Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



В двухтысячных годах случился настоящий бум на создание мобильных телефонов. Однако это время отметилось ещё одной особенностью - оно было периодом самых разных экспериментов с различными концептами и дизайном этих гаджетов. Собственно, это и делает те годы уникальными, потому сегодня таких нетривиальных мобилок и не найти, ведь рынок выработал оптимальные стандарты для них и лишь изредка от них отклоняется. Вашему вниманию четвёрка концептов телефонов из 2000-х, которые впечатляют своим внешним видом.


1. Xperia pureness


Когда вместо экрана - стёклышко. /Фото: pocketlint.com

Когда вместо экрана - стёклышко. /Фото: pocketlint.com


В 2009 году вышла одна из самых интересных моделей конца десятилетия - Xperia pureness. И хотя функциональность этого смартфона оценивается как довольно посредственная, в историю он вошёл именно за счёт своего дизайна. А фишкой последнего оказался абсолютно прозрачный экран.

2. Nokia 7280 Review


Один из самых известных нетривиальных телефонов 2000-х. /Фото: ebay.com

Один из самых известных нетривиальных телефонов 2000-х. /Фото: ebay.com


Данная модель, вышедшая в свет почти двадцать лет назад - в 2004 году, стала мегапопулярной как раз благодаря футуристичному внешнему виду. Причём он оказался настолько причудливым, что его и телефоном-то не сразу идентифицируешь. Из-за очень узкой формы, необычных кнопок и миниатюрного экрана он больше был похож на диктофон, а не на традиционный гаджет для звонков.

3. Haier P7


Больше похоже на пульт от телевизора, чем на телефон. /Фото: youtube.com

Больше похоже на пульт от телевизора, чем на телефон. /Фото: youtube.com


Ещё один нетривиальный концепт мобильного телефона из первого десятилетия двадцать первого века. И, наравне с ранее упоомянутым концептом, на средство для связи походило меньше всего. Однако именно это в 2000-е сделало его просто мегапопулярным, особенно среди состоятельных людей, стремившихся подчеркнуть свой имидж - они его рассматривали ещё и как модный аксессуар.

4. Nokia 7600


Компактный и при этом интересный по дизайну телефон. /Фото: twizz.ru

Компактный и при этом интересный по дизайну телефон. /Фото: twizz.ru


А этот концепт как раз празднует в этом году двадцатилетний юбилей. И его причудливый дизайн помог ему сохраниться в памяти многих пользователей. Nokia 7600 прославился своей занятной каплевидной формой и интересными решениями в отношении силуэта и расположения кнопок. В результате можно сказать, что в начале нынешнего столетия, когда среди разработчиков модели мобильных телефонов с нетривиальными решениями в дизайне были своего рода трендом, он точно оказался на своём месте.

Интересное видео с нашего канала:



В дополнение к теме - полезный материал для любого владельца мобильного телефона: Что делать, если у смартфона осталось всего ничего заряда, а нужно ещё продержаться


Обратите внимание:







6180
24.10.2023 17:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё