Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Чтобы выглядеть молодо и привлекательно, можно записаться на процедуру подтяжки лица. Или просто грамотно подобрать прическу, которая поможет сбросить несколько лет. Novate.ru рассказывает, как правильно укладывать волосы, чтобы никто не смог догадаться о реальной цифре в паспорте. Понадобится пять минут свободного времени.

Вариант 1: Объем у корней


Прилизанные волосы смотрятся некрасиво

Прилизанные волосы смотрятся некрасиво


К сожалению, с возрастом качество волос ухудшается, и с этим уже ничего не поделаешь. Они становятся тонкими, редкими, ломкими и, соответственно, сделать прическу, которая выигрышно подчеркивала бы красоту лица, уже не так просто. Однако есть один простой и беспроигрышный вариант – укладка с объемом у корней. Главное, не перестараться.

Итак, для начала помойте голову, а затем высушите пряди феном, опустив голову вниз. Вот и все – объемная прическа готова. Чтобы усилить эффект, можно нанести на корни специальные средства, созданные для придания локонам объема. Еще один вариант – начес, но он подойдет только в том случае, если ваши волосы не путаются.

Вариант 2: Конский хвост


Лучше выбрать высокий хвост, чем низкий

Лучше выбрать высокий хвост, чем низкий


Кстати, о хвостах. Самым популярным является конский, и это неудивительно, ведь такая прическа не теряет своей актуальности уже очень много лет. Но нас сейчас интересует другой ее плюс – анти-эйдж эффект. Чтобы выглядеть молодо и привлекательно, не делайте хвост слишком низко. Также он не должен быть гладким и прилизанным, иначе вы добьетесь прямо противоположного эффекта, и зрительно будете выглядеть старше.

Хорошо расчешите волосы, соберите их ближе к затылку и закрепите резинкой. Чтобы создать небольшой объем у корней, слегка потяните несколько прядей сверху. Так вы визуально сделаете волосы гуще, и выделите скулы. К тому же черты лица будут выглядеть намного изящнее, а овал – четче.

Плюс конские хвосты подчеркивают длинную и красивую шею, если вы являетесь ее счастливой обладательницей. Прятать лебединую шею под завитками волос – настоящее преступление. Посмотрите на Сандру Буллок – она знает, как красиво подчеркнуть эту часть тела.

Вариант 3: Волосы, собранные наверх


Волосы, собранные наверх, выгодно подчеркивают скулы

Волосы, собранные наверх, выгодно подчеркивают скулы


Отличный лифтинг-эффект дарят волосы, собранные наверх. Можно использовать шпильки, резинки, заколки, крабики и прочие подручные средства. Старайтесь избегать прилизанности – она актуальна только в некоторых разновидностях хвостов, а вот пучки должны быть небрежными, с деликатным объемом у корней.

Сделать такой очень просто – достаточно взбить волосы пальцами, собрать в пучок, и закрепить с помощью резинки или заколки. Чтобы прическа выглядела легкой и воздушной, не забудьте достать несколько прядей у лица.

Вариант 4: Небрежные локоны


Небрежные локоны выглядят легко и воздушно

Небрежные локоны выглядят легко и воздушно


Если говорить о прическах, которые ассоциируются с юностью, то это небрежные и крупные кудри. Они делают образ легким, воздушным, невесомым. Локоны отводят все внимание на себя, а возрастные изменения при этом становятся практически незаметными. А если носить правильную длину волос, то можно омолодиться не на три-четыре года, а на все десять.

Сделать небрежную укладку можно разными способами. Самый простой – заплести несколько косичек. Размер и объем локонов будет непосредственно зависеть от толщины косичек: если вы хотите крупные кудри, заплетайте две, а если подобие афро – делайте много мелких и на всю голову. Прическу нужно делать на влажных волосах – так она смело продержится весь день. Утром косички нужно расплести, взбить прическу руками и слегка взбрызнуть волосы лаком.

На заметку: Если вы предпочитаете создавать волны с помощью утюжка, накручивайте пряди не вовнутрь, а в сторону от лица. Такая простоя хитрость сделает образ визуально легче, а волосы – живее и подвижнее.

Вариант 5: Косой пробор


Косой пробор выглядит лучше, чем прямой

Косой пробор выглядит лучше, чем прямой


Еще один простой способ сбросить несколько лет – заменить стандартный прямой пробор на косой. Элементарный лайфхак, однако на макушке сразу появится желаемый объем, а круглая форма лица приблизится к овальной.

Встаньте у зеркала, посмотрите на линию роста волос и определите ее середину. Затем выберите точку на расстоянии двух-пяти сантиметров сбоку и сделайте пробор, создавая нужный объем у корней. Для этого можно использовать плоскую расческу с острым концом или тонкую кисточку для макияжа. Простой боковой пробор подходит как повседневных причесок. Можете собрать волосы или оставить их распущенными – все равно будет выглядеть отлично.

Когда будете делать прическу, старайтесь не допускать 8 ошибок, из-за которых укладка держится час, хотя должна была весь день

А в видео вы найдете ответ на вопроса, почему мастера профи устанавливают радиаторы под небольшим наклоном



Обратите внимание:







3604
11.05.2022 22:34
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё