Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    



Безопасность на борту самолёта - одна из неотъемлемых частей работы воздушного транспорта. Поэтому нет ничего удивительного в том, что существует большой список того, что нельзя проносить на борт. Но если внесение в этот перечень одних предметом совершенно очевиден, то причина появления там же других непонятна совершенно, а они там есть. Вашему вниманию 5 неожиданных вещей, которые не удастся взять в самолёт.


1. Колышки для палатки


Колышки - это потенциальное оружие. /Фото: wildberries.ru

Колышки - это потенциальное оружие. /Фото: wildberries.ru


Перед отправкой в поход туда, куда вначале надо добираться самолётом, придётся проверить, выбросили ли Вы колышки для палатки. Потому что если её сами и крепления к ней на борт спокойно пропустят, то вот колышки - совершенно точно нет. Проблема их в том, что они представляют собой длинные, острые стержни, а потому рассматриваются как потенциальное оружие. Впрочем, крепления при большом желании можно использовать аналогично, а их на борт почему-то пропускают.

2. Заправляемые зажигалки


От зажигалки придётся отказаться. /Фото: unsplash.com

От зажигалки придётся отказаться. /Фото: unsplash.com


Курильщикам придётся предусмотреть, как именно они собираются поджигать свои сигареты, если они имеют пополняемую зажигалку. Потому что перед прохождением безопасности для посадки на борт её попросту конфискуют. Само собой, что дело здесь в пожарной безопасности. ведь каждый, кто хотя бы раз летал на самолёте, знает: курить во время полёта строго запрещено.

3. Ракетки для бадминтона


Оказывается, ракеткам в самолёте не место. /Фото: sportmaster.ru

Оказывается, ракеткам в самолёте не место. /Фото: sportmaster.ru


Вот уж неожиданно увидеть в этом перечне ракетки для бадминтона, однако они действительно запрещены в самолёте. Причём понять, чем они так опасны на борту, попросту не представляется возможным. Более того, инвентарь для других видов спорта, который куда более потенциально угрожающий, как раз пропускают. Например, те же крикетные биты пропустят на борт, а ведь их намного проще и эффективнее использовать в качестве оружия, чем ракетки для бадминтона.

4. Удочки


Удочки на борт тоже не пронесёшь. /Фото: kp.ru

Удочки на борт тоже не пронесёшь. /Фото: kp.ru


Рыбакам вот тоже не повезло - их главное приспособление также оказалось под запретом на борту самолёта. Но это хотя бы кажется более справедливым, чем те же ракетки, ведь они, если не складываются, явно будут мешаться, ещё и какой-то ребёнок может ими заиграться и поранить либо себя, либо других. Более того, некоторые части инструмента для ловли рыбы потенциально могут быть использованы в качестве оружия, поэтому их и запретили для перевозки в воздушном транспорте.

5. Репилент против животных


Средство, запрещённое на борту самолёта. /Фото: dailypeople.ru

Средство, запрещённое на борту самолёта. /Фото: dailypeople.ru


Это правило кажется странным, ведь средство против насекомых допускается на борт, если оно в количестве меньше чем 100 миллилитров, а вот репилент против животных - почему-то нет. Так что если собираетесь по прилёту в лес, куда нужно взять, к примеру, отпугиватель медведей, то придётся заплатить сбор за перевозку багажа и поместить его в багажный отсек, либо покупать на месте. Возможно, запрет связан с активными ингредиентами в составе вещества, который может попросту не быть в средстве против насекомых, потому его на борт и не пропускают.

Интересное видео с нашего канала:



Ещё один полезный материал на заметку туристу: Духи, жвачка и кофе: 10 неожиданных вещей, которые нельзя провозить в разные страны


Обратите внимание:







2495
29.01.2023 15:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё