Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



О чем мы все мечтаем летом? Правильно, об отпуске! И когда приходит время собирать чемодан, возникает суета и волнение, ведь хочется взять с собой все необходимое и, желательно, уместить это все в один чемодан. Novate.ru рассказывает, какие вещи упростят жизнь в путешествии, и при этом займут совсем немного места.

1. Чехол для спонжа


В чехле спонж будет удобно и аккуратно храниться. / Фото: rusexpress.ru

В чехле спонж будет удобно и аккуратно храниться. / Фото: rusexpress.ru


Косметика – это то, без чего в отпуске обойтись не может обойтись, пожалуй, ни одна девушка. Даже если макияж обходится минимальными усилиями (тушь и помада), все равно приходится брать с собой необходимые бьюти-продукты.

Перед тем, как приступать к сбору косметички, подумайте, будете ли вы пользоваться тональным кремом. Если да, вам обязательно понадобится спонж, который позволяет сделать покрытие максимально легким и невесомым. Вот только возникает вопрос, как его хранить. Самый простой вариант – положить в пластиковый пакет, но гораздо лучше – приобрести специальный мягкий чехол. Он делает хранение спонжа удобным и аккуратным. Чехол легко мыть обычной мыльной водой, плюс он занимает минимум места.

2. Трусики для критических дней


Менструальные трусики визуально ничем не отличаются от обычных. / Фото: nazya.com

Менструальные трусики визуально ничем не отличаются от обычных. / Фото: nazya.com


Если критические дни совпали с периодом отпуска, приятного здесь мало. Но гораздо хуже, когда они внезапно застают вас в дороге. Если вы отправились в путешествие на самолете или в поезде, то в любой момент можно сходить в туалет и решить проблему. Но если организм решил над вами «подшутить» во время поездки на машине, придется делать внеплановую остановку, предварительно отыскав заправочную станцию, кафе или другое место, где есть уборная.

Чтобы свести риск подобной ситуации к минимуму, надевайте в дорогу специальные менструальные трусики. По внешнему виду они мало чем отличаются от обычных, только имеют дополнительную вставку в области ластовицы. Несмотря на то, что белье состоит из нескольких слоев, которые удерживают влагу, оно абсолютно незаметно под одеждой.

3. Солнцезащитный стик


Формат стика гораздо удобнее

Формат стика гораздо удобнее


Летом солнцезащитный крем – это настоящий маст-хэв, особенно когда вы отправляетесь в путешествие и много времени проводите на улице. Но есть у него один маленький недостаток – неудобная упаковка в виде тюбика, которую сложно открывать, если руки мокрые или в песке. К счастью, производители средств с SPF предлагают другой, более комфортный формат в виде стика. Благодаря ему нанесение крема на кожу становится более удобным.

4. Мыльные салфетки


Отличная альтернатива обычному мылу. / Фото: ozybase.ru

Отличная альтернатива обычному мылу. / Фото: ozybase.ru


Раковина в уборной – обязательный элемент, но вот мыло можно найти далеко не всегда. Особенно это касается придорожных забегаловок и заправочных станций. Конечно, можно просто ополоснуть руки водой, но такая гигиеническая мера является недостаточной.

Чтобы быть готовым к таким ситуациям, обязательно возьмите с собой в дорогу упаковку одноразовых салфеток, пропитанных мыльным раствором. Как показывает практика, очень часто они оказываются настоящей палочкой-выручалочкой в путешествии.

5. Водонепроницаемый чехол для телефона


У чехла есть удобный ремешок. / Фото: airboats.ru

У чехла есть удобный ремешок. / Фото: airboats.ru


Если модель вашего телефона имеет высокий уровень защиты от влаги – прекрасно, значит, вам не нужно беспокоиться о том, что в бассейне или на пляже на смартфон попадут брызги воды и повредят его. К сожалению, далеко не все гаджеты оснащены подобной функцией, поэтому приходится всячески защищать их от контакта с водой – накрывать полотенцем, прятать в сумку, тщательно вытирать мокрые руки, прежде чем брать телефон.

Но можно пойти по более легкому пути и использовать специальный водонепроницаемый чехол. Есть разные варианты данного приспособления, от самых простых до «продвинутых». Последние позволяют погружать смартфон на глубину более десяти метров! Кстати, в чехол можно положить не только телефон, но и деньги или другие ценные вещи, которым нельзя мокнуть.

6. Сумка-мешок для мусора


Мешок удобно крепить на спинке сиденья. / Фото: handhand.ru

Мешок удобно крепить на спинке сиденья. / Фото: handhand.ru


Планируете длительное путешествие на автомобиле? Тогда будьте готовы к тому, что уже через некоторые время все кармашки в дверях будут заполнены мусором: салфетками, обертками, бумажками и пр. А если с вами едут дети, его количество смело можно умножать на пять.

Специально для таких случаев стоит запастись компактными мешками для мусора. Они крепятся на подголовник сиденья и являются очень удобными в использовании. Благодаря им весь мусор будет «сосредотачиваться» в одном месте, а салон автомобиля оставаться чистым на протяжении всего путешествия.

7. Дорожный мини-сейф


Портативный сейф получится закрепить на велосипеде. / Фото: cheap-safe.ru

Портативный сейф получится закрепить на велосипеде. / Фото: cheap-safe.ru


Где вы храните ценные вещи во время путешествия? В сумке? Тогда, к сожалению, нет никакой гарантии, что они останутся в целости и сохранности после посещения пляжа, например. Гораздо надежнее держать деньги, ключи, документы, телефон и прочие ценности в специальном дорожном мини-сейфе. Он оснащен кодовым замком, поэтому в него смело можно положить все вышеперечисленные вещи и не переживать, что с ними что-то случится. Также на мини-сейфе предусмотрен антивандальный ремешок, благодаря которому вы можете закрепить его на шезлонге или раме велосипеда, если предпочитаете активный отдых.

8. Одноразовые сиденья для унитаза


Одноразовые сиденья для унитаза – отличное решение в дороге. / Фото: grandior.ru

Одноразовые сиденья для унитаза – отличное решение в дороге. / Фото: grandior.ru


В путешествии приходится пользоваться общественными уборными, без этого никуда. Но если одни отличаются чистотой и соблюдением элементарных правил гигиены, то другие пренебрегают и первым, и вторым. Особенно часто такое случается на вокзале, в поезде или в придорожном кафе.

Чтобы не приходилось переступать через себя и собственную брезгливость (ведь мы понятия не имеем, какую санитарную обработку проводили в туалете), нужно брать с собой в путешествие одноразовые сиденья для унитаза. Они отличаются легкостью, компактностью и удобством, служат качественной защитой. Все, что нужно сделать, надеть такое сиденье на ободок унитаза, а после использования утилизировать.

9. Сумка-слинг для ребенка


В слинге удобнее, чем в коляске

В слинге удобнее, чем в коляске


Если вы отправляетесь в путешествие с ребенком, необходимо предусмотреть множество различных нюансов. В частности, следует решить, как вы будете передвигаться с ним по городу. Коляску далеко не всегда удобно брать с собой – она громоздкая, тяжелая и может обеспечить комфорт малышу далеко не на любой дороге. А вот сумка-слинг – другое дело. Она отличается эргономичной формой, обеспечивает комфортную фиксацию и перенос малыша. Также некоторые модели оснащены удобными карманами, чтобы под рукой всегда были вещи, необходимые для ребенка, например, соска или игрушка.

10. Маленькая расческа с зеркалом


Нужно выбирать компактную и практичную расческу

Нужно выбирать компактную и практичную расческу


Когда мы отправляемся в путешествие, очень важно, чтобы вещи были максимально компактными. По этой причине мы обычно берем не полноценные флаконы с шампунями и гелями для душа, а специальные дорожные экземпляры. То же самое касается расчесок. Варианты в привычном формате с ручкой занимают в сумке много места, а если вы предпочитаете ходить с маленьким изделием в виде клатча, то вообще не помещаются.

По этой причине для отпуска следует специально приобрести маленькую компактную расческу. Идеально, если в корпус также будет встроено зеркальце – тогда вы сможете не только причесаться в любом месте, но и поправить макияж. Конечно, сделать вечернюю прическу с таким приспособлением вряд ли получится, однако привести себя в порядок на прогулке, на экскурсии или в кафе – очень даже.

Также перед поездкой возьмите на заметку 5 лайфхаков, которые помогут укомплектовать ручную кладь, чтобы не тащить тяжёлый чемодан

А в качестве бонуса смотрите видео о том, для чего опытные хозяйки клеят на окна воздушно-пузырчатую плёнку



Обратите внимание:







1649
8.08.2023 10:54
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё