Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Существует перечень вещей, которые должны быть в обязательном порядке в каждом автомобиле. В противном случае уже при первой же проверке дорожной полиции есть все шансы заработать нешуточный штраф. Поэтому всякий автомобилист обязан знать и помнить о том, что именно должно лежать у него в багажнике в обязательном порядке. Благо, вещей этих не так уж много. А самое главное, все они действительно очень полезным, особенно в ряде сложных и чрезвычайных ситуаций.


Не все из этого должно быть обязательно. /Фото: ya.ru.

Не все из этого должно быть обязательно. /Фото: ya.ru.


Предметов, которые должны находиться в багажнике в обязательном порядке, согласно действующим правилам дорожного движения, не так уж много. Всего их три. Первая – светоотражающий жилет, который автомобилист обязан надевать если машины вынуждена совершить на дороге остановку из-за поломки или неисправности. Вторая – знак аварийной остановки. Третья вещь – это огнетушитель. Стоит также отметить, что перечисленные вещи не обязательно должны лежать именно в багажнике. Они должны в принципе находиться в машине и в исправном состоянии.

Срок годности лекарств должен быть в норме. /Фото: somanyhorses.ru.

Срок годности лекарств должен быть в норме. /Фото: somanyhorses.ru.


Отдельно следует отметить обязательно наличие такой вещи в машине, как аптечка. При этом предельно важно, чтобы она была полностью укомплектована всеми необходимыми средствами и препаратами для оказания первой помощи. Само собой, лекарства не должны иметь истекший срок действия. В противном случае такая аптечка может быть приравнена к ее отсутствую с точки зрения закона.

Обязательно должен быть знак. /Фото: expatriation-allemagne.com.

Обязательно должен быть знак. /Фото: expatriation-allemagne.com.


Нельзя не вспомнить и о таких предметах, как буксировочный трос, фонарик, молоток для стекла, набор инструментов, насос. Вопреки популярному заблуждению, все перечисленное не является обязательным содержимым багажника. Перечисленное снаряжение относиться к категории «рекомендуемого». За отсутствие троса или скажем насоса водителя никто наказывать не станет. Тем не менее, наличие всего перечисленного может помочь самым серьезным образом.

Без огнетушителя никуда. /Фото: drive2.com.

Без огнетушителя никуда. /Фото: drive2.com.


В продолжение темы читайте про инспектор требует показать огнетушитель: можно ли отказаться без последствий.


Обратите внимание:







18007
2.06.2021 17:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё