Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Наводим порядок на кухне.

Наводим порядок на кухне.

Много кому знакома подобная ситуация: при готовке дома пытаешься что-то найти, но для этого приходится вытащить наружу массу посуды, баночек и т. д. Чтобы избежать лишних нервов при поиске «неуловимой» приправы или ершика, а также освободить кучу времени, стоит поддерживать порядок на кухне. Сегодня речь пойдет о некоторых интересных идеях относительно того, как можно добиться идеального порядка и организованности.


1. Органайзер для крышек Lid Maid

Органайзер для крышек Lid Maid.

Органайзер для крышек Lid Maid.

Наверняка, практически все сталкивались с проблемой «куда на кухне девать крышки». Кастрюли и сковородки можно легко складывать и хранить, но крышки здесь явно «лишние». Можно поддерживать порядок на кухне, вставляя их в данный удобный органайзер. Он подходит для всех типов крышек.

2. Комплект для хранения вещей под раковиной

Всё, что нужно, под рукой.

Всё, что нужно, под рукой.

Все, что хранится под раковиной, можно легко упорядочить с помощью этого органайзера. В нем есть пластиковые ящички различного размера, а также пластиковая корзинка для хранения губок и чистящих средств.

3. Кухонный таймер

Четыре в одном.

Четыре в одном.


Во время готовки самых разнообразных блюд пригодится следующий удобный гаджет. Он позволяет хозяйке запускать отсчет четырех различных таймеров, а также записывать заметки или напоминания на доске. Готовка явно станет проще.

4. Компактная подставка для посуды в раковине

Сушим посуду правильно.

Сушим посуду правильно.


Когда вымоешь посуду, ее не стоит сразу ставить в место, где она хранится, а нужно дать просохнуть. Но если посуды много, зачастую это проблема — где ее размещать на просушку. Данная подставка позволит посуде сохнуть над раковиной, не занимая места на столах.

5. Держатель кухонных приборов Float

Стильно и удобно.

Стильно и удобно.

Максимизировать неиспользуемое пространство на вашей кухне можно с помощью держателя для кухонных приборов Float. Его можно прикрепить под шкафом или на стене.

6. Держатель для кухонных приборов с планшетом

Держатель для кухонных приборов с планшетом.

Держатель для кухонных приборов с планшетом.

Довольно интересная идея. И все нужные ложки с ножами будут под рукой, и можно во время готовки читать свой рецепт, слушать музыку или проверять погоду.

7. Внутренняя сторона дверок шкафов

 Внутренняя сторона дверок шкафов как держатель.

Внутренняя сторона дверок шкафов как держатель.


Пространство на внутренних стенках шкафчиков практически никогда не используется. А ведь в этих местах можно прикрепить небольшие пластиковые «судки»-держатели для хранения небольших предметов (пакеты со специями и т. д.).

8. Органайзер кухонной посуды

Органайзер кухонной посуды.

Органайзер кухонной посуды.


Данный органайзер позволит упорядочить все листы для выпечки, формы для выпечки кексов и разделочные доски. Казалось бы, что тут такого, но место эта штука позволит сэкономить.

9. Стенд для чашек

Держатели для чашек могут быть разными.

Держатели для чашек могут быть разными.


Обычно кружки с чашками стоят в шкафчике и занимают кучу места. Почему бы не развесить их на совершенно очаровательном самодельном стенде из дерева. И места больше, и просто красиво.

10. Органайзер для сковородок

Храните сковороды удобно.

Храните сковороды удобно.


Можно упорядочить свои сковородки с помощью подобной стойки. Ее можно устанавливать как вертикально, так и горизонтально.

11. Консервы за холодильником

Рациональное хранение консерв.

Рациональное хранение консерв.


Пространство между холодильником и стеной тоже никогда не используется. В нем можно установить узкий самодельный стеллаж с полками для хранения консервов.

12. Рациональное использование пространства

Крючок как спасение.

Крючок как спасение.

Пространство в шкафу можно освободить, развесив кастрюли и сковородки на крючках, прикрепленных к ручке, вмонтированной в стенку. Важно выбирать ручку попрочнее, чтобы она выдержала вес этого всего.

13. Магнитные специи

Специи на магнитах.

Специи на магнитах.


Оказывается, свои специи можно упорядочить с помощью симпатичных коробочек с магнитным дном. Все просто - «клеим» коробочки на любую металлическую вертикальную поверхность.

14. Контейнеры для продуктов

Такие разные и такие удобные контейнеры.

Такие разные и такие удобные контейнеры.

Все свои сухие продукты (вермишель, кофе, крупы и т. д.) можно хранить в удобных контейнерах . Форма их крышек и дна была разработана специально так, чтобы контейнеры можно было ставить друг на друга. Более того, эти емкости закрываются герметично, поэтому продукты будут сохраняться дольше.

20. Под раковиной

Под раковиной может быть всё, что угодно.

Под раковиной может быть всё, что угодно.


И вновь возвращаемся под раковину. Во-первых, на стенку под ней можно прибить крючки для хранения перчаток и чистящих средств. Во-вторых, под ней можно прозрачные (чтобы было видно, что в них лежит) ящики для хранения кучи всего полезного.

И конечно, на кухне должна быть яркая атмосфера, создать которую помогут 20 сочных кухонных фартуков, которые преобразят даже скучнейшие интерьеры.


Обратите внимание:







14932
20.04.2018 22:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё