Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Кажется, что принцессы всегда выглядят безупречно: идеальный наряд, макияж, прическа…Однако даже у девушек из королевских семей бывают дни, когда вместо красиво уложенных волос на голове получается «гнездо». Novate.ru предлагает рассмотреть несколько случаев, когда с принцессами случался конфуз, и узнать, как справляться с подобными неприятностями.

Учитывая тот факт, что в распоряжении принцесс находится целый штат стилистов, очень странными являются ситуации, когда они предстают перед публикой с неудачной прической. Однако Летиция, Максима, Кейт Миддлтон сталкиваются с теми же неприятностями, что и простые девушки: жирный блеск, трудно контролируемый объем или его отсутствие как такового, статика от сухости, кудри от влажности и прочие проблемы, знакомые каждой женщине.

Проблема 1: Жирные корни


Если жирные корни, нельзя делать гладкий хвост

Если жирные корни, нельзя делать гладкий хвост


Иногда супруге короля Филиппа VI надоедает выглядеть идеально, и она позволяет себе немного расслабиться (особенно, когда в центре внимания оказывается юная принцесса Леонор). Именно в таких ситуациях публика и папарацци замечают отсутствие идеальной укладки, дефицит объема и жирные корни у королевы Летиции. Сразу возникает ощущение, что голову не мыли несколько дней, хотя на самом деле причина может быть абсолютно в другом: иногда волосы выглядят неопрятно из-за неправильной сушки или ее отсутствия (вы легли спать с мокрой головой), также дело может быть в стайлинге (нанесли мусс либо масло, которое не подходит вашим локонам).

Если вы встали утром и заметили, что волосы выглядят не так свежо, как хотелось бы (а времени мыть голову нет), воспользуйтесь сухим шампунем. Его главное достоинство состоит в том, что он с легкостью абсорбирует излишки кожного сала и большое количество стайлинга на прядях, помогает волосам визуально выглядеть более чистыми. Средство очень удобно в применении, так как наносится на сухие корни и не требует мытья головы. Его можно с легкостью положить в сумку и применить в любой момент.

Проблема 2: Бесконтрольный объем


Распущенные волосы может растрепать ветер, испортив весь образ

Распущенные волосы может растрепать ветер, испортив весь образ


Большинство девушек жалуется на отсутствие объема, а вот Кейт Миддлтон больше раздражает его переизбыток. Герцогине Кембриджской порой очень сложно совладать со своими волосами, особенно, когда на улице сильный ветер и локоны развиваются в разные стороны. Поэтому, если Кейт видит, что погодные условия не предназначены для прогулок с распущенными волосами, или ее ожидают активные мероприятия, она собирает волосы в высокий хвост, во избежание неприятных ситуаций. Еще один секрет Кетрин – сетка для волос. Этот аксессуар становится незаменимым в том случае, если герцогиня отправляется на официальные встречи, где нужно выглядеть женственно и элегантно.

Что касается Меган Маркл, то она также осознает, что волосы, развеваемые ветром, не часто похожи на фотографии моделей в глянцевых журналах. В связи с этим, девушка нашла к своим жестким и пушистым прядям следующий подход: регулярное кератиновое выпрямление и элегантный пучок с легкостью решают все проблемы с ненужным объемом. А еще герцогиня Сассекская рекомендует использовать лак с антистатическим эффектом и средства с защитой от избыточной влажности.

Проблема 3. Недолговременная укладка


Непослушные волосы сложно поддаются укладкам

Непослушные волосы сложно поддаются укладкам


У княгини Шарлен тонкие и мягкие волосы, которые очень тяжело поддаются даже элементарным укладкам, не говоря уже о сложных прическах. Они в любой момент могут распасться на пробор там, где захотят, и испортить весь внешних вид княгини. Супруга князя Альбера очень терпеливо относится к своим волосам и всячески старается сделать так, чтобы они выглядели презентабельно. Для этих целей она использует спрей для волос с двойным действием Dr. Pierre Ricaud. Средств не жирное, не требует смывания, а потому очень удобно в нанесении.

Также стоит отдать предпочтение фиксирующим средствам, например, гелю, пасте или глине. Также можно сделать хорошую стрижку, которая не будет нуждаться в сложных укладках.

Проблема 4: Смывшийся оттенок


Натуральный цвет волос принцессы делает ее внешность невыразительной

Натуральный цвет волос принцессы делает ее внешность невыразительной


На третьей неделе после окрашивания волос их цвет уже перестает быть таким насыщенным и глубоким, как в первые дни. Пряди становятся блеклыми и тусклыми, он первоначального блеска не остается и следа. Еще хуже обстоит ситуация, если корни сильно отросли либо видны седые волоски. Об этом не понаслышке знает принцесса Мадлен. Иногда ее волосы ненадолго возвращаются к натуральному русому оттенку, из-за чего внешность девушки сразу становится невыразительной.

Так как краситься слишком часто нельзя, да и на услуги парикмахера не всегда есть деньги, можно воспользоваться следующими хитростями, чтобы скрыть отросшие корни:

• Купить консилер для волос – оказывается, существуют консилеры не только для лица, но и для волос. Один из них изобрела Рита Хазан – знаменитый звездный стилист. Средство существует в виде спрея в пяти оттенках. Распылив его на расстоянии 20-30 см от поверхности волос, можно получить эффект подкрашенных корней. Однако стоит учитывать, что пигменты, которые дают такой результат, смываются при следующем мытье головы.

• Изменить пробор – если разделить волосы на пробор по-новому и добавить немного небрежности, четкая граница между цветами будет не так заметна. Также волосам нужно придать объема и текстуры, слегка взъерошив их.

Другой пробор и объем помогут скрыть отросшие корни. / Фото: pinterest.ru

Другой пробор и объем помогут скрыть отросшие корни. / Фото: pinterest.ru


• Собрать волосы в пучок – если вы не любите пышные укладки, пойдите от обратного: спрячьте корни при помощи гладко зачесанных назад волос. Тугие хвосты смещают акцент, при этом неважно, высокие они или низкие. Улучшить результат помогут прозрачные гели для укладки – вязкая структура бьюти-средства помогает выровнять цвет. А можно воспользоваться лайфхаком от Меган Маркл и провести по волосам зубной щеткой с нанесенным на нее лаком. Это помогает добиться идеальной гладкости.

Также возьмите на вооружение 8 секретов ухода за кожей, которыми поделилась Кейт Миддлтон


Обратите внимание:







5098
13.07.2020 08:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё