Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Опытные мастера знают о том, что когда используешь саморезы, может случиться крайне неприятная ситуация. Саморез ломается при излишнем усилии, что делает невозможным дальнейшие действия с ним. Чаще всего слом происходит у самой головки метиза. Бывают ситуации, когда сломанный саморез нужно достать. Сделать это не просто, однако, как известно, выход есть из любой ситуации.


Сделать все не так уж сложно. /Фото: youtube.com.

Сделать все не так уж сложно. /Фото: youtube.com.


Для того, чтобы вытянуть сломанный метиз из дерева, понадобится трубка телескопической антенны, скальпель, стамеска, клей ПВА, шуруповерт, а также металлический стержень по внутреннему диаметру куска трубки. Когда все материалы найдены, берем нашу трубку и отторцевываем один из ее концов при помощи напильника до ровной поверхности. После этого берем наш скальпель и срезаем кромку трубки так, чтобы она стала острой.

Выкручиваем трубкой.  /Фото: youtube.com.

Выкручиваем трубкой. /Фото: youtube.com.


Другой конец трубки зажимаем в шуруповерт. Для того, чтобы патрон инструмента не сжал ее, вставляем в трубу металлический стержень. Подготовленный инструмент упираем в обломок шурупа, после чего высверливаем его вместе с куском дерева. На месте обломка останется красивое и ровное отверстие.

Получится вот такая дырочка.  /Фото: youtube.com.

Получится вот такая дырочка. /Фото: youtube.com.


После этого останется привести в порядок дерево. Берем клей ПВА и деревянный чопик. Клей наносим равномерно по всему отверстию, даем подсохнуть, а потом вставляем деревяшку. Забиваем чопик как можно плотнее. Все, что останется торчать – обрезаем.

Останется только заделать.

Останется только заделать.


Видео





В продолжение темы черные саморезы: почему их лучше не использовать при выполнении большинства работ.


Обратите внимание:







6946
11.01.2019 15:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё