Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Черный саморез – один из самых часто встречаемых товаров на прилавках строительных магазинов. Большинство мастеров считает данный вид саморезов универсальным. В действительности это далеко не так и бывают случаи, когда от черных саморезов лучше отказаться.


Бывают очень разные. Фото: vremya-stroiki.net

Бывают очень разные. Фото: vremya-stroiki.net


Неважно с чем ты работаешь – деревом или листами гипсокартона. В обоих случаях черные саморезы проявят себя на отлично. Держат они крепко, почти никогда не ломаются и отличаются общей надежностью и долговечностью. Каждый строитель всегда сам выбирает материалы и инструменты с которыми будет работать, а потому ему стоит принимать во внимание некоторые малоприятные «особенности» черных саморезов.

Проблемы могут быть разными. Фото: hasavurt.vupe.ru

Проблемы могут быть разными. Фото: hasavurt.vupe.ru


Длинные черные саморезы достаточно легко гнутся и ломаются при попытке закрутить их в твердый материал. Без предварительного просверливания такими саморезами лучше вообще не пользоваться, чтобы не на ломать дров еще больше. Малейшая ошибка в процессе закручивания чревата срывом шляпки метиза. Если такое случится, то придется (скорее всего) вкручивать еще один рядом.

Легко ломаются. Фото: building-ooo.ru.

Легко ломаются. Фото: building-ooo.ru.


Не стоит в процессе работы с черными саморезами забывать и о том, что предназначены они в первую очередь для работы с легкими конструкциями. Тяжелые могут просто не выдержать и сломаться. Кроме того, данный вид не выдерживает изгибов. При попытке согнуть саморез он скорее всего сломается.

Быстро ржавеют. Фото: pxhere.com

Быстро ржавеют. Фото: pxhere.com


Наконец, стоит помнить о том, что все черным саморезы покрыты оксидной плёнкой, которая не отличается высоким уровнем долговечности. Это означает, что использовать без дополнительных мер защиты черный саморез нельзя. Оставленный на улице он скоро заржавеет и станет более хрупким. Все это может стать причиной того, что конструкция, держащаяся на них, просто развалится, подчеркивают консультанты Novate.ru.

В продолжение темы как отремонтировать выпадающую розетку: нестандартный способ и не только.


Обратите внимание:







590863
1.01.2019 17:27
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё