Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Азиатский мир славится огромным количеством креативных, но востребованных среди потребителей вещиц. Причём в большинстве случаев они реально работают. Вот только мало кто из нас предполагает, что целый ассортимент необычных вещей можно найти не просто в магазине, а в... аптеке. Вашему вниманию 5 самых странных, но эффективных предметов из японской аптеки, которые у нас не найдёшь.

1. Маска для глаз с согревающим эффектом


Грелка для глаз, которая реально работает. /Фото: shopee.com.my

Грелка для глаз, которая реально работает. /Фото: shopee.com.my

Некоторое время назад в наших магазинах появились маски для сна, а часть из них была с обладающим эффектом для снятия усталости глаз и уменьшения отёков вокруг них. А вот в японской аптеке можно купить такую же вещицу, но с обратной функцией. Причем, по свидетельствам самих азиатов, маска с согревающим эффектом действительно справляется с усталостью глаз, поэтому на родине она достаточно популярна.

2. Грелка для рук


Грелки бывают разные. /Фото: matcha-jp.com

Грелки бывают разные. /Фото: matcha-jp.com

Ещё один гаджет для согревания из японской аптеки - это грелка для рук. Видимо, на Востоке не сильно жалуют перчатки, ведь эта необычная технология пользуется там спросом. Такую грелку кладут в карманы в холодное время года. По словам разработчиков, гаджет способен сохранять тепло до 9 часов.

Интересный факт: грелки в японских магазинах можно найти едва ли не для всех частей тела - от рук и ног, до шеи и поясницы.

3. Накладное веко


Странные примочки для японских модниц. /Фото: justiyou.com

Странные примочки для японских модниц. /Фото: justiyou.com

Стандарты красоты в Азии несколько отличаются от привычных нам, поэтому в нашей аптеке, да и в косметических магазинах вряд ли можно найти... накладное веко. Все дело в том, что в Японии модно иметь дополнительную складку над глазами, поэтому девушки, которых в этой о особенности природа обделила, спокойно идут в аптеку за решением своей проблемы.


4. Тематические соли для ванн


Японские соли для ванны в необычной упаковке. /Фото: viewout.ru

Японские соли для ванны в необычной упаковке. /Фото: viewout.ru


Справедливости ради следует отметить, что и у нас соли для ванн являются довольно популярными продуктами. Однако в Японии для привлечения покупателя используют весьма своеобразный метод - размещают на упаковках изображения персонажей комиксов иди других произведений массового искусства. При этой ассортимент запахов соли для ванн от нашего почти не отличается: больше всего там прижились фруктовые ароматы - киви, лимона, винограда и яблока.

5. Клей для носков


В Японии проблему сползающих носков решили радикально. /Фото: blogspot.com

В Японии проблему сползающих носков решили радикально. /Фото: blogspot.com


Пожалуй, каждый из нас хотя бы однажды сталкивался с проблемой, когда во врем ходьбы носки сползают со стоп. Ситуация неприятная, но большинство из нас не ленится поправлять их на место. А вот японцы решили пойти дальше: они придумали специальный... клей для носков. Теперь проблему сползших носков решает поход в аптеку: приклеил строптивую вещицу к ноге, и думать об этом на протяжении дня не придется.

В продолжение темы: еще немного о японских инновациях - 12 занятных разработок из Японии, которые в очередной раз доказывают, что страна впереди планеты всей


Обратите внимание:







5236
1.06.2020 11:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё