Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Существует очень мало женщин, которые могут похвастаться идеальной внешностью. Даже у всеми любимых знаменитостей, с которых девушки постоянно берут пример, имеются недостатки. Однако звезды знают, как замаскировать некрасивый овал лица, массивную шею, широкие бедра и прочие минусы. Оказывается, главными помощниками в этом вопросе являются обычные аксессуары, которые есть в арсенале каждой домой. Novate.ru подробно расскажет о каждом из них.

Проблема 1: Узкое лицо


Образы Сары Джессики Паркер

Образы Сары Джессики Паркер


В свои 55 лет Сара Джессика Паркер выглядит великолепно. Однако знание своих недостатков и умение их скрывать не всегда помогает американской актрисе. Иногда она выходит из дома с угольно-черной подводкой на глазах и без головного убора. Такой мейкап зрительно уменьшает ее глаза, в результате чего лицо становится шире и массивнее.

Гораздо лучше Сара выглядит в шляпах с широкими полями и невысокой тульей. В этом случае острые черты лица сглаживаются, овал лица становится более гармоничным.

Проблема 2: Маленькие глаза


Образы Джулии Робертс

Образы Джулии Робертс


Девушкам, у которых от природы маленькие глаза, нельзя носить небольшие овальные очки, так как они превращают глаза в глубоко посаженные «пуговки». Кроме того, данная модель расширяет лицо, делает его грубым и массивным.

Джулия Робертс вовремя поняла свою ошибку и заменила крохотные очки овальной формы на крупную модель в черепаховой оправе. Мужской тип очков помог актрисе подчеркнуть свою женственность, хрупкость и изящность. В том, что аксессуар закрывает большую часть лица Робертс есть свои плюсы: размер очков увеличивает глаза, подчеркивает длинные густые ресницы и мейкап.

Также стилисты советуют обратить внимание на аксессуары в стильной оправе «кошачий глаз». Они подходят любому типу лица, корректируют недостатки внешности и производят приятное впечатление на окружающих. Даже если у вас нет проблем со зрением, вы можете приобрести имиджевые очки и наслаждаться произведенным эффектом. Не забудьте внимательно присмотреться к оправе – она может стать отличной изюминкой образа.

Проблема 3: Широкие бедра


Образы Дженнифер Лопес

Образы Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес известна не только своими песнями, ролями в кино, но и широкими бедрами. Несмотря на то, что актриса активно занимается спортом и проводит по 7 тренировок в неделю, главные недостатки ее внешности в виде массивных ног и объемных бедер всегда при ней. Именно эти два минуса не позволяют ее фигуре выглядеть идеально.

Как Джей Ло решает эту проблему? Зная, что пышные бедра делают ее фигуру слишком громоздкой, она часто дополняет аутфиты шарфом или платком. С помощью этих аксессуаров звезда корректирует силуэт: бедра и плечи становятся зрительно равны, а талия выглядит тоньше и женственнее.

Проблема 4: Невысокий рост


Образы Мирославы Думы

Образы Мирославы Думы


Журналистка и одна из законодательниц street-fashion Мирослава Дума совсем крошечная – ее рост составляет всего 154 см. Из-за этого силуэт российской знаменитости часто смотрится угловато, а когда она надевает вещи прямого кроя, то ее фигура превращается в типичный прямоугольник.

Чтобы не скрывать, а, наоборот, подчеркивать женские изгибы Дума надевает каблуки и использует в качестве аксессуара ремень или пояс. Таким образом, она убивает сразу двух зайцев: зрительно кажется выше и стройнее. Этот эффект ярко заметен на фото, где Мирослава в голубом тренче с поясом. Верхняя одежда также ей позволила сделать ноги изящными и длинными. В общем, образ удачный со всех сторон.

Проблема 5: Массивная шея


Образы Дженнифер Энистон

Образы Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон всегда в отличной физической форме. Иногда возникает такое ощущение, что время для нее замерло, ведь в свои 50 звезда «Друзей» выглядит максимум на 35. Однако есть несколько ложек дегтя в бочке меда – коренастый силуэт, широкая нижняя челюсть, массивная шея. Все эти недостатки Джен скрывает при помощи аксессуаров.

Например, для того, чтобы сделать шею утонченной и изящной, Энистон надевает длинные серьги. Они создают параллель с шеей, и тем самым вытягивают ее.

Проблема 6: Вытянутое лицо


Образы Ксении Собчак

Образы Ксении Собчак


Ксения Собчак не является красоткой в классическом понимании этого слова. Однако необыкновенный ум, харизма и стиль светской львицы делают ее неподражаемой. Главная проблема Собчак – овал лица, который далек от идеала. Однако телеведущая знает, как ее решить. Ее выбор – очки в треугольной или зауженной к вискам оправе. Данная форма помогает визуально округлить лицо звезды, делая его не таким вытянутым. Кстати, этим приемом Ксения пользовалась задолго до того, как у нее упало зрение. Изначально в оправе были простые прозрачные стекла.

Проблема 7: Короткая шея


Образы Бриджит Макрон

Образы Бриджит Макрон


Бриджит Макрон, увы, не может похвастаться изящной лебединой шеей. В теплое время года она маскирует этот недостаток при помощи подвесок и V-образных вырезов, а осенью и зимой ей на помощь приходят разнообразные шарфы и платки. Лучше всего отдавать предпочтение экземплярам светлого оттенка – они делают шею более выразительной. Что касается вязаных, трикотажных, а также изделий с принтами, то их лучше избегать, так как они искажают пропорции тела. Зрительно шея будет начинаться от нижней границы шарфа, поэтому чем ниже она расположена, тем длиннее и элегантнее будет казаться шея.

Проблема 8: Прямоугольное лицо


Образы Ренаты Литвиновой

Образы Ренаты Литвиновой


Прямоугольное лицо Ренаты Литвиновой доставляет ей немало неудобств. Острые черты, широкая челюсть, массивный лоб – все это сложно превратить в эталон, однако российской звезде это удается. Чтобы визуально сделать лицо более округлым и сгладить квадратный подбородок, Литвинова дополняет свои образы круглыми серьгами. Для того, чтобы украшения лучше всего выполнили свою задачу, нужно подбирать заметную, яркую бижутерию с цветными камнями.

Проблема 9: Квадратное лицо


Образы Харли Квин

Образы Харли Квин


Марго Робби, которая полюбилась публике, благодаря роли Харли Квин в «Отряде самоубийц», может похвастаться великолепной фигурой, превосходным чувством стиля и актерским талантом. А вот квадратное лицо, которое сама девушка считает слишком угловатым и острым, постоянно приходится «обыгрывать».

Чтобы зрительно вытянуть лицо и смягчить массивную квадратную челюсть, Робби носит удлиненное каре и надевает платья с глубоким треугольным вырезом, который зрительно вытягивает как лицо, так и шею. Еще один козырь в ее рукаве – массивные подвески и колье. Этот вариант является идеальным если речь идет о вечеринках, церемониях награждения и разнообразных светских мероприятиях. Украшения помогают скорректировать овал лица и становятся завершающим штрихом в вечернем аутфите.

Проблема 10: Высокий лоб


Образы Дженнифер Лоуренс

Образы Дженнифер Лоуренс


Звезда фильма «Голодные игры» Дженнифер Лоуренс является обладательницей массивного лба, из-за чего редко делает высокие прически и предпочитает носить челку с боковым пробором. Однако если у нее появляется желание сменить прическу, она прибегает к помощи ультрамодных ободков. Этот аксессуар помогает визуально уравновесить массивный лоб и, тем самым, скорректировать овал лица, сделать его более мягким. Актриса любит разные варианты обручей, в том числе бархатные, тканевые, пластиковые и пр.

Также возьмите на вооружение 7 стильных приемов голливудских звезд, которые делают их мега-стройными


Обратите внимание:







21040
7.04.2020 10:33
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё