Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Фраза «Красота требует жертв» в первую очередь ассоциируется с потраченными часами, нервами и деньгами на составление стильного аутфита. Однако кошелек или время – не единственные жертвы. Некоторые вещи, которые на первый взгляд кажутся абсолютно безобидными, могут нанести существенный вред здоровью. Чтобы избежать этого, Novate.ru предлагает ознакомиться со списком таких предметов гардероба и стараться избегать их в дальнейшем.

1. Купальник со стрингами


Голубой купальник со стрингами. / Фото: moddam.ru

Голубой купальник со стрингами. / Фото: moddam.ru


Девушки, которые стремятся выглядеть на пляже максимально соблазнительно, а также мечтают о равномерном загаре всего тела, даже «нижних девяносто», выбирают купальники со стрингами. Не спорим, они выглядят эффектно, но при этом причиняют серьезный вред здоровью. Во-первых, такая модель натирает кожу и вызывает раздражение, что уже малоприятно. А во-вторых, слишком узкая полоска травмирует слизистую, так как сильно врезается в нее. Все это может спровоцировать проникновение инфекции, а также стать причиной появления геморроя. Вряд ли эффектный внешний вид достоин таких жертв. Намного лучше будет подобрать купальник, в котором вам будет комфортно. Он не станет стеснять движения, раздражать кожу и заставлять вас чувствовать себя неуютно.

На заметку: Самыми трендовыми в этом году являются монокини (нечто среднее между бикини и закрытым купальником), слитные модели со скошенными лямками, которые делают акцент на изящных ключицах, купальники с бахромой или тропическим принтом.

2. Обтягивающие шорты из денима


Короткие джинсовые шорты часто сочетают с каблуками

Короткие джинсовые шорты часто сочетают с каблуками


Еще одна вещь в вашу копилку сексуальности. Облегающие шорты действительно подчеркивают все достоинства, делают акцент на длинных стройных ногах и «нижних девяносто», однако при этом вредят здоровью. При температуре +30 градусов в обтягивающей одежде вы как минимум будете чувствовать себя дискомфортно. А как максимум устроите своей микрофлоре настоящую баню, за что она точно не скажет вам спасибо.

Если вы любите джинсовые шорты, выбирайте комфортную модель, которая не будет ничего перетягивать. Но в сильную жару от данного предмета гардероба все равно лучше отказаться, заменив его на модель из хлопка или льна.

3. Обувь на высоком каблуке и плоской подошве


Босоножки на плоском ходу и каблуке одинаково вредят здоровью

Босоножки на плоском ходу и каблуке одинаково вредят здоровью


Тот самый момент, когда и одно плохо, и второе. Нужно искать золотую середину. Из-за слишком высокого каблука страдают не только ноги, но и позвоночник, так как на них приходится серьезная нагрузка. Отсюда – хронические боли в спине, варикоз, сколиоз, а иногда и нарушение работы внутренних органов. Если же постоянно ходить в обуви на плоском ходу, центр тяжести смещается, и нагрузка приходится уже на стопы и колени. Как следствие, возникают судороги, болевые ощущения и проблемы со спиной. Чтобы избежать и первых, и вторых проблем, старайтесь носить обувь на среднем устойчивом каблуке высотой четыре-пять сантиметров.

4. Скинни


Узкие джинсы и брюки нарушают кровообращение

Узкие джинсы и брюки нарушают кровообращение


В вечернее время, когда жара спадает и становится прохладно, многие девушки выбирают для летней прогулки привычные скинни. Однако теснота узких джинсов и брюк часто приводит к появлению различных осложнений. После длительного ношения данных предметов гардероба возникают отеки, проблемы с пищеварением из-за давления на брюшную область, нарушается кровообращение, в следствие чего диагностируется варикоз. Также может произойти онемение кожного покрова.

По мнению медиков, узкие джинсы влияют на человека не менее пагубно, чем корсет. Они даже придумали выражение «джинсовый таз» применимо к подросткам, чьи тазовые кости деформируются из-за присутствия в их гардеробе скинни. Однако пострадать от пагубного влияния брюк могут не только дети, но и взрослые. Так, 35-летняя женщина из Австралии обратилась в больницу из-за онемения ног. Когда врачи спросили ее, что случилось, она призналась, что целый день носила очень узкие скинни, а вечером споткнулась и упала, после чего и перестала чувствовать конечности. Способность передвигаться вернулась к ней только после того, как доктора разрезали на ней джинсы и сняли отек.

