Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Главная проблема при посадке моркови заключается в том, что ее семена чрезвычайно маленькие. Из-за этого в дальнейшем морковь нередко приходиться прореживать, тратя на все это лишнее время и силы. Однако, есть один способ, который позволит избежать нежелательной работы, а также позволит заметно ускорить процесс посадки.


Все хотят морковку. /Фото: vstolovke.com.

Все хотят морковку. /Фото: vstolovke.com.


Итак, бумага – это натуральный продукт. А потому она достаточно легко подвергается процессу разложения. Тонкая туалетная бумага и вовсе не представляет какой-либо угрозы для грядок, а потому именно ее рекомендуется использовать для создания лент, на которые в последствии будут крепиться семена моркови перед посадкой. Стоит так же отметить, что туалетная бумага не способна стать преградой для прорастающей семечки.

Крепим на туалетную бумагу. /Фото: stroy-podskazka.ru.

Крепим на туалетную бумагу. /Фото: stroy-podskazka.ru.


Само собой, нужно брать для приклейки семян целую полосу. Первым делом следует поменять длину грядки. В дальнейшем широкая полоса из рулона нарезается на мелкие полоски при помощи ножниц. Полосок нужно сделать столько, сколько хозяин хочет получить по итогу рядов с морковкой.

Прикрепить семена к бумажным лентами несложно. Для этого хозяевам понадобится приготовить натуральный клейстер. Варится он из муки и воды: 1 чайная ложка на 50 миллилитров. С огня клейстер убирается, как только его консистенция начинает напоминать жидкое тесто. Само собой, перед использованием необходимо дождаться полного остывания липкого состава.

Крепятся клейстером из муки и воды. /Фото: shtory-deco.ru.

Крепятся клейстером из муки и воды. /Фото: shtory-deco.ru.


На развернутые полосы туалетной бумаги выкладываются с нужным шагом семечки. Далее каждая семечка обрабатывается клеем при помощи аккуратного прикосновения кисточки, обмакнутой в клейстер. Еще можно использовать обычную спичку. Когда состав засохнет, полосы можно сворачивать и идти с ними на грядку. Там делается борозда глубиной примерно 3 см. В нее укладываются семечки. В дальнейшем места посадки нужно обильно полить водой, чтобы бумага, оказавшаяся в земле, размокла и дала семечкам рост.

Выкладываются полосы на грядки. /Фото: agrognom.ru.

Выкладываются полосы на грядки. /Фото: agrognom.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, как правильно хранить картофель, чтобы он пережил зиму не испортившись.


Обратите внимание:







4070
12.04.2022 15:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё