Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Среди существующих кузовных типов на отечественном пространстве наибольшим спросом пользуются кроссоверы. И даже если бюджет покупки сильно ограничен, при правильном подходе можно найти весьма перспективный экземпляр с небольшим пробегом, качественным двигателем и автоматической коробкой передач. Мы выделим несколько самых доступных моделей с АКПП, которые продаются в РФ.


1. FAW Besturn X80



FAW Besturn X80, имеющий клиренс 19 см/ Фото: automobili.ru

FAW Besturn X80, имеющий клиренс 19 см/ Фото: automobili.ru

FAW Besturn X80 является одним из самых доступных кроссоверов с автоматической трансмиссией на сегодняшний день. Новый автомобиль с 2-литровым 142-сильным бензиновым агрегатом, шестиступенчатым «автоматом» и переднеприводной платформой обойдется вам примерно в 1 729 000 рублей, и это за комплектацию Luxury.

Автомобиль получил широкое распространение на отечественном рынке из-за сравнительно низкой цены, прогрессивного дизайна экстерьера и глубокой проработки внутреннего убранства. Вдобавок отмечается клиренс в 19 см и внедрение легендарной, проверенной временем платформы японского производства.

Интерьер FAW Besturn X80/ Фото: allcarz.ru

Интерьер FAW Besturn X80/ Фото: allcarz.ru

Еще покупатели отдают предпочтение данной модели из-за ее комплектации. Несмотря на свою дешевизну, кроссовер обладает массой систем комфорта и безопасности, начиная с полного комплекта подушек безопасности, ESP, ABS, EBD, и заканчивая системой помощи при движении в гору.

Также здесь есть подогрев лобового стекла, передних кресел и зеркал, продвинутый климатический комплекс, круиз-контроль и другие интересные особенности.

В плане обслуживания FAW Besturn X80 тоже не вызывает нареканий. В течение нескольких лет после покупки за машиной не придется сильно ухаживать. Достаточно проводить плавное ТО с заменой фильтров и расходников. Общая сумма затрат на обслуживание минимальная на фоне других авто в кузове кроссовер.

2. FAW Besturn X40



FAW Besturn X40, стоимость которого составляет около 1,75 млн рублей/ Фото: китайские-автомобили.рф

FAW Besturn X40, стоимость которого составляет около 1,75 млн рублей/ Фото: китайские-автомобили.рф

Следующее место нашего рейтинга занимает интересный кроссовер с коробкой «автомат» FAW Besturn X40. Стоимость максимальной комплектации Luxury на российском рынке составляет 1 754 000 рублей, и это с учетом 1,6-литрового 108-сильного агрегата, АКПП и достаточно высокого дорожного просвета.

Список бортового оснащения здесь не хуже, чем у предыдущей модели, описанной выше. Спереди кроссовер можно идентифицировать по выразительной радиаторной решетке с шестиугольной компоновкой, рельефному бамперу и оригинальным осветительным прибором с прищуром.

Кормовая часть выделяется псевдопатрубками выпуской системы, интересными фонарями и массивным бампером с имитацией защиты.

В оформлении салона дизайнеры придерживались минимализма, при этом он остается стильным и функциональным. Из основных особенностей упоминаются:

  • информативный приборный щиток;

  • отличные и тактильно приятные отделочные материалы;

  • крутые вставки в декоре с имитацией металлических поверхностей;

  • добротная сборка;

  • пятиместная компоновка кресел.


  • Объем багажного отсека равен 375 литрам, но может увеличиваться до 1525 л при складывании заднего ряда.

    3. Hyundai Creta



    Hyundai Creta стоит порядка 1,9 млн рублей/ Фото: autoreview.ru

    Hyundai Creta стоит порядка 1,9 млн рублей/ Фото: autoreview.ru

    Южнокорейский компактный SUV Hyundai Creta второго поколения стал невероятно популярным на отечественном рынке. По продаваемости он может соперничать с другим представителем модельного ряда в кузове седан Solaris с явным превосходством по количеству реализованных экземпляров.

    Рыночная стоимость машины по итогам июля составляет 1 924 000 рублей за комплектацию Prime, которая предусматривает 1,6-литровый 123-сильный бензиновый агрегат, переднеприводную платформу и шестидиапазонную автоматическую коробку передач.

    Учитывая ценник, Hyundai Creta обладает весьма перспективным оснащением, включающим фронтальные подушки безопасности, помощь старта при движении в гору и спуске с горы, ABS, ESP, EBD, VSM и прочие электронные системы комфорта и безопасности.

    Салон Hyundai Creta/ Фото: dvizhok.su

    Салон Hyundai Creta/ Фото: dvizhok.su

    Вдобавок, на борту кроссовера можно найти подогрев зеркал, виртуальную приборную панель, акустический комплекс с 8-дюймовым дисплеем, совместимость с Apple Car Play и Android Auto и массу других полезных особенностей.

    Во втором поколении Hyundai Creta используется узнаваемая концепция стиля, а профильная часть выглядит практически так же, как у предшественника. Экстерьер автомобиля кажется мускулистым и атлетичным, поэтому привлекает внимание обширной аудитории покупателей.

    Что касается салона, то он тоже симпатичный и современный, особенно если говорить о топовых комплектациях. Дизайнеры решили поэкспериментировать с оформлением лицевой панели, сделав ее многоуровневой. Также они ответственно подошли к подбору фактуры материалов, отдав предпочтение глянцевым вставкам для усиления эффекта изящности и благородства.

    4. Nissan Terrano



    Nissan Terrano, объем багажного отделения которого достигает 475 л/ Фото: auto.ru

    Nissan Terrano, объем багажного отделения которого достигает 475 л/ Фото: auto.ru

    Продолжает наш топ самых продаваемых кроссоверов с АКПП «брат-близнец» французского Renault Duster под названием Nissan Terrano. Он спроектирован на базе «француза», хотя стал продаваться в России намного позднее.

    Внешне автомобиль практически полностью повторяет «собрата» из Франции. Спереди установлены идентичные фары головного света, а корма имеет привычное оформление. Размер лючка бензобака тоже не поменялся, а сам лючок теперь еще и укомплектован замковым механизмом, что не может не радовать.

    Дверца багажного отделения обладает достаточно крупным размером. Под ней прячется 408 л грузового пространства для полного привода, или 475 л для переднеприводной модификации. При эксплуатации в суровых российских условиях с частичным бездорожьем Nissan Terrano показывает себя с наилучшей стороны. Это является заслугой относительно небольшой массы и клиренса в 205 или 210 мм для переднего и полного привода соответственно.

    Уже в базовой комплектации японская замена Duster имеет неплохой пакет поставки, куда входят различные средства активной и пассивной безопасности, стальная защита картера, тканевая обивка салона, акустический комплекс с 4 динамиками и система кондиционирования. Также машина имеет 2-литровый 143-сильный бензиновый агрегат с достаточной динамичностью и топливной экономичностью.

    5. KIA Seltos



    KIA Seltos в классической версии доступна за 1,99 млн рублей/ Фото: motor.ru

    KIA Seltos в классической версии доступна за 1,99 млн рублей/ Фото: motor.ru

    На последнем месте рейтинга оказалась не менее популярная южнокорейская модель KIA Seltos с автоматической коробкой передач, которая доступна в версии «Классик» всего за 1,99 млн руб.

    На выбор покупателя предлагаются три версии бензиновых агрегатов и четыре коробки передач. Наибольшей популярностью пользуется атмосферный 1,6-литровый двигатель с распределенным впрыском топлива и изменяемыми фазами впуска и выпуска. При мощности в 123 л. с. он обеспечивает приемлемую динамичность и потребляет немного топлива.

    Рассматриваемый паркетник получил широкий набор опций комфорта и безопасности, где есть мультируль, подсветка багажного отделения, электрические стеклоподъемники на каждой двери, регулировка руля и кресла водителя в разных положениях, кондиционер и многое другое.



    Интересно также узнать про 5 надежных и экономичных автомобилей в России, завоевавших любовь граждан.


    Обратите внимание:







    2388
    18.08.2022 14:32
    В закладки
    Версия для печати



    Смотрите ещё