5. Сандалии из неподходящего материала


Сандалии должны быть удобными. / Фото: pinterest.ru

Сандалии должны быть удобными. / Фото: pinterest.ru


Когда мы выбираем летнюю обувь, то в первую очередь смотрим на внешний вид и стоимость. А вот материал, который должен быть первым в списке критериев, игнорируется. Вот так мы обзаводимся симпатичными сандалиями с тоненькими завязками, которые абсолютно не фиксируют обувь и заставляют ее болтаться на ноге. Или другой вариант – покупаем модель с жесткими ремешками, которые натирают до крови. И в первом, и во втором случае мы точно не чувствуем себя комфортно во время прогулок с друзьями или походов по магазинам. Поэтому есть смысл начать откладывать на летнюю обувь еще зимой, чтобы получить возможность приобрести качественные сандалии из натуральной кожи на удобной подошве. В этом случае любой ваш выход на улицу будет приносить удовольствие, а не станет жестокой пыткой.

6. Платье из синтетики


Платье из синтетики не подходит для жаркой погоды. / Фото: fb.ru

Платье из синтетики не подходит для жаркой погоды. / Фото: fb.ru


Летом каждая девушка стремится стать нежной, хрупкой и романтичной. А что помогает в этом лучше всего? Правильно, платья из синтетики с цветочным, геометрическим или другим модным принтом. Самое интересное, что на материал мы, как обычно, смотрим в самую последнюю очередь, предпочитая ориентироваться на визуальную составляющую. Вот так обычная ткань наносит серьезный вред нашему здоровью. Дело в том, что из-за синтетики происходит нарушение циркуляции воздуха, которое заставляет не только сильно потеть, но и перегреваться. Еще одна проблема, с которой мы часто сталкиваемся из-за активной работы потовых желез, – это акне.

Если вы не хотите избавляться от синтетических вещей, хотя бы не надевайте их, когда на улице очень жарко, оставьте для прохладной погоды. А вот, когда термометр показывает +35 градусов, отдайте предпочтение льняному или хлопковому платью – будете себя чувствовать намного комфортнее и увереннее.

7. Тесная кожаная юбка


Тесная кожаная юбка давит на живот

Тесная кожаная юбка давит на живот


Многие девушки стремятся похудеть к лету, но по тем или иным причинам не успевают этого сделать, входя в пляжный сезон с несколькими лишними килограммами в области талии и бедер. Если вы также относитесь к этой категории, не пытайтесь влезть в любимую юбку, которая после зимы стала тесной. Возможно, вы и сможете застегнуть молнию, но в сидячем положении (тем более после плотного обеда), юбка настолько сильно стянет ваш живот, что вы позавидуете дамам, которые носили корсеты в XVI веке.

Также не стоит забывать, что кожа является не сильно подходящей тканью для жаркой погоды. В крайнем случае с ней можно будет создать стильный офисный лук, но лишь когда в кабинете есть кондиционер. Иначе, кроме сдавленного живота, вы рискуете сильно вспотеть и заработать множество других проблем со здоровьем, описанных в предыдущих пунктах.

8. Солнцезащитные очки


Солнцезащитные очки нужно носить на улице, но не в помещении. / Фото: vplate.ru

Солнцезащитные очки нужно носить на улице, но не в помещении. / Фото: vplate.ru


Здесь речь пойдет скорее про злоупотребление этим аксессуаром. Никто не будет спорить, что очки обязательно должны присутствовать в летнем арсенале, так как они оберегают наши глаза от слишком ярких солнечных лучей. Однако если применять их не по назначению, можно столкнуться с рядом проблем. Например, некоторые девушки в погоне за модой надевают очки в вечернее время, в транспорте или в помещении. Слабый искусственный свет и темные линзы заставляют сильно напрягать глаза, из-за чего происходит рост внутриглазного давления. Кроме того, повышается риск развития катаракты, что очень серьезно.

Также возьмите на вооружение 5 советов, как подготовиться к лету и не опустошить и так ставший тоньше кошелёк


Обратите внимание:







8101
22.04.2021 21:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё