Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Современное человечество вышло на такой уровень научно-технического прогресса, что множество гаджетов, да и просто привычных нам предметов сильно изменились и продолжают совершенствоваться. Вот только повезло так далеко не всем нужным человеку девайсам - некоторые появились сотни и даже тысячи лет назад, а принципиально не поменялись. А ведь среди них есть те, которые уже давно раздражают людей своими недостатками, но остаются на том же уровне развития. Вашему вниманию пятёрка давно известных гаджетов, которые не блещут удобством, а их почему-то не модернизируют.


1. Зонтик


Ветер был и остаётся главным врагом зонтов. /Фото: zontshop.ru

Ветер был и остаётся главным врагом зонтов. /Фото: zontshop.ru


История зонтиков насчитывает уже больше двух тысяч лет, однако принципиально их конструкция изменений так и не претерпела - разве что их складными делать научились. Но вот даже при сегодняшних возможностях науки и техники мало кто хотя бы делают попытки решить их самый главный недостаток. Речь идёт о порывах сильного ветра, каждый из которых обязательно вывернет зонт наизнанку, и если при этом он попросту не сломается, то можно считать, что вам повезло.

2. Тюбики для зубной пасты


Использовать всю пасту - это вечное проклятие перфекционистов. /Фото: mir24.tv

Использовать всю пасту - это вечное проклятие перфекционистов. /Фото: mir24.tv


Что сегодня, в эпоху, когда разумное потребление становится трендом, что ранее даже самые терпеливые люди обязательно злились на...зубную пасту. Точнее, на тюбик, из которого её приходится выдавливать. А всё потому, что полностю это сделать не удастся – его конструкция этого просто не позволяет. Поэтому большинство людей либо мирятся с этим положением дел, либо вооружаются ножницами, чтобы препарировать тюбик и достать остаток, либо и вовсе тратят деньги на лишний гаджет, призванный выдавить из этой упаковки всё, что можно. А ведь можно избавить человечество от всех этих проблем - достаточно снова поколдовать над дизайном этого пресловутого тюбика.

3. Упаковка для мелких цифровых гаджетов


Упаковка, которая может стать роковой для ножниц. /Фото: yablyk.com

Упаковка, которая может стать роковой для ножниц. /Фото: yablyk.com


Любой поход в магазин электроники, например, чтобы купить флешку либо карту памяти, может закончиться испорченным настроением. А всё потому, что упаковка из тонкого пластика, в которую их запирают производители, откровенно раздражает. Мало того, что просто при помощи рук её попросту нереально открыть и приходится бегать за ножницами, так ещё и неизбежно при этом уничтожается информационный вкладыщ, который размещают внутри. А при малейшем неосторожном движении ещё и порезаться об эту упаковку можно. К слову, в западных странах потребителей настолько бесит этот пластиковый кошмар, что для описания чувств, которые он вызывает, придумали особое словосочетание - «wrap rage», что переводится как «оберточная ярость».

4. Электрические сушилки для рук


Мало кому везёт с этим гаджетом. /Фото: mircli.ru

Мало кому везёт с этим гаджетом. /Фото: mircli.ru


Когда этот девайс только разрабатывали, то концепт его представлял собой вполне удачную идею. И, справедливости ради, стоит уточнить, что на рынке всё-таки можно найти качественно работающие гаджеты такого типа. Вот только уж больно часто эти сушилки конструируют таким образом, что единственной их функцией является направление потока воздуха на руки, но при этом сушить хорошо они не способны. А иногда у таких агрегатов ещё и датчик не достаточно чувствительный – в этом случае у пользователя явно пострадают нервы.

5. Детекторы дыма


Полезный, но явно недоработанный гаджет. /Фото: make-self.net

Полезный, но явно недоработанный гаджет. /Фото: make-self.net


При том, что польза такого девайса неоспорима, далеко не всегда они работают правильно. Если допустить ошибку в ходе настройки этого гаджета, то владелец получит кучу проблем, а потеряет при этом много нервов. Самым главным минусом детекторов дыма является отсутствие у большинства из них кнопки выключения. В результате если девайс неверно или невовремя сработает, то его пользователю приходится добираться до него и просто лишать питания, вынимая батарейки. А ведь после этого можно попросту забыть их вставить назад, и в итоге гаджет не сработает тогда, когда это действительно было нужно.

Интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы - материал о как раз удобнейших концептов, нужных в каждом городе: 5 гаджетов со всех уголков мира, которые настолько удобные, что их стоит внедрять повсеместно


Обратите внимание:







1971
27.08.2023 17:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё