покупке с умом, избегая самых дешевых предложений на рынке, но и не переплачивая за кучу бесполезных функций и неуместно роскошных декораций. «Лучший автомобиль за свои деньги» всегда демонстрирует баланс между стоимостью и качеством, обеспечивая отличные условия владения. Это не просто хорошие машины, это еще и выгодные инвестиции в долгосрочной перспективе.

То, что баланс цены/качества играет важную роль в популярности автомобилей у российских потребителей – факт хорошо известный. Чтобы узнать, какие из них считаются наиболее выгодными, аналитики разного рода составляют всевозможные рейтинги. В основу, как правило, ложатся опросы и голосования, где автовладельцев просят высказать личное мнение об их автомобилях. Давайте посмотрим на несколько моделей, способных, по мнению россиян, предложить максимальную отдачу от вложенных средств.

1. Hyundai Accent/Solaris



Качественный и недорогой «кореец»/ Фото: ru.motor1.com

Качественный и недорогой «кореец»/ Фото: ru.motor1.com

Для покупателей с ограниченным бюджетом получение максимальной пользы от вложений является приоритетом номер один. Среди недорогих малолитражных автомобилей Accent – он же Solaris – ценнее многих остальных. Эта машина пользуется успехом по нескольким причинам, включая просторный салон, продуманную эргономику и хорошую топливную экономичность.

Производители строят все меньше доступных автомобилей такого рода, переключаясь на выпуск более перспективных кроссоверов, но Accent – отличный вариант среди тех, что остались. Некоторые конкурирующие малолитражки в его сегменте имеют больше места для груза и более широкий набор функций безопасности. Но если вы сможете преодолеть эти недостатки, то обнаружите, что Accent и эффективен на дороге, и экономичен во владении.

2. Kia Forte



Изысканный Киа Форте/ Фото: suvdrive.com

Изысканный Киа Форте/ Фото: suvdrive.com

Яркий пример изысканности, которая дошла до самых доступных автомобильных сегментов. Kia Forte доказывает, что покупателям компактных городских легковушек не нужно жертвовать комфортом и удобствами во имя экономии. Модель позволяет получить максимальную отдачу за свои деньги по целому ряду параметров.

Например, она экономична и долго бегает на одном баке бензина; обладает достаточной для повседневных задач мощностью и надежной трансмиссией, впечатляет щедрым стандартным набором технологий безопасности, а внутри достаточно места для друзей на заднем сиденье и вещей в багажнике. В целом, Forte – отличный автомобиль для своей скромной цены.

3. Kia Soul



Вместительный Киа Соул/ Фото: twitter.com

Вместительный Киа Соул/ Фото: twitter.com

Среди субкомпактных SUV Soul является одним из лучших вариантов по многим важным критериям, включая пассажирское пространство и грузовместимость. В его ценовой категории немногие предлагают такое количество универсальных удобств.

Soul достаточно шустрый и ловкий, чтобы виртуозно справляться с извилистыми городскими улицами и тесными парковками, и впечатляет проходимостью на пересеченной местности. Плюс он оказывается одним из самых дешевых кроссоверов, когда дело доходит до ежедневных расходов на топливо, обслуживания и ремонтных работ.

За свои деньги вы также получаете неординарный внешний вид, просторный для такого компакта интерьер и обширный список функций безопасности, которые недоступны у многих конкурентов. Только для более энергичной езды придется подняться до верхнего уровня комплектации, чтобы получить бодрый двигатель с турбонаддувом.

4. Volkswagen Passat



Качественная семейная машина Фольксваген Пассат/ Фото: automania.info

Качественная семейная машина Фольксваген Пассат/ Фото: automania.info

Если ищете хороший семейный автомобиль, стоит покопаться в модельном ряду Volkswagen. Там много достойных машин, в том числе и Пассат, чей просторный салон с огромным багажником отлично подходит для семейных путешествий. Он хорошо оборудован, обладает массой полезных функций и, что немаловажно, довольно дешев в эксплуатации.

Стилистика в порядке, машина достаточно удобная и энергичная, с адекватной управляемостью. Volkswagen регулярно предлагает отличные варианты независимо от того, покупаются они новыми или подержанными.

5. Ford Focus



Надежный Форд Фокус/ Фото: paultan.org

Надежный Форд Фокус/ Фото: paultan.org

Хотя он стоит дороже некоторых автомобилей в этом списке, Ford Focus известен своей надежностью и отличным соотношением стоимости/качества. Он входит в число самых некапризных и недорогих в эксплуатации машин, при этом доставляет удовольствие как водителю, так и пассажирам.

Хотя он не такой элитарный, быстрый или комфортабельный, как некоторые другие соперники, его более чем достаточно для использования в качестве повседневного автомобиля – даже для семей с маленькими детьми. Он имеет низкий уровень выбросов CO2 и не разоряет владельцев на заправках, радует долговечностью и хорошо держит остаточную стоимость – при должном уходе, разумеется.

6. Mazda3



Мазда 3, дарящая удовольствие от вождения/ Фото: news.drom.ru

Мазда 3, дарящая удовольствие от вождения/ Фото: news.drom.ru

Этот 5-местный автомобиль отличается впечатляющей внутренней отделкой и отзывчивым двигателем. У него спортивная управляемость и гладкий стиль, однако для наилучшей отделки салона и всеохватывающего набора функций требуется немного больший бюджет, чем у некоторых конкурентов. Несколько уровней оборудования, доступные в линейке седана или элегантного хэтчбека, сопровождаются отзывчивыми двигателями на выбор.

Также есть передний или полный привод для тех, кому нужна дополнительная тяга в более холодном климате. Благодаря широкому выбору конфигураций Mazda3 можно легко найти ту, которая соответствует вашим предпочтениям.

Этот автомобиль создавался для людей, которые любят водить машину, так что в любом случае вы получите уютный интерьер и больше удовольствия от вождения, чем способно доставить большинство автомобилей этого класса.

7. BMW 3 серии



Плавный в управлении БМВ 3 серии/ Фото: drive2.ru

Плавный в управлении БМВ 3 серии/ Фото: drive2.ru

Компактный BMW 3-й серии, доступный в кузове седан и универсал (купе перенесено в родственную 4-ю серию), уже давно является стандартом в своем сегменте, и было бы странным, если бы он не попал в десятку лучших машин за свои деньги.

К четкой управляемости, которой вы по умолчанию ожидаете от любого BMW, добавляется приятная плавность езды и красиво отделанный интерьер. Широкий спектр двигателей включает суперэкономичный дизель и мощный рядный шестицилиндровик с турбонаддувом. Выбор дополняется вариантами трансмиссии, включая задний или полный привод с механической или автоматической коробкой передач.

8. Audi A6



Удобный и элегантный Ауди А6/ Фото: auto.vercity.ru

Удобный и элегантный Ауди А6/ Фото: auto.vercity.ru

Даже несмотря на то, что он делит выставочное пространство со своим более привлекательным «братом» A7, A6 по-прежнему остается одним из самых желанных седанов класса люкс среднего уровня. Быстрый, плавный, удобный, стильный и элегантный, в последние годы он стал еще более роскошным и высокотехнологичным, соперничая в модельном ряду производителя с более спортивным A7.

Секрет успеха прост: даже несмотря на то, что A6 откалиброван для большей роскоши, его манеры на дороге по-прежнему весьма образцовые, а характеристики такие же сильные, как и прежде. Когда дело доходит до производительности и инноваций, немецкие автомобили класса люкс не имеют себе равных.

9. Volvo S60



Безопасный и роскошный Вольво S60/ Фото: auto.fm

Безопасный и роскошный Вольво S60/ Фото: auto.fm

Компактный роскошный седан S60 под завязку набит функциями, отвечающими за безопасность на уровне ведущих немецких конкурентов, и очень хорошо показал себя в краш-тестах NHTSA и Euro NCAP. Линейка двигателей включает уникальные силовые установки, такие как рядный пятицилиндровик с турбонаддувом и четырехцилиндровый турбо-агрегат.

В зависимости от модели мощность передается либо на переднюю ось, либо на все четыре колеса. Управление не такое спортивное, как у лидеров класса, но легкое, приятное и безопасное. Ходовая часть настроена больше на комфорт, чем на спортивную динамику, но это помогает S60 быть отличным шоссейным автомобилем.

Независимо от уровня комплектации, все версии стильные и удобные, легко маневрируют и паркуются, к тому же достаточно экономичны в топливопотреблении и обслуживании, чтобы не разорять своих владельцев.

10. Skoda Octavia



Недорогая и современная Шкода Октавия/ Фото: blog.correctprice.ru

Недорогая и современная Шкода Октавия/ Фото: blog.correctprice.ru

Эта симпатичная и широко востребованная легковушка идеально подходит для семей с небольшим бюджетом, радуя хорошо организованным салоном и вместительным багажником наряду с низкими эксплуатационными расходами. Машина выглядит вполне современно и отличается хорошим качеством сборки.

Не шокируя прейскурантом, она обладает уютным интерьером, обтянутым привлекательными материалами, и ездит, как автомобиль премиум-класса. Все это помогает ей оставаться ярким примером автомобиля с хорошим соотношением цены и качества.



Однако, покупая хороший автомобиль, важно определить вероятность скрученного пробега – в этом случае нужно будет отказаться от покупки «почти новой» машины.


Обратите внимание:







9629
26.11.2021 17:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё