Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Всякий автомобилист подумывает о том, чтобы сделать эксплуатацию своего автомобиля как можно более удобной. Именно для этого нужно не только заниматься своевременным техническим обслуживанием, но также «дополнять» салон и кузов всевозможными полезными аксессуарами. Увы, некоторые из наиболее популярных вещей на самом деле находятся под запретом в странах бывшего СССР (и не только в них).


1. Пневмостойка



Такие запрещены. |Фото: mediadrumworld.com.

Такие запрещены. |Фото: mediadrumworld.com.


Попытка занизить кузов, как в кино, может быть не самым лучшим решением. Совершенно точно не стоит это делать при помощи пневмостойки, подвески, которая позволяет регулировать эту самую высоту без особых усилий. Суть проблем в том, что опущенный корпус запрещен ПДД, а значит опрометчивого водителя ждет серьезный штраф.

2. Электромагнит для номеров



За такой набор будет штраф. |Фото: scaner-avto.ru.

За такой набор будет штраф. |Фото: scaner-avto.ru.


Сколько способов придумали люди, чтобы скрыть номера от камер. Большая их часть слишком наивна в своей простоте. На интернет-площадках можно обнаружить уйму предложений такого рода. Например, есть даже специальные магнитные листья, которые должна частично закрывать обзор. Все бы ничего, но если такой аксессуар заметит «инспектор», то водителю не сдобровать.

3. Ксенон и светодиод для фар



Никто не любит таких водителей. |Фото: 5i1.ru.

Никто не любит таких водителей. |Фото: 5i1.ru.


Кто любит водителей, которые ослепляют всех на своем пути? Ответ: никто. Куда важнее, что использование в фарах светодиодов и ксенона является грубым нарушением правил, а значит ведет к получению штрафа и демонтаж. Нужно ли также говорить о том, что подобный тюнинг снижает безопасность на дороге?

4. Спортивный руль



Плохая идея. |Фото: drive2.ru.

Плохая идея. |Фото: drive2.ru.


Спортивный руль выглядит круто, однако это не повод устанавливать его в первый попавшийся автомобиль. Спортивный руль – это вещь, подбираемая исключительно индивидуально. Для большинства рядовых автомобилей такое рулевое колесо не подойдет, более того, оно будет закрывать обзор и приборную панель.

5. Значок инвалида



Не стоит искушать судьбу. |Фото: vk.com.

Не стоит искушать судьбу. |Фото: vk.com.


Каждый прекрасно знает о том, что для инвалидов действуют некоторые послабления в области ПДД. Нет ничего удивительного в том, что тут же нашлись недобросовестные автомобилисты, которые используют данный знак в корыстных целях. С 2019 года таких «изобретателей» ждет ответственность перед законом. Штраф за установку подобного аксессуара – 5 тысяч рублей.

6. Задняя подсветка



Лучше не рисковать. |Фото: drive2.ru.

Лучше не рисковать. |Фото: drive2.ru.


В интернете есть огромное количество «осветительных» аксессуаров. Взять хотя бы все эти крепящиеся на кузов ленты. Выглядит в темноте красиво, а еще является грубым нарушением действующих правил дорожного движения. Установка подобных аксессуаров карается очень жестко, вплоть до лишения прав на полгода.

7. Громкоговоритель



Ну и зачем он? ¦Фото: youla.ru.

Ну и зачем он? ¦Фото: youla.ru.


Как-то на просторах сети довелось увидеть даже громкоговоритель для автомобилистов. Достаточно сложно представить себе человека, который решит обзавестись подобным гаджетом, однако использование его также запрещено. Устанавливать такой аксессуар (и использовать) можно только на специализированные авто.

Хочется узнать еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы прочесть о том, как управление автомобилем во время дождя может привести к штрафу, а возможно даже к лишению прав.


Обратите внимание:







23142
7.07.2019 13:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё