Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Какие подержанные модели Mercedes-Benz пользуются особой популярностью в России?/ Фото: kolesa.ru

Какие подержанные модели Mercedes-Benz пользуются особой популярностью в России?/ Фото: kolesa.ru

Бренд Mercedes-Benz входит в число самых узнаваемых и популярных. Многие люди считают его эталоном высокого качества, престижа и роскоши. Но на практике все выглядит несколько иначе. Есть множество людей, которые разочаровываются в автомобилях спустя некоторое время после покупки. Если вы решили приобрести модель этого бренда, то стоит узнать подробнее, с какими недостатками можете столкнуться.


1. Mercedes-Benz E-Klasse



Автомобили Mercedes-Benz E-Klasse с объемом мотора 2 литра часто используются в такси/ Фото: auto.ru

Автомобили Mercedes-Benz E-Klasse с объемом мотора 2 литра часто используются в такси/ Фото: auto.ru

Прежде чем приобретать этот автомобиль, надо хорошо подумать. Его часто используют в качестве такси и для перевозки грузов. А это значит, что машина могла оказаться на вторичке из-за полностью выработанного ресурса. Поэтому решение о покупке лучше принимать после детального «обследования».

Тем не менее автомобиль пользуется хорошим спросом, поскольку дает неплохой комфорт при относительно невысокой цене.

Особенно тщательно нужно проверять автомобили последних поколений с двигателем объемом 2 л, поскольку именно они чаще остальных используются в такси. Если присматриваете машину для себя, то выбирайте модель с мощной силовой установкой и максимальной комплектацией.

2. Mercedes-Benz С-Klasse



Mercedes-Benz С-Klasse прекрасно чувствует себя в условиях города/ Фото: quto.ru

Mercedes-Benz С-Klasse прекрасно чувствует себя в условиях города/ Фото: quto.ru

Этот полноразмерный седан – один из самых доступных. Хорошо подходит для городских условий. Его часто приобретают не только семьи с детьми, но даже молодые люди до 30 лет, ценящие быструю езду.

Большое преимущество таких автомобилей в том, что они не используются в такси. Плюс, они не очень дороги в содержании и обслуживании. При выборе хорошо проверяйте двигатель, трансмиссию и редуктор. Если прежний хозяин любил гонять, то состояние механизмов может быть неудовлетворительным.

3. Седан S-Klasse



Седан S-Klasse, комфортный и престижный/ Фото: drom.ru

Седан S-Klasse, комфортный и престижный/ Фото: drom.ru

Этот седан представительского класса привлекает повышенным комфортом, роскошью и престижем. Неудивительно, что он является самым популярным среди подобных. Такие автомобили берегут, холят и лелеют. Как правило, они имели только одного хозяина. Поэтому хорошее состояние подержанной машины – не редкость, а скорее правило.

Совет: если хотите приобрести надежную машину, присмотритесь к дизельным моделям. При нормальном обслуживании и профилактике они обходятся без ремонта даже после нескольких тысяч км пробега.

4. Mercedes-Benz GL



Mercedes-Benz GL доставляет меньше проблем в качестве бензиновой модели/ Фото: kolesa.ru

Mercedes-Benz GL доставляет меньше проблем в качестве бензиновой модели/ Фото: kolesa.ru

Изначально автомобиль задумывался как альтернатива Гелендвагену, который компания планировала снять с производства. Но затем эту идею посчитали неудачной. Внедорожник оставили, сделав самостоятельной единицей.

Автомобиль долгое время пользовался большой популярностью, даже несмотря на недостатки. Главная претензия владельцев была к надежности. Машину приходилось часто ремонтировать, из-за чего ее потом продавали. А чем больше хозяев, тем хуже состояние. Поэтому найти модели первого поколения более-менее нормального качества довольно непросто.

Кроме того, владельцы дизельных автомобилей жаловались на замерзание топлива зимой из-за конструктивных особенностей. Если хотите обзавестись Mercedes-Benz GL, то лучше выбирайте бензиновую модель.

Кузов обычно не вызывает нареканий. Если машина не попадала в аварию и не билась, то коррозии быть не должно. А вот лобовое стекло довольно уязвимо перед ударами и трещинами опять-таки из-за особой аэродинамических особенностей кузова.

5. Mercedes-Benz G



Mercedes-Benz G с пробегом/ Фото: freshauto.ru

Mercedes-Benz G с пробегом/ Фото: freshauto.ru

Легендарный внедорожник, который нравится практически всем. Даже тем, кто с прохладцей относится к модному бренду. С момента появления на рынке автомобиль почти таким же и остался. Изменился лишь кузов – его доработали и чуть подправили, чтобы сделать немного современней.

Если будете искать модель старше 10 лет, то выбирайте очень тщательно. Как правило, у таких автомобилей было несколько владельцев. Вряд ли каждый из них относился к машине с должным усердием. Чаще всего встречаются проблемы кузовом – обычно он в удручающем состоянии. Вам придется не только привести его в порядок, но и постоянно подкрашивать спереди.

Особого внимания требует и лобовое стекло. Из-за некоторых конструктивных моментов оно подвержено царапинам. Поэтому понадобится не только серьезный уход, но и периодической замены.

Если выбор пал на автомобиль, сошедший с конвейера в нулевых, тогда не поленитесь как следует его проверить. Причем не только двигатель и другие узлы. Удостоверьтесь, что машина не в угоне, и за ней нет криминального следа.

6. Минивэн V-Klasse



Минивэн V-Klasse – наиболее качественный в дизельной версии/ Фото: autoreview.ru

Минивэн V-Klasse – наиболее качественный в дизельной версии/ Фото: autoreview.ru

Этот люксовый минивэн позиционируется как автомобиль для деловых и семейных поездок для тех, кто требователен к комфорту и ценит полезное оснащение. Несмотря на изначально богатую комплектацию, многие владельцы стараются еще больше ее разнообразить.

Например, ставят сиденья от Maybach, подключают телевизионные панели и оснащают разными полезными опциями – чаще всего теми, которые не предусмотрены компанией Mercedes-Benz.

Найти два автомобиля с одинаковой начинкой попросту нереально. Оснащение у всех разное, не похожее друг на друга. Если решили купить модель на вторичке, то ищите ту, которая подходит под ваши потребности или оборудована по максимуму.

А еще эксперты советуют подбирать машину, у которой был только один собственник. Тогда больше вероятности, что она будет в хорошем состоянии. А если цените экономичность, то лучшим вариантом будет дизельная версия автомобиля.

7. Mercedes-Benz GLE



Mercedes-Benz GLE, роскошный и надежный/ Фото: westmotors.ru

Mercedes-Benz GLE, роскошный и надежный/ Фото: westmotors.ru

Это представитель удлиненных внедорожников Е-класса премиального сегмента. Изначально был разработан для рынка США, выпускался с 1999 по 2015 гг. Модель была чрезвычайно популярна благодаря удачному сочетанию технических параметров, роскоши, размеров и престижности. И даже считалась в те годы примером золотой середины. Владельцы ценили ее за комфорт, вместительность, плавный ход, высокую проходимость. Ну и конечно, особую гордость и тщеславие вызывало обладание машиной знаменитого бренда.

Не потерял своих позиций GLE и сегодня. Таких автомобилей на рынке достаточно много как с дизельным двигателем, так и бензиновым. До сих пор они считаются довольно надежными. В основном их приобретали состоятельные люди, которые ценили такое вложение денег. А потому серьезно относились к уходу и обслуживанию. Если подыскиваете машину для себя и семьи, то Mercedes-Benz GLE – неплохой выбор.



Интересно также узнать, почему скрипят автомобильные тормоза, и как от этого избавиться.


Обратите внимание:







1823
16.09.2023 10:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё