Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Самые странные транспортные средства, которые придумал человек.

Самые странные транспортные средства, которые придумал человек.

Люди всегда хотели передвигаться как можно быстрее. Для этого на протяжении всей истории во всех уголках планеты им приходилось создавать разнообразные транспортные средства. Некоторые из них получались невероятно странными. Именно о таких средствах передвижения и пойдет речь в этом обзоре.


1. Canal Taxi



Самое рисковое такси в мире.

Самое рисковое такси в мире.


В Таиланде можно покататься на таких вот такси, носящихся по каналам. Это очень большие и шумные лодки, да ещё и достаточно опасные. Каждый день в одном только Бангкоке рассекают сотни подобных плавательных средств. Они перевозят и местных жителей, и туристов.

2. «Висящий» поезд



Не стоит себе отказывать в таком приключении.

Не стоит себе отказывать в таком приключении.


В немецком городе Вупперталь можно покататься на уникальном поезде. Висящая железная дорога действует здесь с 1901 года. Передвигается состав по участку длиной в 13.5 километров. Каждый день он перевозит не менее 82 тысяч пассажиров.

3. Рикши



Быстро и весело по всему городу.

Быстро и весело по всему городу.


Оказавшись в Японии, не следует отказывать себе в удовольствии покататься на рикше. Появилось это транспортное средство еще в XIX веке. За последние два столетия оно смогло стать неотъемлемой частью городской японской культуры.

4. «Амфибус»



Такой автобус покатает и по воде.

Такой автобус покатает и по воде.


Универсальное транспортное средство для езды как по суше, так и по воде. Покататься на таком автобусе можно в Нидерландах. В один «Амфибус» может поместиться до 50 пассажиров. Используются подобные автобусы главным образом для извоза туристов.

5. Автобус-верблюд



И кто до такого додумался?

И кто до такого додумался?


Оказавшись на Кубе, можно увидеть вот такие необычные автобусы. В шутку их называют «верблюдами». Такое название прилипло к ним благодаря необычной форме прицепа для пассажиров. Хотя по техническим данным это и не автобус, а грузовик. За раз такая машина может перевозить до 300 человек!

6. DUKW



Амфибии очень популярны.

Амфибии очень популярны.


Еще один интересный автобус-амфибия для туристов, который можно увидеть в Лондоне. Ездит машина не только по городским дорогам, но и плавает по главной реке Великобритании – Темзе. Для этих автобусов в городе даже предусмотрены специальные спуски.

7. Велорикша



Главное, чтобы было удобно.

Главное, чтобы было удобно.


Во вьетнамском Ханое можно покататься на трехколесном велорикше. Чаще всего такими такси пользуются (опять-таки) туристы. Передвигаться по густонаселенному городу на других транспортных средствах может быть совсем не просто.

Бонус: Бамбуковая железная дорога в Камбодже



Лучше плохо ехать.

Лучше плохо ехать.


В Камбодже местные жители используют для передвижения вот такие импровизированные дрезины на электродвигателе. Сделаны дрезины из бамбука. Максимальная скорость достигает 40 км/ч. Всяко лучше, чем идти пешком!

В продолжение темы 5 мотоциклов с коляской, посмотрев на которые, захочется получить такой и для себя и не только.


Обратите внимание:







5281
22.05.2018 12:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё