Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Метла от зловредных арахнидов.

Метла от зловредных арахнидов.

Высокотехнологичная метла для борьбы с паутиной и грязью в труднодоступных местах, в условиях, когда нельзя допустить попадания грязи на поверхности снизу. Такая метла идеально подойдет для борьбы с насекомыми.


В наш чудесный XXI век, когда у нас есть стартап, краудфандинг и прочие чудесные вещи для создания чего-то из ничего, мы с завидной регулярностью получаем все новые и новые девайсы. Некоторые из них носят весьма «спорный» характер (и это еще очень мягко выражаясь). Другие невероятно полезны. Третьи, по крайнем мере - «забавные». Высокотехнологичное устройство, которое хотелось бы представить сегодня, в равной степени объединяет в себя все три этих начала. Назвать это кроме как «метла в юбке для людей, страдающих от арахнофобии» - язык не поворачивается.

Коварные метлы.

Коварные метлы.


А теперь шутки в сторону. Инновационная метла называется The Funnel Broom. Разработано устройство было группой индийских дизайнеров-энтузиастов. Конструкция гаджета достаточно проста, в конце концов, это ведь метла! Итак, здесь у нас древко, служащее в качестве рукоятки, удобная пластиковая ручка и пластиковый колпак. И если с первыми двумя элементами все в принципе понятно, то назначение последнего не так очевидно.

Собственно колпак нужен для того, чтобы по время процесса подметания что-то не ускользало от метлы. Однако как же нужно так подметать, чтобы что-то падало в этот колпак? Правильно! Нужно подметать на стенах или потолке. Проще говоря, эта метла нужна для того, чтобы главным образом убирать паутину со стен и углов. Положение и форма колпака, также как и его высота регулируются. При желании его можно вообще снять.

Стоит это чудо высокой технологии порядка 30 долларов США. Впрочем, наверняка наиболее предприимчивые решат сделать нечто подобное самостоятельно из подручных материалов.

А вот еще одна «забавная» вещица – светильник Moodbroom Lamp, который притворяется метлой и служит вовсе не для того, для чего могло показаться.


Обратите внимание:







3030
8.12.2015 13:05
В закладки
Версия для печати