Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Китайский автопром набирает обороты. Каждый новый год Поднебесная все лучше доказывает, что фразу «сделано в Китае» можно произносить с гордостью. Большое внимание китайские производители уделяют именно российскому рынку. Что ж, самое время взглянуть, что хорошего может предложить страна-соседка для отечественных дорог по итогам последнего года. Вот наиболее качественные модели.


1. Qoros 3



Отличное авто. |Фото: chedot.com.

Отличное авто. |Фото: chedot.com.


Компактный седан, который производится израильско-китайской компанией с января 2014 года. Машина поступает на российский и европейский рынок. Один из немногих китайских автомобилей, который смог на тестах EuroNCAP получить все пять звезд. Система пассивной безопасности в машине на таком высоком уровне, что ей позавидуют даже самые крутые авто с Запада.

2. FAW Besturn B70



Отличный вариант. |Фото: pol-z.ru.

Отличный вариант. |Фото: pol-z.ru.


Среднеразмерный седан, который выпускается в Поднебесной с 2006 года. В 2009 году авто пережило серьезный рестайлинг. Любопытно, что за основу автомобиля была взята база Mazda6. Двигатель также иностранного производства. Несмотря на то, что агрегат дает только 103 л.с, на дороге седан ведет себя достаточно бодро и резво.

3. Great Wall Hover 5



Выглядит солидно. |Фото: autorating.ru.

Выглядит солидно. |Фото: autorating.ru.


Компактный внедорожник, который для отечественных автомобилистов не нуждается в лишних представлениях. За последние несколько лет Great Wall Hover смог заработать не один «пункт популярности». А все благодаря общей надежности и неплохой производительности. Кроме того, у авто высокие показатели безопасности по оценке EuroNCAP. Сегодня машина продается по всему миру.
Интересный факт: Great Wall Hover – это первый китайский автомобиль, который страна начала экспортировать в Европу в 2005 году.

4. Chery Tiggo 5



Добротный автомобиль. |Фото: carsweek.ru.

Добротный автомобиль. |Фото: carsweek.ru.


Данный автомобиль является плодом сотрудничества с такими видными европейскими брендами, как BMW и Saab. Традиционно, немцы и шведы проявляют к Китаю особый деловой интерес. Впрочем, единственное, что действительно важно, так это то, что Tiggo 5 может легко потягаться с видными представителями европейского рынка, в том числе в битве и за российский.

5. Lifan Solano



Отлично вариант для города. |Фото: foto.carexpert.ru.

Отлично вариант для города. |Фото: foto.carexpert.ru.


В Китае большое внимание уделяют проектировке хороших седанов и существование Lifan Solano лучшее подтверждение данного утверждения. Машины выпускает с 2007 года и уже смогла собрать армию поклонников в самых разных странах. Впрочем, больше всего Solano можно увидеть именно в Китае, России, Бразилии и Вьетнаме.

6. Brilliance V5



Можно брать. |Фото: w-dog.ru.

Можно брать. |Фото: w-dog.ru.


Данный автомобиль можно назвать «китайским аналогом BMW X1». На российском рынке пятиместный кроссовер появился еще в далеком 2014 году. С тех самых пор машина пережила не один рестайлинг. Кстати, первоначально автомобиль создавался на немецкой базе от BMW 3-й серии на которое ставился китайский усилитель руля и шасси.

7. DongFeng H30 Cross



Отличная машина. ¦Фото: adealer.ru.

Отличная машина. ¦Фото: adealer.ru.


Многие свежие авто марки DongFeng от 2019 года все еще «не доехали» до России. Тем не менее, плоды инженерного творчества данной марки неплохо известны на отечественных просторах. Модель H30 Cross на сегодняшний день можно считать лучшим выбором. Саму компанию-производитель можно считать на рынке авто новичком, однако она уже сделала несколько серьезных и интересных моделей.

Хочется узнать еще больше интересного о машинах? Как насчет того, чтобы прочесть советы опытного механика по обслуживанию старого автомобиля, которые точно пригодятся каждому.


Обратите внимание:







5779
9.07.2019 11:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё