Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Вещи, о предназначении которых рассказали знатоки из интернета.

Вещи, о предназначении которых рассказали знатоки из интернета.

Часто нам попадаются предметы старины или более современные вещи, о предназначении которых мы совершенно ничего не знаем. Благо, что теперь есть Интернет, и все вопросы можно задать пользователям социальных сетей. Ответы находятся очень быстро.

1. Набор, который похож на орудие для пыток


Интересный наборчик. | Фото: Ribalych.ru, Alexjorge.

Интересный наборчик. | Фото: Ribalych.ru, Alexjorge.

Пользователь сети задался вопросом по поводу найденного в магазине винтажных вещей. Набор состоял из двух деревянных частей и металлических крючков. В целом набор выглядел весьма устрашающе и напоминал орудие для пыток. Оказалось, что все эти устройства предназначены для снятия и надевания сапог. Деревянные части имеют складные ножки, которые нужно опустить. Получатся своеобразные деревянные упоры с выемкой для пяток, зацепившись за них можно легко снять сапог. Крюки же используются для надевания высоких сапог.

2. Необычное устройство в церкви


Загадочная штуковина из церкви. | Фото: Тролльно, Mixnews.

Загадочная штуковина из церкви. | Фото: Тролльно, Mixnews.

Увидев это необычное устройство в церкви, один из пользователей сети решил поинтересоваться у общественности, для чего же оно предназначено? Как выяснилось, это специальный девайс, который используется для наполнения чаш для причастия. Наверняка, вы заметили, что приспособление имеет металлические желобки разного диаметра. Они предназначены для того, чтобы наливать вино сразу в несколько емкостей, расставленных в разных места.

3. Мистическая капсула


Загадочная капсула. | Фото: Пикабу.

Загадочная капсула. | Фото: Пикабу.

Эта загадочная капсула достаточно внушительных размеров на деле является тренажером. Если быть точнее, беговой дорожкой, предназначенной для людей с ограниченными способностями. В выпуклой верхней части устройства есть специальное отверстие для фиксации или поддержки человеческого тела, что позволяет значительно снизить нагрузку. Кроме того, по информации, которой располагает Novate.ru, капсула может быть наполнена водой, что несколько усложнит выполнение упражнений.

4. Станок


Старинный станок? | Фото: Тролльно.

Старинный станок? | Фото: Тролльно.

Это устройство уже не увидишь в обиходе обычного человека, поэтому мало кто может хотя бы предположить? для чего оно использовалось. Чудо-станок раньше выполнял вполне посредственные функции, а именно скручивал газеты в тугие рулоны, чтобы после их было удобно забрасывать и сжигать в печи.

5. Загадочная находка


Находка на блошином рынке. | Фото: Reddit, Mixnews.

Находка на блошином рынке. | Фото: Reddit, Mixnews.

Увидев это устройство на блошином рынке, пользователь социальных сетей озадачился его назначением и тут же задал вопрос. Эксперты Всемирной паутины быстро растолковали, что это за чудо техники. Оказалось, девайс является ничем иным, как тренажером, который помогает избавиться от боли в области поясницы.

Примечание: данный тренажер - изобретение Питера Эгоскью, носит название «Башня Эгоскью». Создатель девайса является также автором теории о том, что выполняя ряд повседневных действий, некоторые мышцы нашего тела атрофируются, а другие наоборот пребывают в постоянном напряжении. Решить проблему и избежать множества заболеваний, по его мнению, можно с помощью простых упражнений, напоминающих йогу.

6. Необычные ножницы


Ножницы с необычными ручками. | Фото: STENA.ee.

Ножницы с необычными ручками. | Фото: STENA.ee.

В отличии от всех предыдущих вещей эти ножницы не такие уж старые. Более современные их модели можно увидеть в продаже и сейчас. Зачем два дополнительных колечка? - спросите вы. Все просто, эти ножницы называются обучающими. Их используют для того, чтобы научить детей вырезать, а дополнительные кольца предназначены для пальцев взрослого, который должен направлять и контролировать движения ученика.

7. Музыкальный инструмент


Уникальный музыкальный инструмент. | Фото: Пикабу.

Уникальный музыкальный инструмент. | Фото: Пикабу.

В данном случае сразу понятно, что перед нами музыкальный инструмент, неясно только, какие звуки он издает и как называется. Как удалось выяснить это один из древнейших китайских инструментов под названием Шэн. Есть сведения, что он появился более 7000 лет назад. Шэн состоит из множества трубок, которые позволяют выдавать протяжные ноты. По факту это маленький губной орган.

8. Пугающая вещица


Пугающая вещица над входом. | Фото: Funon.cc.

Пугающая вещица над входом. | Фото: Funon.cc.

Внимание одного из многочисленных пользователей интернета, привлекла эта странная вещь со множеством острых зубьев, которая висела у вход в магазин в Филадельфии. Грамотные люди, разъяснили, что это вовсе не орудие для пыток, а всего лишь чесалка для льна. Возможно когда-то на этом месте была фабрика, работающая с этим материалом, и чесалку повесили вместо вывески.

9. Странная разметка


Странная разметка. | Фото: Пикабу.

Странная разметка. | Фото: Пикабу.

Если вы окажетесь в Техасе зимой, в преддверии морозов, то тоже сможете увидеть странные белые полосы на проезжей части. На самом деле, это соль. Городские власти рассыпают ее по автострадам, если в ближайшие дни прогнозируются заморозки.

10. Загадочная находка


Находка в деревянном футляре. | Фото: Пикабу.

Находка в деревянном футляре. | Фото: Пикабу.

Чего только не найдешь на чердаках и в кладовках старых квартир. Яркий тому пример - эта загадочная штуковина, упакованная в деревянный футляр. Чтобы выяснить, для чего предназначена эта вещь, новому владельцу пришлось загрузить ее фото в сеть. Оказалось, что это прибор для измерения степени высыхания краски.

В мире столько всего интересного, а люди, кажется, в упор не хотят его замечать. В продолжение темы 10 загадочных вещей, в предназначении которых «без 100 грамм не разобраться».


Обратите внимание:







24024
13.06.2019 22:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё