Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Переход от сна к бодрствованию очень многим даётся нелегко. Культовые переведения будильника телефона «ещё на девять минут», вера в то, что «поваляться несколько минут» спасёт от всех невзгод – как это знакомо большинству из нас. Но ключ к продуктивному дню – действия. Материал расскажет, какие вещи лучше делать сразу после пробуждения, чтобы день задался.


1. Просыпайтесь рано и регулярно



Самая полезная привычка. / Фото: grodno24.com

Самая полезная привычка. / Фото: grodno24.com


Раннее пробуждение, если вы выспались, имеет много преимуществ, таких как улучшение психического здоровья, состояния кожи и общего состояния здоровья. Ранний подъём повышает уровень серотонина, который поможет вам стать счастливее и чувствовать себя более отдохнувшим, а также помогает вам выработать полезные привычки, поскольку по утрам у вас будет больше времени для ухода за собой. Высыпаться и вставать рано - отличный способ справиться со стрессом, потому что вы получаете дополнительное время, необходимое для размышлений о предстоящем дне.

2. Пейте воду



Самый полезный напиток. / Фото: mrfilin.com

Самый полезный напиток. / Фото: mrfilin.com


Многие начинают день с кофе, а нужно начинать его с воды. Питьевая вода по утрам освежает и бодрит, это отличный способ начать чувствовать себя лучше и быть продуктивным в течение всего дня.

3. Сделайте небольшую растяжку



Чудотворное занятие. / Фото: sportishka.com

Чудотворное занятие. / Фото: sportishka.com


Очень важно начинать утро с физических упражнений, потому что они помогут вам чувствовать себя лучше и энергичнее в течение дня. Это также поможет вам лучше спать по ночам. Это может быть особенно полезно, если вы работаете допоздна или страдаете от стресса. Самое приятное в утренних упражнениях то, что вы не будете чувствовать себя виноватым из-за того, что у вас нет времени на себя, ведь вы с самого утра позаботились о себе! Утренние упражнения помогают снизить уровень стресса и улучшить настроение, обеспечивая к тому же максимальное чувство выполненного долга.

4. Медитируйте



Заземляемся... / Фото: sportishka.com

Заземляемся... / Фото: sportishka.com


Медитация - одно из лучших занятий по уходу за собой, и её лучше всего делать утром. Это отличный способ начать свой день, если у вас постоянно есть заботы, которые порой не дают вам спать по ночам. Медитация восстанавливает мысли и помогает встретить предстоящий день с позитивом и ясностью. Она также способствует расслаблению, физическому здоровью и психическому благополучию, поскольку помогает избавиться от тревоги.

5. Заправьте кровать



Порядок снаружи? Порядок внутри! / Фото: bondik-kids.ru

Порядок снаружи? Порядок внутри! / Фото: bondik-kids.ru


Думаете, это звучит бессмысленно? А вот и нет! Самое приятное в обязательном ежедневном заправлении кровати - то, что вы почувствуете себя более организованным и готовым начать свой день с уже початой копилкой полезных поступков.

6. Позавтракайте



Богатый белком завтрак. / Фото: ne-kurim.ru

Богатый белком завтрак. / Фото: ne-kurim.ru


В наши дни всё больше и больше людей пренебрегают завтраков. И это плохая тенденция. Очень важно завтракать утром, потому что это даст необходимый заряд энергии, которого хватит на весь день. И важно убедиться, что ваш первый приём пищи является высококачественным и насыщен белками, чтобы вы получили максимальную отдачу от прилива энергии и оставались бодрыми в течение нескольких часов.

7. Спланируйте свой день



Отличное начало дня. / Фото: fotoxcom.ru

Отличное начало дня. / Фото: fotoxcom.ru


Очень важно заранее составить план на день, потому что так вы будете знать, что и когда нужно сделать, в результате чего будете чувствовать себя более расслабленным до конца дня. Это также помогает одновременно и сконцентрироваться, и очистить голову. Интересно, что записи в «заметках» смартфона никогда не дадут вам такого чувства удовлетворенности, как записи в блокноте.

8. Составьте «список благодарностей»



Список благодарностей. / Фото: mavink.com

Список благодарностей. / Фото: mavink.com


Скептики перейдут к следующему пункту, но мы попросим вас всё же так не сделать. Уделите несколько минут тому, за что вы благодарны. Это поможет сосредоточиться на всем, что в жизни идет хорошо, а не на том, что пошло не так. Утреннее составление «списка благодарностей» помогают сохранять мотивацию и позитивный настрой.

9. Полейте растения



Начни утро с заботы о живом. / Фото: botanichka.ru

Начни утро с заботы о живом. / Фото: botanichka.ru


Полив растений по утрам не только поможет им самим выглядеть лучше, здоровее и пышнее, но также поможет вам начать свой день с позитивным настроем. Поливайте растения, к примеру, пока кипит утренний чайник. Просто напомните себе: «У меня есть красивые растения и цветы, которые требуют ухода и внимания!»

10. Поиграйте со своим питомцем



Ллучшее начало дня и точка. / Фото: purina.ru

Ллучшее начало дня и точка. / Фото: purina.ru


Игра с вашим питомцем по утрам поможет вам успокоиться и расслабиться, поэтому он всегда должен быть в списке дел продуктивного дня. Когда вы увидите, как рад ваш питомец во время игры, вы невольно заразитесь позитивом. К сожалению, пункт не сработает, если ваш питомец спит в то время, когда вы готовитесь к предстоящему дню.

А вы уже были на нашем ютьюб-канале? Нет? Тогда вам срочно туда. Там огромное количество познавательных видео, которых вы нигде больше не найдёте. Например, вот это:


Не забудьте подписаться на наш канал и нажать на «колокольчик», если вы ещё этого не сделали.

На Novate.Ru также есть очень интересный материал «Токсичный позитив: как на работе научиться отличать доброжелательных людей от тех, кто носит маску» .


Обратите внимание:







1717
20.12.2023 09:39
В закладки
Версия для печати