Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

Сюрпризы дизайна интерьеров: 10 потрясающе красивых кухонь в черном цвете

Сюрпризы дизайна интерьеров: 10 потрясающе красивых кухонь в черном цвете

Черные кухни только завоевывают свои позиции. Только им подвластно искусство контраста, акцента, будь то промышленный стиль апартаментов в Бруклине, шикарная квартира в Австралии, роскошная вилла в Швеции или реконструированный дом из бывшей библиотеки. Предлагаем обзор 10 кухонь, которые заставят посмотреть на дизайн интерьера совсем с другой стороны.


Интерьер чёрной кухни от The Works

Интерьер чёрной кухни от The Works


1. В этом доме, который до этого был публичной библиотекой, реконструкцией занималась дизайнер Джессика Хельгерсон, которая решила сделать акцент на оригинальных окнах, которые остались от прежнего помещения. Черный цвет присутствует в отделке кухни и встроенной мебели. Среди полок, заполненных поваренными книгами, все еще присутствует дух библиотеки, который подчеркнут и наличием специальной лестницы на колесиках.

Интерьер кухни от James Dawson Interiors

Интерьер кухни от James Dawson Interiors


2. Интерьером и декором в этой безукоризненной шикарной квартиры из Квинсленда, Австралия, занимался дизайнер интерьеров Джеймс Доусон. Он отдал предпочтение геометрии. Из окон кухни с оригинальным потолком открывается потрясающий вид на побережье. (Доусон придумал рисунок, а затем нашел команду, которая с помощью обоев воплотила его в жизнь.) Шпоновые шкафчики и столешница из черного мрамора обеспечивают элегантный и шикарный образ всей кухне, включая зеркало, которое играет роль защитного фартука. Использование черного цвета было удачным, так как он контрастирует со светлыми стенами и видом из окна.

Интерьер кухни от LDa Architecture & Interiors

Интерьер кухни от LDa Architecture & Interiors


3. Кухня разделяет одно пространство со светлыми комнатами, которые могут похвастаться великолепным видом на побережье, и считается примером шика и элегантности. На это творчество группу дизайнеров вдохновили местные пейзажи горного Массачусетса. Столешница на автономном рабочем острове играет роль связующего звена между черным и белым в интерьере дома.

Интерьер кухни от Kjellander + Sjöberg Architects

Интерьер кухни от Kjellander + Sjöberg Architects


4. Вилла, которая находится в лесу недалеко от Стокгольма, является связующим элементом между цивилизацией и природой. (Название виллы со шведского языка переводится, как «вид»). Дизайнеры из компании Kjellander + SjöbergArchitects, создавая кухню, сделали акцент именно на пейзаж, то есть мох и деревья. Подобранные ними цвета усиливают ощущение того, что кухня находится, якобы на открытой площадке.

Интерьер кухни от Auhaus Architecture

Интерьер кухни от Auhaus Architecture


5. У этой австралийской семьи тоже на кухне присутствует черный цвет. Дизайнеры из компании Auhaus Architecture выбрали матовый черный для отделки и ламината для кухонных шкафчиков. В этой кухне все поверхности прекрасно сочетаются с натуральным деревом, включая пол, автономную рабочую зону и отделку. Отдельно необходимо отметить и идеально подобранную марокканскую плитку для защитного фартука в основной рабочей зоне.

Интерьер кухни от Douglas Design Studio

Интерьер кухни от Douglas Design Studio


6. Джеффри Дуглас из компании Design Studio рекомендует перед тем, как решиться на черный цвет в декоре и интерьере, убедиться, что комната достаточно освещена. В этой, хотя и небольшой, кухне достаточно освещения благодаря наличию большого окна в виде двухстворчатых дверей и еще одного окна в рабочей зоне. Шкафчики выполнены из красного канадского дуба и окрашены в черный цвет. Пол из белого дуба, светлый потолок и деревянный рабочий остров добавляют образу кухни теплоты и роскоши.

Интерьер кухни от Design Line Construction

Интерьер кухни от Design Line Construction


7. Компания Candace Cavanaugh для интерьера кухни взяла за основу черный и коричневый цвета, особенно в отделке и кухонных шкафчиках. Коричневый придает черному цвету теплоту, несмотря на то, что это тоже темный цвет. В качестве яркого акцента дизайнер остановила выбор на барных стульях ярко-желтого цвета. Кухня смотрится роскошно и стильно.

Интерьер кухни от Renovation Design Group

Интерьер кухни от Renovation Design Group


8. Команда из Renovation Design Group сумела придать бунгало современный вид, к которому и стремился хозяин дома. Черные шкафчики прекрасно вписываются в рамки промышленного стиля, включая гофрированный потолок, большие двери-окна, бетонные рабочие поверхности и акценты из нержавеющей стали.

Интерьер кухни в чёрных тонах

Интерьер кухни в чёрных тонах


9. Это помещение в Бруклине, Нью-Йорк, где сегодня находится кухня, использовалось, как деревообрабатывающая мастерская. В качестве автономной рабочей поверхности оставили один из станков этой мастерской. Рядом со шкафчиками черного цвета нашла свое место коллекция специй и уникальных чайников, которые уже давно коллекционирует хозяйка квартиры.

Интерьер кухни в чёрных тонах

Интерьер кухни в чёрных тонах


10. В этом необычном помещении в Торонто нашла свое место и достаточно оригинальная и впечатляющая кухня со всеми своими приспособлениями и шкафчиками. Акцент сделан на кирпичной кладке и необычных светильниках. А также интересным элементом можно считать панель черного цвета для рисования мелом – своеобразный уголок искусства. В верхнем ряду полок установлена подсветка.
Если чёрный цвет кажется слишком радикальным, можно обратить внимание на 50 самых потрясающих кухонь в сером цвете от самых лучших дизайнеров в мире.


Обратите внимание:







9014
29.10.2015 06:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё