Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0



Современные магазины предлагают очень широкий ассортимент самых разнообразных вещей для дома, среди которых легко потеряться. Некоторые из них оказываются откровенно бесполезными, а некоторые существенно облегчают быт. Чтобы сэкономить вам время и сократить муки выбора, Novate.ru рассказывает о действительно нужных и функциональных вещах, за покупку которых вы не раз скажете себе «спасибо».

1. Отпариватель


Отпариватель облегчает уход за одеждой. / Фото: tehnomult.ru

Отпариватель облегчает уход за одеждой. / Фото: tehnomult.ru


Если у вас есть возможность обзавестись таким помощником, обязательно воспользуйтесь ею. Устройство работает по принципу утюга, но действует более деликатно, не контактируя с поверхностью, благодаря чему снижается риск повреждения ткани. Кроме того, отпариватель удобный и простой в использовании, позволяет за раз обработать большую площадь ткани, а вот утюг требует более детальной проработки.

2. Сеточка для раковины


Сеточки бывают разных типов

Сеточки бывают разных типов


Обычно производители оснащают кухонные раковины стандартными сеточками, однако их качество оставляет желать лучшего. Подобные экземпляры не слишком эффективно справляются с возложенными на них обязанностями – пищевые отходы проникают сквозь щели на сеточке и засоряют трубы.

Чтобы не приходилось каждую неделю чистить сифон, необходимо обзавестись специальным приспособлением, которое не будет пропускать даже самые мелкие отходы. Специальная сеточка сможет обезопасить не только сифон, но и сток, а значит, о забитой раковины можно будет забыть на долгое время.

3. Аэратор


Аэратор помогает экономить воду

Аэратор помогает экономить воду


Специальная насадка на кран позволяет сделать струю воды более мягкой и равномерной, уменьшив ее интенсивность. Она работает в двух режимах: вода может течь стандартно, как из обычного крана, а может как из душа – все зависит от ваших личных предпочтений. Аэратор будет полезным как на кухне, так и в ванной комнате, ведь он существенно экономит воду. С ним удобно чистить овощи в раковине, мыть посуду и саму мойку – достаточно лишь направить струю в нужную сторону.

4. Автоматический диспенсер для жидкого мыла


Автоматический диспенсер удобнее в использовании

Автоматический диспенсер удобнее в использовании


Наши бабушки и дедушки мыли руки твердым мылом, родители оценили удобство жидкого, а мы можем пойти еще дальше, и обзавестись специальным автоматическим диспенсером. Главное преимущество данного приспособления заключается в том, что оно не требует контакта с руками, соответственно, уменьшается риск передачи бактерий и вирусов. Кроме того, он весьма удобен в использовании – достаточно поднести руку и диспенсер сам выдавит в ладонь необходимое количество мыла.

5. Электрическая турка для кофе


Электрическую турку удобно брать в поездку

Электрическую турку удобно брать в поездку


Если между чаем и кофе вы неизменно выбираете второй вариант, так как считаете, что нет ничего лучше бодрящего ароматного напитка, тогда вам точно нужна турка. Только не традиционная, которая нагревается на плите, а электрическая – ее усовершенствованный аналог. Во-первых, ее можно использовать где-угодно, главное, чтобы было электричество. Во-вторых, когда кофе готов, турка автоматически выключается, благодаря чему напиток «не убегает» на плиту. Также у некоторых моделей есть специальный встроенный термостат, который контролирует температуру воды, позволяя быстро приготовить вкусный и качественный кофе.

6. Силиконовый ершик для унитаза


Силиконовый ершик долговечнее и качественнее

Силиконовый ершик долговечнее и качественнее


Надоело каждый месяц покупать новый ершик для унитаза, потому что старый рассыпался через несколько применений? Тогда вы точно оцените по достоинству силиконовую модель. У нее сразу несколько преимуществ перед стандартными ершиками. Во-первых, силиконовые щетинки не только мягкие, но и гибкие, благодаря чему могут с легкостью очистить даже труднодоступные места. Во-вторых, такой ершик простой в уходе: он легко моется и быстро сохнет. В-третьих, силикон не является пористым, поэтому на нем размножается минимум бактерий. А в-четвертых, силиконовые щетинки невероятно прочные и долговечные. Вне зависимости от того, сколько раз вы почистите ершиком унитаз – пять или двадцать пять – они не выгнутся и не сломаются, поэтому о покупке нового помощника можно будет не думать долгое время.

7. Охлаждающие полотенца


Такие полотенца часто используют на тренировках в зале. / Фото: handhand.ru

Такие полотенца часто используют на тренировках в зале. / Фото: handhand.ru


Летом такие полотенца становятся настоящим спасением, так как способно дарить прохладу на протяжении нескольких часов. Также его полезность и функциональность обязательно оценят люди, которые много гуляют или занимаются спортом, например, бегают по утрам. Для того, чтобы полотенце начало работать, замочите его на несколько часов в холодной воде, а затем положите в пакет и, когда возникнет необходимость, оборачивайте вокруг шеи или охлаждайте отдельные участки тела.

8. Вакуумные пакета для одежды


Вакуумные пакеты помогают компактно хранить одежду

Вакуумные пакеты помогают компактно хранить одежду


Это приспособление не ново, однако многие хозяйки до сих пор не осознали, насколько полезным и функциональным оно является. Вакуумные пакеты становятся настоящей палочкой-выручалочкой сразу в нескольких ситуациях: во-первых, с их помощью можно сэкономить место в шкафу или комоде, так как они сильно сжимают одежду, лишая ее первоначального объема. Это особенно актуально для сезонных вещей, например, теплых свитеров, которые обычно занимают сразу несколько полок. Во-вторых, пакеты защищают вещи от пыли, грязи, влаги, насекомых и прочих внешних раздражителей. Поэтому, когда через несколько месяцев вы достаете одежду, не приходится даже сомневаться в том, что она находится в идеальном состоянии.

9. Длинный рожок для обуви


С длинным рожком для обуви не надо сильно наклоняться

С длинным рожком для обуви не надо сильно наклоняться


Иногда процесс надевания обуви становится настоящей пыткой: приходится сгибаться в три погибели или искать, на что сесть, чтобы испытать минимум дискомфорта. На самом деле проблема решается гораздо проще. Нужно всего лишь купить длинный рожок для обуви, и все. Пользоваться таким приспособлением – одно удовольствие, ведь оно очень удобное и позволяет надевать туфли, ботинки или кроссовки, не наклоняясь.

10. Гибкий ершик для очистки слива


Щетка-ершик для прочистки труб. / Фото: darudar.org

Щетка-ершик для прочистки труб. / Фото: darudar.org


Засоры в трубах – это, скорее, закономерность, чем исключение из правил. Чтобы не приходилось каждый раз вызывать сантехника, предлагаем воспользоваться удобным и полезным приспособлением – ершиком для очистки слива. Он гибкий, тонкий и длинный, благодаря чему может проникать глубоко в трубу и доставать даже до самых труднодоступных мест. Таким ершиком легко можно достать волосы и прочие предметы, которые провоцируют появление засора.

11. Зажим для бретелек


Зажим помогает фиксировать бретельки

Зажим помогает фиксировать бретельки


Сколько бретельки не затягивай, все равно наступает неловкий момент, когда они соскальзывают с плеч. Чтобы предотвратить эту ситуацию, можно пользоваться специальным зажимом, который позволяет сохранить изначальное положение бретелек. Еще один плюс данного приспособления заключается в том, что он улучшает посадку одежды, а значит, и внешний вид в целом.

12. Дождевик для обуви


Защита обуви от воды. / Фото: ponchi.me

Защита обуви от воды. / Фото: ponchi.me


Никогда не знаешь, в какой именно момент тебя настигнет дождь. Но, по закону подлости, зонта в сумке точно не окажется. Чтобы сохранить сухими хотя бы ноги, предлагаем воспользоваться специальным дождевиком для обуви. Он представляет собой тонки защитный чехол, который помогает уберечь обувь от влаги, грязи, а также различных повреждений. Дождевики выглядят просто, их легко надевать. Кроме того, они компактные, поэтому смело можете положить один экземпляр в сумку и носить с собой «на всякий случай», не переживая, что он займет много места.

13. Секции с разделителями для ящиков


Разделители корректируются по размеру

Разделители корректируются по размеру


Если в комоде или ящике стола постоянно царит хаос, самое время задуматься о приобретении специальных секций с разделителями. Они идеально подходят для разного вида мелочевки: батареек, аксессуаров для волос, швейных принадлежностей, проводов и пр. Также такие секции можно адаптировать для кухни.

Также советуем взять на заметку 5 полезных штуковин, которыми давно пользуются в США, а у нас они все никак не приживутся

И не забудьте посмотреть видео о том, как отмыть сковороду от застарелого жира и нагара – будет полезно всем хозяйкам.



Обратите внимание:







12101
26.05.2023 09:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё