Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Правду говорят, что прихожая — визитная карточка, которая о многом может поведать, в том числе и о хозяевах квартиры. Поэтому в нашем обзоре расскажем о том, как сочетать между собой хитрые дизайнерские решения с практичными идеями.


1. Акцент на контраст


Создаём контраст. \ Фото: nelsongreerpainting.com.

Создаём контраст. \ Фото: nelsongreerpainting.com.


Контрастные элементы в прихожей способны не только разбавить скучный коридор, а придать ему некую дизайнерскую изюминку, привлекающую внимание с первого взгляда. Игра на контрасте это не только разноцветные стены, пол и потолок, это также может быть картина, ваза, скульптура, предмет мебели и даже освещение.

2. Зеркальные двери


Зеркальные двери в интерьере прихожей.

Зеркальные двери в интерьере прихожей.


Зеркальные двери в прихожей – прекрасная возможность разбавить интерьер, вдохнув в него эстетику. Во-первых, такие двери создают ощущение пространства и глубины, а во-вторых, отражают свет, создавая более объёмное освещение.
Выбирайте такой стиль дверей, который будет соответствовать интерьеру и тематике помещения. Стоит подумать о размере двери и о том, как она впишется в прихожую, а также о её расположении для достижения оптимального эффекта. Отдавайте предпочтение таким зеркальным материалам, которые наиболее выгодно и эстетично будут смотреться в интерьере прихожей.

3. Графические элементы окантовки


Используйте графические элементы окантовки.

Используйте графические элементы окантовки.


Графические элементы окантовки в прихожей – оригинальный способ разнообразить помещение, сделав его более привлекательным и интересным. Зачастую такого плана окантовка подразумевает под собой полосы или геометрию по краям стены для создания контраста и чёткости. Прежде чем приступить к воплощению задуманного, подумайте о том, как графический дизайн будет взаимодействовать с цветом и узорами, уже присутствующими в прихожей. Поэкспериментируйте с различными цветами, узорами и текстурами, чтобы создать визуальные эффекты, соответствующие декору. Используйте легко смываемые краски или клейкие полоски для стен (так вы сможете с лёгкостью обновить интерьер).

4. Ниша из реек


Ниша из реек - отличное решение для прихожей.

Ниша из реек - отличное решение для прихожей.


Ниша из планок станет прекрасной альтернативой привычному шкафу. К тому же, её можно соорудить как самостоятельно, используя различной формы и размера рейки, так и заказать у мастеров. В любом случае, выберите материалы и дизайн, которые дополняют тему и существующий декор.

5. Монохром


Обратите внимание на монохромную прихожую. \ Фото: bing.com.

Обратите внимание на монохромную прихожую. \ Фото: bing.com.


Монохромная прихожая создаёт элегантный эффект с акцентом на эстетику. Желаемого эффекта можно добиться с помощью краски, обоев или других декоративных элементов. Выберите смелый, тёмный или насыщенный цвет для стен и мебели, который придаст нотку драматизма помещению. Продумайте расположение мебели и любых украшений так, чтобы цвет был последовательным и однородным по всей прихожей. Используйте яркое освещение для создания контраста и придания объёмности цвету.

6. Декоративные крючки


Используйте декоративные крючки в прихожей.

Используйте декоративные крючки в прихожей.


Декоративные крючки в прихожей — это простой и практичный способ добавить пространству места для хранения и функциональности. Крючки можно разместить вдоль одной или обеих стен, обеспечивая удобное хранение пальто, сумок, ключей и многого другого, а также придавая интересный эстетический вид. Выбирайте крючки, соответствующие дизайну помещения. Подумайте, как часто они будут использоваться, а также сколько пальто или сумок будет на них висеть. Выбирайте крючки разных размеров и стилей, дабы прижать помещению уникальный и оригинальный вид.

7. Банкетка


Подберите подходящую банкетку. \ Фото: thumbs.img-sprzedajemy.pl.

Подберите подходящую банкетку. \ Фото: thumbs.img-sprzedajemy.pl.


Банкетка для прихожей – прекрасная альтернатива табурету. Её можно использовать в качестве зоны отдыха в неформальной обстановке или для создания уютного уголка, где можно расслабиться и поболтать, а также для хранения различных мелочей.

А благодаря следующим советам, вы сможете освежить съёмную квартиру без особых затрат и ремонта.


Обратите внимание:







1865
9.02.2024 11:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё