Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Психологи утверждают, что есть две вещи, заставить делать которые людям сложнее всего: заговорить на другом языке с его носителем и пойти на спортивные тренировки в зал. Данный материал предложит пять «игр разума», которые позволят обмануть самого себя, преодолеть психологический барьер и начать тренироваться в зале.


1. Скажите себе «Я всего на пять минут!»



Я через пять минут уйду. / Фото: mykaleidoscope.ru

Я через пять минут уйду. / Фото: mykaleidoscope.ru


Добраться до спортзала – обычно самая трудная часть. Как только вы там, не так уж сложно войти в ритм и делать то, что вам нравится. Если вам невообразимо трудно заставить себя попасть в спортзал, пообещайте себе, что сможете уйти через пять минут. Пройдите внутрь, сядьте на один тренажёр, затем развернитесь и уходите. Конечно, это психологический трюк, потому что пятиминутная тренировка часто превращается в получасовую тренировку. Но даже если вы уйдете через пять минут, кое-что вы всё же создали - привычку ходить в спортзал.

2. Возьмите с собой перекус



Ты не ты, когда голоден. Слоган годится для любого снека. / Фото: snack.ru

Ты не ты, когда голоден. Слоган годится для любого снека. / Фото: snack.ru


Голод - причина номер один, по которой люди пропускают тренировки. Это обычно происходит, когда люди планируют потренироваться сразу после того, как закончат важные дела. Но к тому времени, когда эти самые важные дела заканчиваются, желудок урчит, и последнее, что хочется делать - это тренироваться. Решение есть: держите при себе протеиновый батончик, чтобы не пропустить тренировку. Или «Сникерс», ведь ты не ты, когда голоден.

3. Езжайте прямо в спортзал после работы



В чём мой секрет? У меня просто форма с собой. / Фото: zavod-lazurit.ru

В чём мой секрет? У меня просто форма с собой. / Фото: zavod-lazurit.ru


Не заезжайте домой, пожалуйста! Представь: вы только что вышли с работы и думаете, что нужно очень быстро забежать домой, чтобы перекусить и переодеться. Но это ловушка! Как только вы входите в дверь, ваша дочь кричит, что не может найти тетрадку с домашкой. Потом ваш муж ноет, что оголодал. Затем вы понимаете, что оставили белье в стиральной машине на весь день. Прежде чем вы это узнаете, уже 8 часов вечера, и возвращаться — это последнее, что вы хотите сделать. Вы просто хотите сесть и снять обувь. Итак, убедитесь, что тренажерный зал является вашей первой остановкой после работы. Держите свою спортивную одежду в сумке/в машине, чтобы не приходилось делать остановки-ловушки. И если вы действительно хотите настроить себя на успех, убедитесь, что вам не нужно сбиваться с пути, чтобы добраться до спортзала.

4. Узнайте, где тренер не следит за каждым новичком



Зал без навязчивого тренера. / Фото: victorysport.ru

Зал без навязчивого тренера. / Фото: victorysport.ru


Чрезмерное внимание тренера к новичкам – огромный психологический барьер. Некоторым из нас важен даже сам факт прихода в зал на любой тип тренировки, будь то железо или аэробные тренировки. Используйте сарафанное радио, чтобы узнать, где тренер демократичный и не допекает новичков. Там больше шансов вам прижиться. А когда станете уже НЕ новичком, то и внимание тренера вам будет в плюс.

5. Выбирайте тренировку по настроению



Сегодня настроение для пилатеса. / Фото: yoga-in-greece.ru

Сегодня настроение для пилатеса. / Фото: yoga-in-greece.ru


Нет правильного или неправильного способа тренироваться и точка. Это означает, что вам не нужно делать одно и то же каждый день. Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы подстроить программу упражнений под настроение? Любая привычка, если она будет длительной, должна быть достаточно гибкой, чтобы соответствовать вашей постоянно меняющейся жизни. Вот почему выбор типа упражнений в зависимости от настроения может помочь вам быть более последовательным. Если вы на нервах или у вас много энергии, займитесь тяжелыми силовыми упражнениями или высокоинтенсивными интервальными тренировками. Если ваше тело чувствует усталость, выберите йогу или пилатес. Если вам скучно, попробуйте что-нибудь необычное, например, сыграйте с родными в боулинг или в пляжный теннис с короткими ракетками в парке.

А вы уже были на нашем ютьюб-канале? Нет? Тогда вам срочно туда. Там огромное количество познавательных видео, которых вы нигде больше не найдёте. Например, вот это:



На Novate.Ru также есть материал о том, как сохранить холодильник в чистоте и порядке, приложив минимум усилий.


Обратите внимание:







1534
10.07.2023 14:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё