Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

С помощью отвертки и теннисного мяча можно открыть дверь машины. /Фото: youtube.com

С помощью отвертки и теннисного мяча можно открыть дверь машины. /Фото: youtube.com

Неприятные неожиданности случаются и с этим фактом не поспоришь. Можно забыть или потерять ключи от машины и тогда день будет точно испорчен. Однако, зная несколько секретов, которыми поделится Novate.ru, можно перевернуть ситуацию в свою пользу и выйти из нее с достоинством.


1. Веревка

Простой и доступный способ для разблокировки двери. /Фото: youtube.com

Простой и доступный способ для разблокировки двери. /Фото: youtube.com


Один из самых доступных и простых способов, который поможет открыть дверь машины без проблем. Веревка всегда может найтись поблизости, если ключи потерялись и нужно открыть авто без них. Этот способ пользуется большой популярностью во многих фильмах и телесериалах в жанре детектива или боевика. Веревка должна быть тонкой и для начала трюка с открыванием дверей, на ней нужно завязать особый узел: скользящий.
Тогда если потянуть за два конца веревки, узелок зафиксирует предмет внутри.

Вот так выглядит скользящий узел. /Фото: youtube.com

Вот так выглядит скользящий узел. /Фото: youtube.com


Делать этот узел достаточно просто. Сначала наматываем середину веревки на указательный палец, чтобы получилось два витка, а концы веревки оказались внизу по обе стороны пальца. Затем нужно один из витков надеть на второй, а затем второй вытянуть вверх: так получится что образуется петелька основание которой зафиксировано узелком. После этого веревка вместе с узлом аккуратно заводится в зазор между стеклом автомобиля и кузовом, постепенно ее нужно опустить вниз так, чтобы узелок оказался над замком блокировки двери. Концами веревки затягиваем узел и тянем вверх замок, а дверь открывается.

2. Надувная подушка

Метод, которым можно воспользоваться в непредвиденных ситуациях. /Фото: youtube.com

Метод, которым можно воспользоваться в непредвиденных ситуациях. /Фото: youtube.com


Для начала понадобится подушка, которая используется не только для открытия дверей, но и в ремонтных целях. Например, чтобы приподнять дверь или окно перед их установкой, или когда необходимо поднять на нужный уровень другую вещь для ее последующего правильного размещения. С помощью такой подушки можно быстро открыть и дверь автомобиля. Сначала в сдутом виде она задвигается под стекло двери, между ним и корпусом машины. Затем с помощью встроенного насоса подушка надувается и приоткрывает дверь, чтобы в нее можно было завести проволоку с крючком на конце или другой подобный инструмент, который поможет открыть ручку двери изнутри. Все, дверь открыта.

3. Теннисный мяч

Обычный теннисный мячик способен открывать двери автомобиля. /Фото: youtube.com

Обычный теннисный мячик способен открывать двери автомобиля. /Фото: youtube.com


Теннисный мяч также доступный и незамысловатый материал для открывания машины без ключа. Для начала следует сделать в нем отверстие раскаленной отверткой или подобным предметом. Затем сразу после этого нужно приложить теннисный мяч проделанным отверстием прямо к замочной скважине двери. Следующий шаг: сильно надавливаем на мяч ладонью, затем отпускаем и снова надавливаем, повторяем так 5-6 раз и открываем ручку двери без каких-либо усилий. Секрет этого лайфхака прост: нагретый мяч внутри имеет горячий воздух, при давлении на замочную скважину он поступает внутрь замка, что и разблокирует систему.

Полезный совет: Чтобы нагреть металл, можно воспользоваться газовой горелкой, открытым огнем, разожженным дровами или обычной зажигалкой, только так придется потратить больше времени.

4. Жестяные банки

Обманный метод для угона автомобиля. /Фото: youtube.com

Обманный метод для угона автомобиля. /Фото: youtube.com


Этим способом часто пользуются мошенники, поэтому стоит проявить бдительность и не попадаться на их удочку. Угонщики привязывают несколько жестяных банок к выхлопной трубе автомобиля, что при движении машины вызывает много шума. Переживая, водитель естественно хочет проверить, что же там сзади происходит, останавливается и идет посмотреть. При этом ключи от автомобиля зачастую остаются в зажигании, а дверь — открытой. Мошенник пользуется этой ситуацией, садится на водительское сидение и угоняет машину, оставляя владельца в полном недоумении. Поэтому важный совет: если нужно выйти из машины, даже на короткий срок, не стоит оставлять ее открытой и с ключами внутри: их всегда нужно забирать с собой.

5. Монетка

Если не присматриваться к машине, монетку можно и не заметить. /Фото: youtube.com

Если не присматриваться к машине, монетку можно и не заметить. /Фото: youtube.com


Еще один необычный хитрый прием, которым пользуются мошенники. Зная его, следует проявлять большую внимательность при блокировке машины. Для открытия дверей используется монетка. Она вставляется в дверную ручку автомобиля перед тем, как водитель закроет ее на замок. Сигнализация при этом не срабатывает, а дверь остается заблокированной и впоследствии до конца не закрывается. Часто мошенники выбирают дверь, которая ведет к одному из пассажирских сидений, потому что водитель, закрывая машину, почти всегда проверяет свою дверь, качественно ли она закрылась, и совсем не обращает внимания на остальные. Чтобы обезопасить себя от угона, рекомендуется перед уходом проверять, закрыты ли все двери машины.

А этим 6 автомобилям без двигателя внутреннего сгорания не страшны никакие преграды.


Обратите внимание:







40006
26.11.2020 11:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё