Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Все новое – это хорошо забытое старое. Совершенно очевидно, что данное утверждение как нельзя лучше подходит для методов, которые используют угонщики автомобилей и «барсеточники». В сети все чаще появляются истории о новых прецедентах преступлений с использованием достаточно старого и уже подзабытого в водительской среде метода обмана автомобилистов. Так о чем же идет речь?


Вот так закладывается бутылка. /Фото: youtube.com.

Вот так закладывается бутылка. /Фото: youtube.com.


В 1990-е и начале 2000-х Россию захлестнула крупная волна автомобильных угонов и краж личных вещей из салона машины. Тогда воры использовали несколько популярных, но проверенных и безотказно работающих методов. Сейчас, когда автомобильное воровство вновь набирает обороты, возвращаются и старые методики работы преступников. Проблема в том, что молодые водители в большей массе своей не знакомы с действиями преступников.

Примерно вот так. /Фото: dobrocom.info.

Примерно вот так. /Фото: dobrocom.info.


Итак, речь идет о методе с бутылкой. Злоумышленники берут обыкновенную пластиковую бутылки и подкладывают между колесом и аркой. Делается это так, чтобы водитель не заметил бутылку сразу, как подходит к автомобилю. Когда машина заводится и движение начинается, водитель слышит громкий, непонятный шум. Закономерным образом автомобилист останавливается и идет выяснять, в чем же дело.

Воры использует этот момент. /Фото: belnovosti.by.

Воры использует этот момент. /Фото: belnovosti.by.


В этот момент преступники начинают действовать. Так как большинство людей в такой ситуации не станет глушить мотор и закрывать салон, бандитам ничего не мешает выхватить какие-то личные вещи из салона или даже угнать автомобиль. «Прелесть» данного метода для воров заключается в том, что в отличие от других подобных «разводов» бутылка позволяет работать в гордом одиночестве и абсолютно не «светиться» перед водителем.

Могут даже угнать машину. /Фото: today.md.

Могут даже угнать машину. /Фото: today.md.


Как же защититься от таких действий злоумышленников? Совершенно очевидно, что не стоит покидать салон автомобиля и оставлять внутри ключи. Также не рекомендуется держать на видном месте свои личные вещи. А еще лучше – всегда закрывать автомобиль, даже если не планируешь надолго его покидать.

В продолжение темы 7 самых угоняемых автомобилей в России и Москве по итогам ушедшего года и не только.


Обратите внимание:







68064
19.02.2019 09:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё