Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



На любой посуде, в том числе чайнике для плиты, рано или поздно появляется нагар абсолютно неприятного вида. Справиться с ним обычно предлагают при помощи узкоспециализированных средств. В действительности тратиться на них не стоит. Ведь можно самостоятельно буквально из вещей, имеющихся в каждом доме, приготовить кустарное копеечное моющее средство, которое не оставит от нагара и следа.


Понадобятся только доступные ингредиенты. /Фото: youtube.com.

Понадобятся только доступные ингредиенты. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: сода, перекись водорода, моющее средство для посуды

Итак, для приготовления копеечного и эффективного чистящего средства, которое поможет справиться с любым нагаром понадобится перекись, сода и любое жидкое моющее средство для посуды. Также нужно подготовить ложку и свободную чистую емкость для смешивания перечисленных ингредиентов.

Тщательно перемешиваем все ингредиенты. /Фото: youtube.com.

Тщательно перемешиваем все ингредиенты. /Фото: youtube.com.


Много средства делать не нужно (конечно, зависит от количества посуды, которую следует очистить). На большинство кастрюль или чайник хватит совсем небольшого объема субстанции. Так, в чистой емкости смешиваем 1 столовую ложку соды, 1 столовую ложку моющего средства и 2 столовые ложки перекиси. Субстанция тщательно перемешивается и доводится до состояния однородной массы.

Наносим средство на чайник. /Фото: youtube.com.

Наносим средство на чайник. /Фото: youtube.com.


Далее при помощи губки или щетки моющее средство наносится на грязную посуду, например, чайник. В таком состоянии предмет оставляется в покое на 30-40 минут. Нанесенная субстанция позволит размягчить застарелый нагар в результате чего уже меньше, чем через час его можно будет удалить при помощи простой губки и теплой воды. Самые проблемные участки намазываются повторно и чистятся с использованием скребка.

Будет чище, чем того, что в магазине. /Фото: youtube.com.

Будет чище, чем того, что в магазине. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 7 способов чистки стеклокерамической плиты, которые не причинят ей вреда.


Обратите внимание:







39117
23.10.2020 20:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё