Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+7
-1 2

Зажигалка-фен Looftlighter

Зажигалка-фен Looftlighter

Этот прибор, внешне напоминающий фен, на деле предназначен для розжига камина (или печки, мангала - неважно). А вот сушить волосы под потоком воздуха, нагретого приблизительно до 600 градусов по цельсию – не самая лучшая затея.


Зажигалка-фен Looftlighter

Зажигалка-фен Looftlighter

Названием прибор обязан своему создателю – Richard Looft однажды устал от того, что еда, приготовленная на мангале, по вкусу сильно напоминала жидкость для розжига дров. Пришлось задуматься над способом розжига огня, для реализации которого не нужны ни бумага, ни специальная жидкость.

Зажигалка-фен Looftlighter

Зажигалка-фен Looftlighter

Разумеется, поток воздуха, пусть и очень горячий – не самый быстрый способ розжига. Может понадобиться несколько минут, а в первые мгновения Вам покажется, что вообще ничего не работает и не происходит. Необычный эффект – появление пламени без традиционных вспомогательных средств и неприятного запаха жидкости для розжига – компенсация за медленность.

Прибор Looftlighter стоит 80 долларов. Жаль, использовать его не природе не выйдёт – он работает от сети, поэтому сфера применения ограничивается мангалом на участке и камином дома. И главное – такие устройства стоит прятать как можно дальше от детей…


Обратите внимание:







11878
21.12.2009 23:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • wormy 22.12.2009 07:18    
    Вещь, конечно, нужная в быту, но напрочь убивающая романтику розжига камина. Я лично тоже не жалую горючие смеси, которые используют только лентяи. Вот длинные каминные спички, кусочки бересты или бумаги - вот где романтика и сказка! :)
  • Vetka 22.12.2009 10:56    
    Поддерживаю! Мало того, что лентяи, так еще и люди, не умеющие правильно сложить дрова/растопку. Жидкость для розжига, правда, это уж совсем не комильфо... пусть и впрямь "феном сушат".
  • Таирка 22.12.2009 12:36    
    Прогресс-это конечно хорошо, но я думаю, что такая вещь совершенно бесполезная, ведь камин и мангал с шашлыками и их розжиг- это целая церемония, от которой получаешь массу удовольствия.
  • kuchers2002 23.12.2009 00:03    
    И я вас всех поддерживаю, считаю устройство ненужным, ибо разжигать камины моё ответственное дело в нашей немаленькой семье. Меня даже в шутку называют истопником )))
  • xZander 10.07.2010 07:44    
    В современном мире, где развиваются технологии, романтика уже в "гаджетах",
    а розжиг обычными средствами - моветон.




Смотрите ещё