Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Пузырьковый уровень – вещь исключительно полезная в любом хозяйстве. Проверить ровность поверхности или угла без помощи этого замечательного инструмента будет не просто. Но что, если в один прекрасный день пузырьковый уровень испортится? Как проверить старого «друга» на предмет ошибок? И более того, как быть с уровнями на прилавках магазинов: что, если недобросовестные торговцы решат «впарить» откровенно бракованный инструмент?


Уровень может испортиться. |Фото: stroy-podskazka.ru.

Уровень может испортиться. |Фото: stroy-podskazka.ru.


Никто не хочет переделывать ошибки. Особенно, если они были допущены самим мастером. Любая ошибка в строительстве или ремонте гарантированно влетит в копеечку. Не попадать в такие ситуации поможет старый-добрый уровень. Но что, если инструмент работает неправильно? Для того, чтобы не оказаться в неприятной ситуации, пузырьковый уровень нужно периодически проверять. Благо, ничего принципиально сложного в этом нет. Более того, делается проверка за считанные секунды.

Время от времени нужно проверять. |Фото: dmidifference.com.

Время от времени нужно проверять. |Фото: dmidifference.com.


Метод проверки предельно прост. Первым делом прикладываем пузырьковый уровень к какой-нибудь ровной поверхности и ждем, пока тот самый пузырек остановится. Запоминаем в каком положении он замер. После этого переворачиваем наш уровень на 180 градусов и прикладываем к той же самой ровной поверхности, в том же самом месте. Смотрим за пузырьком, ждем, пока он остановится и проверяем, в каком положении воздух окажется. Если оба раза пузырь замирал в одном и том же положении, то инструмент полностью исправен и им можно смело пользоваться!

Проверяем на ровной поверхности, запоминаем где пузырек. |Фото: ichip.ru.

Проверяем на ровной поверхности, запоминаем где пузырек. |Фото: ichip.ru.


Если же в процессе проверки пузырек сдвинулся влево или вправо при переворачивании, то следует еще раз перепроверить инструмент на какой-нибудь другой ровной поверхности. Если результат вновь будет негативным, то такое приспособление для замеров уровня лучше отложить в сторону. Инструмент гарантированно не точный и работает неправильно. Вот, собственно, и все. Как можно было убедиться – ничего сложного. Этим способом мастера пользуются с того самого момента, как на свете появились пузырьковые уровни.

Инструмент должен быть исправным. ¦Фото: mail.bradas.by.

Инструмент должен быть исправным. ¦Фото: mail.bradas.by.


А вот интересное видео с нашего канала:



Если хочется узнать еще больше интересного, читайте о том, почему опытные мастера ставят диск болгарки картинкой внутрь.


Обратите внимание:







3014
28.04.2022 18:49
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё