Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Житейская мудрость всегда передавалась из поколения в поколение. Это относится и к бытовым хитростям, которыми делится с нами старшее поколение. И опытные хозяюшки всегда к ним прислушиваются. Именно поэтому они точно знают, как быстро высушить прослушаю обувь. И что делать, чтобы вернуть сладость фруктам. А благодаря нашей сегодняшней статье вы тоже узнаете об этих бытовых советах.


1. Самодельный увлажнитель воздуха!


Мокрые полотенца легко заменит увлажнитель воздуха!

Мокрые полотенца легко заменит увлажнитель воздуха!


При болезни врачи советуют следить за влажностью воздуха. Но если у вас нет увлажнителя воздуха, вовсе не стоит бежать за ним в магазин. Ведь есть способ, который не будет стоить вам ни копейки.

Возьмите мокрое полотенце, повесьте его на батарею. С помощью гигрометра вы сможете лично убедиться в том, что влажность в помещении повысилась.

2. Что делать с промокшей обувью?


Газеты способны быстро просушить обувь!

Газеты способны быстро просушить обувь!


Ранняя весна часто сопровождается промокшей обувью. И чтобы точно быть уверенным, что наутро не придётся идти во влажных ботинках, используйте наш проверенный метод.

Скомкайте газеты и разместите их в промокшей обуви. Газета быстро впитывает влагу, и по мере ее намокания меняйте ее на новую. Таким образом, к утру у вас будет полностью сухая обувь.

3. Больше не дадим ботинкам промокнуть!


Бальзам для волос спасёт вашу обувь!

Бальзам для волос спасёт вашу обувь!


А для того чтобы ваша обувь вновь не промокла, просто следуйте нашим советам. Ведь мы точно знаем, что нужно делать в данной ситуации.

И поможет нам обычный бальзам для волос. Просто нанесите немного на обувь тряпочкой или губкой. И вы увидите, как влага буквально стрепет с ваших ботинок.

4. Пластырь поможет не только при порезах!


Пластырь убережёт от падения!

Пластырь убережёт от падения!


Опытные хозяюшки могут использовать в быту всевозможные подручные средства. К примеру, обычный пластырь.

Сейчас, в период оттепели, на улицах бывает ещё достаточно скользко. И если вы не хотите впасть, случайно поскользнувшись, просто воспользуйтесь нашим советом. К подошве ботинок нужно приклеить пару полосок лейкопластыря. Этот совет действительно работает уже многие десятилетия.

5. Что делать, если вам продали кислые мандарины?


Микроволновка вернёт мандаринам сладость!

Микроволновка вернёт мандаринам сладость!


Не повезло нарваться на недобросовестного продавца, и вам продали кислые фрукты? Стоит помнить, что мандарины кислят, когда недостаточно созрели. Но мы точно знаем, как ускорить их созревание.

Все, что вам нужно сделать, - положить мандарин в микроволновую печь на тридцать секунд. Удивительно, но такое простое действие сделает фрукт гораздо слаще.

6. Жмут новые ботинки? У нас есть решение!


Шерстяной носок и фен спасут узкую обувь!

Шерстяной носок и фен спасут узкую обувь!


Досадно обнаружить уже дома, что новая обувь вам жмёт. Но не торопитесь расстраиваться. Ведь мы точно знаем, что делать с данной проблемой.

Наденьте тёплый шерстяной носок. Далее следует обувь новую обувь и хорошо просушить её со всех сторон феном. Горячий воздух поможет расширить ботинки. А вам не придётся долго разнашивать их, стирая ноги в кровь.

7. Больше никакого конденсата на окнах!


Детский шампунь легко справится с конденсатом!

Детский шампунь легко справится с конденсатом!


Весной все чаще на окнах скапливается конденсат. Многие стараются найти решение данной проблемы, но не у всех это получается. К счастью, мы точно знаем, что нужно делать.

Вам поможет детский шампунь. Именно им стоит протереть окна, и конденсат на них больше не образуется. Проверено.

Сегодня мы рассказали вам советы, которые призваны сделать ваш быт чуточку легче. Делитесь с нами в комментариях, какими советами вы уже успели воспользоваться. А пока предлагаем узнать, зачем зелень накрывать пакетом:7 трюков, которые облегчат бытовые хлопоты>>


Обратите внимание:







1540
19.03.2024 23:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё