Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Некоторые водители, переоборудовав машину на газ, сталкиваются с рядом проблем. Так, после установки ГБО, у автомобилей с бензиновыми моторами могут быть проблемы с зажиганием. Двигатель при этом начинает троить, т.е. работают не все цилиндры. Как итог – потеря мощности и ухудшение динамики. Однако, существует проверенный способ сделать искру «сильнее», доступный любому рукастому мастеру.


Как сделать все правильно. /Фото: youtube.com.

Как сделать все правильно. /Фото: youtube.com.


Итак, для реализации проекта доработки понадобится сверло по металлу (0.8 мм), а также дрель (или токарный станок). Если и то, и другое есть, можно браться за доработку свечей. Для этого нужно просверлить боковой электрод свечи. Интересующее нас отверстие делается по центру напротив центрального электрода. Сверлить следует исключительно ровно. Стоит подчеркнуть, что сделать при помощи ручного инструмента это будет крайне сложно. Поэтому лучше поискать токарный станок.

Главное сделать все ровно. /Фото: youtube.com.

Главное сделать все ровно. /Фото: youtube.com.


Важно: данная доработка сработает только в том случае, если отверстие будет проделано идеально ровно над центральным электродом. В случае появление перекоса работоспособность свечи никак не поменяется.

Ничего в целом сложного. /Фото: youtube.com.

Ничего в целом сложного. /Фото: youtube.com.


При этом, даже если доработка свечи окажется безрезультатной, то навредить автомобилю каким-либо образом она не может. Весь смысл в том, что при правильном расположении свечи и отверстия, искра получается более яркой. Это, в свою очередь, улучшает воспламенение горючей смеси.

Примечание: данный способ использует не только для бензиновых авто, но и для машин на газу.

Вот так примерно. / Фото: youtube.com.

Вот так примерно. / Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы как сделать печь-мангал для дачи из старых колесных дисков и не только.


Обратите внимание:







21688
18.07.2019 14:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё