Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Каждый хозяин знает о том, что соединение профильной трубы в металлоконструкцию предусматривает использование электросварки. К сожалению, далеко не каждый имеет свой собственный аппарат или возможность нанимать сварщика при первой необходимости. Именно поэтому стоит иметь на вооружении способ соединения профильной трубы на деревянные вставки.


Нарезаем профиль. /Фото: youtube.com.

Нарезаем профиль. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: профильная труба, мебельные уголки, деревянная рейка, длинные саморезы по дереву, коротки саморезы по металлу, профнастил или стальная сетка

Вставляем дерево. /Фото: youtube.com.

Вставляем дерево. /Фото: youtube.com.


Данная методика может оказаться чрезвычайно полезной при создании ворот, калиток, заборов, вольеров и тому подобных конструкций. Первым делом необходимо нарезать профильную трубу для изготовления рамы. Например, калитка делается из 5 заготовок: 1 используется для создания перекладины жесткости, а еще 4 формируют раму.

Делаем отверстия. /Фото: youtube.com.

Делаем отверстия. /Фото: youtube.com.


Второй важный шаг – напрессовывание деревянных реек в торцы труб. Помним о том, что их сечение должно быть в обязательном порядке несколько больше сечения самих профильных труб. Забиваются обструганные рейки при помощи обычного молотка как можно плотнее.

Ввинчиваем шурупы. /Фото: youtube.com.

Ввинчиваем шурупы. /Фото: youtube.com.


Теперь необходимо просверлить края труб в тех местах, где забиты деревянные рейки. Это необходимо для последующего соединения. В полученные отверстия можно будет запускать даже саморезы по дереву. Далее вся конструкция собирается в одно целое при помощи уголков. Для улучшения прочности и жесткости конструкции к раме крепится сетка.

Собираем. /Фото: youtube.com.

Собираем. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 5 распространенных ошибок, за которые дачнику придется платить штраф.


Обратите внимание:







47015
17.02.2020 18:03
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё