Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

Как создать идеальную форму бровей

Как создать идеальную форму бровей

Глаза – зеркало души. Именно они способны свести с ума мужчину. Но сами по себе девичьи глазки не могут отображать эмоцию. Зато брови – могут. С их помощью можно придать взгляду загадочности, сделать его более выразительным и томным. Но как придать бровям идеальную форму? Конечно, самый простой способ – это обратиться за помощью к специалистам. Но нет ничего плохого в том, чтобы попробовать сделать брови дома. Мы собрали лучшие советы, следуя которым можно без проблем сделать идеальную форму бровей.

Подбираем форму


Форму бровей нужно подбирать под тип лица

Форму бровей нужно подбирать под тип лица

Для круглого лица идеально подойдут заостренные или изогнутые брови. Такая форма позволит визуально вытянуть лицо. Для треугольного лица идеальная форма – слегка закругленная бровь. Если девушка является обладательницей овального или продолговатого лица, то ее форма − прямые (горизонтальные) немного закругленные брови, которые можно слегка заострить на конце. А вот для квадратного типа лица идеально подойдет высоко изогнутая вверх дуга.

Подбираем идеальный оттенок


Идеальные брови должны быть правильного тона

Идеальные брови должны быть правильного тона

Подобрать идеальный оттенок для бровей не так уж и сложно. Достаточно следовать простой формуле: у брюнеток цвет бровей должен быть на 3 тона светлее шевелюры, а у блондинок – на 3 тона темнее. Каким именно способом воспользоваться для этой процедуры – дело каждого. В любом случае, выбрать есть из чего: карандаш для бровей, краска или пудра – все зависит от личных предпочтений.

Придаем форму


Создать идеальную форму бровей в домашних условиях несложно

Создать идеальную форму бровей в домашних условиях несложно

Для того, чтобы сделать идеальную форму бровей в домашних условиях, нужно, в первую очередь, выбрать место с хорошим освещением – каждый волосок на лице должен хорошо освещаться. Также очень важно выбрать качественный пинцет: он должен удобно лежать в руке и цепко брать волоски.
Чтобы уменьшить болевые ощущения, можно намазать кожу увлажняющим кремом или протереть ее кубиком льда.
Волоски над бровью нужно выщипывать очень аккуратно, иначе она может получиться плешивой. Также, нужно периодически отодвигать зеркало и оценивать результат со стороны, иначе можно перестараться.
Щеточка для бровей – очень важна. Без нее практически невозможно создать идеальную форму. Ведь с ее помощью можно найти слишком длинные волоски и, при необходимости, их можно подровнять.

И еще несколько полезных советов


Брови должны быть симметричными

Брови должны быть симметричными

1.Чтобы придать образу законченный вид, брови должны иметь четкую форму.
2.Брови должны быть симметричны.
3.К концу бровь должна становиться все тоньше и тоньше, как бы исчезая вовсе.
4.Ширина и размер глаз и губ должна быть гармонична по отношению к ширине бровей.
5.Если брови стремятся вниз, то нужно их направить вверх, чтобы избавиться от образа грустного Пьеро.
6.Для лучшей сохранности формы, нужно использовать специальный гель.



Кстати, мода на брови постоянно меняется. Удивительно и любопытно наблюдать, как меняется мода и стандарты красоты. Предлагаем прочить материал о том, как менялась форма женских бровей за последние сто лет



Обратите внимание:







19101
16.07.2017 10:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё