Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+3
-1 3
Одежда    

Жилет для собак успокоит с помощью...объятий

Жилет для собак успокоит с помощью...объятий


«Тяжёлые» дни и стрессовые ситуации бывают не только у людей. Ведь стрессу, как и любви, покорны все: и в возрасты, и виды. Но если homo sapiens, вернувшись после нелёгкого рабочего дня домой, может включить любимый сериал, пожаловаться в трубку подружке (другу) на несправедливость мира или придумать другой способ расслабления, то четвероногим друзьям приходится разбираться со своими проблемами в одиночку. Результатом становится излишняя агрессия, навязчивость или беспокойство питомца, за которую потом ещё и от хозяев достаётся. А ведь для спокойствия любимцу не хватает … простого объятья.


Если у вас нет времени обнимать пса каждый раз, когда он нуждается в этом, можно купить жилет для собак Thundershirt. Благодаря запатентованной технологии, Thundershirt оказывает постоянное лёгкое давление на питомца. Это действует успокаивающе на большинство тревожных и гиперактивных собак. «Обнимающий» жилет рекомендуют кинологи и ветеринары и, если верить их комментариям и заверениям разработчиков, Thundershirt помог уже десяткам тысяч собак во всём мире разрешить свои внутренние конфликты.

Жилет для собак Thundershirt

Жилет для собак Thundershirt


Идея о терапевтическом эффекте объятья (не только для собак) пришла в голову доктору Тэмпл Грандин – эксперту по поведению животных, доктору животноводства в Университете штата Колорадо. Мисс Грандин – аутист, и многие исследования посвятила поискам облегчения болезни (кстати, об этой женщине феноменального ума в 2010 был снят биографический фильм «Тэмпл Грандин»). Одним из её изобретений стала «машина для объятий», которая с помощью давления успокаивает гиперчувствительных людей (в том числе и аутистов) в момент стресса. По принципу этого изобретения и сделан жилет для собак Thundershirt.

 Жилет для собак Thundershirt успокоит питомца и поможет ему справиться с пугливостью

Жилет для собак Thundershirt успокоит питомца и поможет ему справиться с пугливостью


Терапевтическая одежда для четвероногих позволяет справиться с большинством собачьих тревог и страхов. Thundershirt рекомендуется при возникновении повышенной возбудимости или «гиперобщительности», беспричинной агрессии, лае и пугливости.



С помощью мягких липучек, жилет для собак легко одевать и регулировать. Как это сделать, показано на видео.



Thundershirt является ещё одним примером того, что учёные на пару с дизайнерами всё больше внимания уделяют потребностям братьев хвостатых (мы уже писали о различных девайсах для животных, например, о технокуртке для собаки-поводыря). Собака – она ведь тоже немного человек…


Обратите внимание:







25646
20.03.2011 02:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • YA_HELEN 20.03.2011 04:01    
    это - натуральное издевательство над животными!
    собак нужно воспитывать так и вести с ними себя так, чтобы никаких "стрессов" они не испытывали, а знали, что все происходящее - не "стресс" , а вполне нормальный ход событий!
    (p.s. попробовал бы г-н Тэмпл Грандин надеть это безобразие на моего черного терьера! а тем более - в период "стресса"! ::)))
  • nevsk 20.03.2011 08:19    
    Это все понятно ,что проводятся различные исследования и т. д.,но животные ,чтобы не болели должны питаться натуральной пищей,жить на природе и быть любимы и не будет никаких стрессов
    Зачем все эти одежды ,это все придумывается для заработка.
  • Phenomena 20.03.2011 14:08    
    Уж тогда не господин, а госпожа Тэмпл Грандин?!
  • Keny911 20.03.2011 08:53    
    Ну вот что только не придумают.) я думаю, что такой же жилет и для кошек нужен.)
  • borrokko 20.03.2011 10:28    
    Можно по разному относиться к нашим питомцам, поэтому люди и ведут себя соответственно - одни придумывают различные аксессуары и одежду для животных, а другие их отстреливают или воспитывают палкой...
  • maestro999 20.03.2011 12:45    
    О да ....
    И правда что только не придумают...
    Это все чисто чтобы нажить деньги на свой карман .
    Да и вообще я считаю что это все бред .
    Просто нужно уметь обращаться с животными и никаких стрессов не будет .
  • gorvik58 20.03.2011 13:43    
    Очень полезное изобретение ведь и у собак бывают стрессы, и одним воспитанием эту проблему не исключишь!
  • katjabilenko 20.03.2011 14:00    
    Странно,зачем тогда заводить собаку если вы не собираетесь уделять ей должного внимания.
  • Phenomena 20.03.2011 14:02    
    Всем нужно внимание и любовь – и собаке и человеку. Понятно, что собака скорее предпочтет любящего хозяина, чем такой жилет “Антистресс”. Может быть, для каких-то экстремальных ситуаций такая одежда с терапевтическим эффектом нужна.
  • Eva Body Act 20.03.2011 19:12    
    Наконец-то и о братьях наших меньших стали переживать и беспокоиться. Ведь это тоже такие же живые существа. Еще бы не поскупились, одели такие жилеты на бездомных собак.
  • Василиса 21.03.2011 13:00    
    Странное изобретение и весьма сомнительное. Разве можно заменить любовь, ласку, внимание тесной одеждой?




Смотрите ещё