Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Пытаясь сэкономить, люди часто совершают необдуманные покупки, которые на первый взгляд кажутся выгодными, но впоследствии приводят к еще большим тратам. Именно поэтому иногда стоит переплатить за товар или услугу, чтобы не испытать на себе поговорку «Скупой платит дважды». Novate.ru предлагает выяснить, какие дорогие приобретения стоят своих денег и помогают хорошо сэкономить.

Покупка 1: Дорогая обувь


Кожаная обувь имеет долгий срок службы

Кожаная обувь имеет долгий срок службы


Иногда кажется, что покупка недорогой обуви является очень разумным решением. Однако маловероятно, что ухваченные на распродаже босоножки прослужат вам хотя бы сезон. Кроме того, их качество будет далеко от идеала, а значит придется потратить деньги на пластыри, дезодоранты для ног и прочие средства, предназначенные для ухода за стопами и мозолями. Обувь из натуральных материалов позволит избежать этих неприятностей – мозолей практически не будет, да и устойчивая колодка на туфлях предотвратит ухудшение кровообращения в конечностях, появление проблем с суставами и позвоночником. Кроме того, кожаные туфли пропускают воздух, подстраиваются под стопу, легко растягиваются, но при этом не теряют форму.

Покупка 2: Кофемашина


Кофемашина является отличным решением для любителей кофе. / Фото: pinterest.es

Кофемашина является отличным решением для любителей кофе. / Фото: pinterest.es


Количество кофеманов с каждым годом все больше увеличивается. Они покупают кофе по дороге в офис, выходят за американо или латте в течение дня, наслаждаются вкусом бодрящего напитка вечером после работы. Да, это очень вкусно, ароматно, плюс есть, чем себя занять во время обеда, однако в год получается просто баснословная сумма, ведь один стакан кофе обходится в 100-150 рублей.

Гораздо проще купить собственную кофемашину, средняя цена которой составляет 7200 рублей. При этом одна капсула для кофе обходится примерно в 21 рубль. Если ежедневно в течение 12 месяцев готовить по одной чашке напитка в домашних условиях, то одна порция ароматного кофе будет стоить около 40 рублей, что в три раза дешевле средней рыночной цены. И чем больше вы будете использовать кофемашину, тем меньше придется тратиться на покупной американо. Вывод простой: данное устройство является выгодным вложением, особенно для людей, которые не представляют свою жизнь без кофе и в день могут выпить больше трех чашек.

Покупка 3: Электрическая зубная щетка


Электрическая зубная щетка обеспечивает качественный уход за зубами. / Фото: vdvrus.ru

Электрическая зубная щетка обеспечивает качественный уход за зубами. / Фото: vdvrus.ru


Качество чистки зубов зависит от того, сколько времени вы тратите на данную процедуру. Профессиональные стоматологи рекомендуют уделять чистке не менее двух минут, в то время, как рекордом большинства людей является показатель в 46 секунд. И дело не столько в лени, сколько в ощущении времени. Вы же не ставите таймер, когда чистите зубы. А вот в электрических щетках он встроенный, поэтому сможет уведомить, когда время процедуры подойдет к концу. Согласно результатам исследований американских ученых, у людей, которые пользуются электрической зубной щеткой, меньше налета на зубах, они более крепкие, а десна – здоровые. То есть, им приходится реже обращаться за профессиональной помощью. Таким образом, покупка электрической щетки помогает экономить на услугах стоматолога (при условии, что она качественная, и подходит именно вам).

Покупка 4: Базовая одежда


Базовая одежда всегда актуальна. / Фото: 101da.ru

Базовая одежда всегда актуальна. / Фото: 101da.ru


Базовый гардероб является своеобразным фоном, на котором каждая девушка может создавать свои интересные и неповторимые аутфиты. Конечно, у каждой женщины свои предпочтения в одежде, которые непосредственно зависят от образа жизни, но все же некоторые классические вещи на протяжении многих лет остаются неизменными.

В связи с этим, мы рекомендуем покупать качественные базовые вещи, которые постоянно в тренде, и позволяют вам смело противостоять всем капризам моды. Один раз купив брендовые джинсы, футболку или рубашку вы сможете много лет не задумываться о приобретении новых, ведь они не будут растягиваться и стремительно менять свой внешний вид, как это обычно делают вещи, купленные на распродаже за 200 рублей.

Совет: Имея хороший базовый гардероб, не стоит забывать о трендах. Просто каждый год освежайте ваш «фон» модными актуальными вещами, например, аксессуарами. По кошельку это сильно не ударит, зато сделает ваш образ стильным и интересным.

Покупка 5: Ортопедический матрас


ортопедический матрас убережет от проблем с позвоночником. / Фото: dekormyhome.ru

ортопедический матрас убережет от проблем с позвоночником. / Фото: dekormyhome.ru


Крепкий и здоровый сон непосредственно зависит от того, на чем вы спите. Так, если приобрести качественный ортопедический матрас, то получится снять боль в мышцах, предотвратить появление и развитие сколиоза, ревматизма, снизить уровень стресса. Матрас от проверенного производителя подстраивается под фигуру, не продавливаются под весом человека, а сохраняют целостность вне зависимости от степени нагрузки. Кроме того, поверхностный слой одной стороны изготавливается из хлопка, а другой – из шерсти, чтобы сон оставался комфортным на протяжении всего года (летом не было жарко, а зимой холодно).

Если же сэкономить на матрасе, то все вышеупомянутые преимущества обойдут вас стороной. На большинстве недорогих изделий неудобно спать, после пробуждения чувствуется боль в спине и ломота в теле. Кроме того, со временем может проявиться целый букет заболеваний, начиная от банальной аллергии, и заканчивая проблемами с суставами.

Покупка 6: Мультиварка


Мультиварка сэкономит ваше время и силы. / Фото: vkusnyashki.top

Мультиварка сэкономит ваше время и силы. / Фото: vkusnyashki.top


Фанатам здоровой пищи и людям, у которых нет времени на готовку, нужно обратить внимание на мультиварку. Если приобрести модель, например, с дистанционным управлением, то можно будет заранее «заправить» мультиварку продуктами, а потом запустить ее в удобное для вас время, даже находясь далеко от дома. Благодаря мобильному приложению можно следить за процессом готовки и контролировать все этапы. А по приходу с работы вас уже будет ждать вкусный горячий ужин.

Это отличная возможность перестать тратить деньги на доставку еды, ведь вечером не всегда есть силы стоять у плиты, и приходится заказывать блюда в ближайшем каф. А еще устройство потребляет меньше энергии, чем духовка или плита, поэтому получится сэкономить еще и на оплате коммунальных услуг.

Покупка 7: Кожаный ремень


Кожаный ремень - выгодной вложение в свой стиль. / Фото: pinterest.ru

Кожаный ремень - выгодной вложение в свой стиль. / Фото: pinterest.ru


Хороший кожаный ремень стоит недешево, гораздо больше, чем модель из кожзама. Однако, если говорить о сроке годности, то у изделия из натуральной кожи он гораздо больше, поэтому данный аксессуар является прекрасным вложением денег. Единственное, о чем стоит подумать при выборе ремня – его внешний вид. Покупайте максимально лаконичную и нейтральную модель, которая хорошо будет смотреться со всеми предметами гардероба и долго не выйдет из моды.

Покупка 8: Охлаждающая подставка для ноутбука


Охлаждающая подставка не даст ноутбуку перегреваться. / Фото: wildberries.ru

Охлаждающая подставка не даст ноутбуку перегреваться. / Фото: wildberries.ru


Большинство людей предпочитают смотреть фильмы на ноутбуке, не сидя за столом, а лежа на диване. А некоторые даже предпочитают работать в таком положении, игнорируя классическое рабочее место. Однако есть один нюанс – ноутбук должен соприкасаться исключительно с твердой поверхностью. Если он постоянно будет стоять на диване, пледе, одеяле, то постоянный перегрев ему обеспечен. А это, в свою очередь, приведет к тому, что устройство быстро выйдет из строя и на его ремонт придется серьезно потратиться. Подставка для ноутбука предотвратит подобные поломки и позволит вам наслаждаться интересным контентом, не вылезая из-под одеяла.

Также обратите внимание на 7 вещей, которые позволяют существенно сократить растраты из семейного бюджета



Обратите внимание:







13389
19.07.2020 19:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё