Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Лук относится к числу тех овощей, которые невозможно кушать отдельно от какого-нибудь блюда. Многие люди и вовсе пренебрегают им в своем рационе, совершая тем самым огромную ошибку. Все потому, что лук является настоящим кладезем полезных элементов. Вот пять причин, почему стоит кушать лук каждый день.

Когда не стоит употреблять лук?


Прежде чем добавлять лучок в свой рацион, необходимо убедиться, что у вас нет аллергической реакции на данный овощ. Приятного в аллергии на лук очень мало. Прием овоща внутрь может обернуться появлением насморка, сыпи на коже, астмы, нарушению работы пищеварительной системы. Касается все это как сырого лука, так и вареного (и приготовленного любым другим способом). Если после употребления лука появились признаки аллергической реакции необходимо в обязательном порядке обратиться за консультацией к врачу!

1. Улучшение памяти


Помогает памяти. /Фото: nasotkah.com.

Помогает памяти. /Фото: nasotkah.com.


В луке содержится большое количество растворимой пребиотической клетчатки – инулина, который стимулирует работу головного мозга и улучшает память. Правда, эффект от него весьма непродолжительный, а потому употреблять лук в пищу рекомендуется именно каждый день в небольшом количестве.

2. Средство от ожирения


Лук поможет не толстеть. /Фото: lukoptom.com.

Лук поможет не толстеть. /Фото: lukoptom.com.


Нет, сбросить килограмм-другой лук увы не поможет. Однако, луковый экстракт оказываясь в желудке приводит к тому, что организм начинает расходовать намного больше энергии. Как итог, тело сжигает чуть больше жира, чем обычно. Причиной тому является процесс термогенеза. Особенно полезен лук в рационе будет для тех, кто любит плотно покушать.

3. Средство от онкологии



Очень полезный овощ. /Фото: mrfilin.com.

Очень полезный овощ. /Фото: mrfilin.com.


В луке содержится большое количество аллил сульфидов. Данные вещества благотворным образом воздействуют на человеческий организм. В частности, в луке содержится вещество диаллил трисульфид, которое препятствует образованию раковых клеток, а также приводит к умерщвлению уже появившихся.

4. Польза для сердца



Помощник сердца. /Фото: telete.in.

Помощник сердца. /Фото: telete.in.


Уже упомянутые аллил сульфиды не только препятствуют развитию онкологии, но также благотворно воздействуют на работу сердечно-сосудистой системы. Полезные элементы, содержащиеся в луковом соке, снижают артериальное давление, а также сокращают риск воспалительных процессов.

5. Мужская сила



Хорошая штука. /Фото: thespruceeats.com.

Хорошая штука. /Фото: thespruceeats.com.


Экстракт луковой шелухи используется в медицине для выделения веществ, которые в дальнейшем применяются при лечении мужского бесплодия. Так, что можно с полной уверенностью сказать, что регулярный прием сырого лука в пищу улучшает еще и мужскую фертильность.

В продолжение темы читайте о том, кто и зачем создал ружье с цепью вместо магазина.


Обратите внимание:







2953
5.08.2021 20:51
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё