Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0
Разное    

Заинтригованы?

Заинтригованы?


Комары - это ад дачников. Не все готовы с ног до головы обливаться средствами от комаров или устроить электрическую цепь из бесконечных удлинителей, в которые вставлены фумигаторы. На эти средства у многих может быть аллергия, и вообще всё это довольно спорно и токсично. Материал расскажет о пяти способах спасения на даче от комаров без репеллентов.


1. Устраните источники открытой воды



Очень простое решение - крышка. / Фото: agronoma.ru

Очень простое решение - крышка. / Фото: agronoma.ru


В первую очередь комаров приманивает вода. Ибо они близ неё размножаются. Поэтому если у вас на участке есть бочки для полива, закрывайте их крышками. Придумайте также крышки для леек. Регулярно осушайте лужи, засыпая их песком. Если на участке есть декоративный пруд - то переходите к следующему совету, этот никак не поможет. Нам жаль.

2. Регулярно косите газон и траву-сорняк



Спорим, вы этого не знали? / Фото: molibden-wolfram.ru

Спорим, вы этого не знали? / Фото: molibden-wolfram.ru


Комары обожают пребывать в зарослях травы. Им там прохладно, балдёжно и влажно, так как там почти всегда есть роса (не только ранним утром, увы). Регулярно косите косой или газонокосилкой как газон, так и травушку-муравушку сорнячную, не допускайте её скопления даже за сараями и прочими постройками (где вам как бы не видно). Тогда комаров точно будет меньше в два раза. Гарантируем.

3. Посадите ароматные растения



Вот так! / Фото: pro-dachnikov.com

Вот так! / Фото: pro-dachnikov.com


Комары - не фанаты острых запахов. Эдакие аллергики, тонкие натуры. Посоветуем культуры, которые комары ненавидят: лаванда, базилик, мята, мелисса, бархатцы.

4. Купите УФ-ловушку



Да, это работает. / Фото: hozmir.ru

Да, это работает. / Фото: hozmir.ru


Просим всех тех, кто считают, что убивать даже комаров - негуманно, отойти от голубых экранов. Данное устройство представляет собой ловушку, которая приминаивает комаров, аки приманивает свет мотыльков, и там они гибнут. Ловушка представляет собой сетку, оснащённую статическим электричеством. Комар с характерным звуком сгорает и падает в поддон. На свежем воздухе такая ловушка способна эффективно обслуживать прмиерно 5-6 соток.

5. Купите специальный химический препарат



И комаров станет меньше. / Фото: korenovsk-rc.ru

И комаров станет меньше. / Фото: korenovsk-rc.ru


В магазинах для садоводов есть препараты, в основе которых - циперметрин. Он угнетает жизнедеятельность комаров. Таким составом нужно обработать ливневки, сточные канавы, искусственные прудики, стены построек, заборы, траву, неплодовые деревья.

Если вы ещё ни разу не были на нашем ютуб-канале, обязательно посетите его. Там много познавательных видео, таких, как, к примеру, вот это:



На Novate.Ru также есть материал о повседневных делах советских женщин, которые сейчас кажутся дикостью какой-то.



Обратите внимание:







3055
12.06.2023 10:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё