Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Зимой все девушки при выборе обуви разрываются между красотой и удобством. И чаще всего они останавливаются именно на комфорте, так как каблуки и лед – практически несовместимые вещи. Однако и здесь нужно быть весьма осторожными, так как большинство пар «удобной» обуви превращают ноги в лыжи и портят весь образ. Novate.ru составил список моделей сапог, которым не место в вашем гардеробе этой зимой, а также предложил несколько модных альтернатив.

1. Дутики


Дутики визуально делают ноги очень большими

Дутики визуально делают ноги очень большими


Если говорить о самой комфортной зимней обуви, то дутики занимают одно из лидирующих мест в этом списка. И это неудивительно, ведь они практически не скользят, хорошо согревают ноги даже в самые сильные морозы. Но в бочке меда есть и ложка дегтя – дутики делают ноги непропорционально большими. Именно поэтому они станут уместными лишь в повседневных образах, которые вы составляете для затяжных зимних прогулок, поездок на дачу, походов в лес, шопинга и так далее.

А вот если речь идет о романтичных, праздничных или деловых образах, то лучше всего отдавать предпочтение сапогам на каблуке. Обращайте внимание лишь на модели с устойчивым каблучком, в которых вы будете комфортно себя чувствовать на льду. Что касается материала, то лучше выбирать натуральную кожу, которая прослужит вам не один год. А вот от замши лучше отказаться. Несмотря на то, что она сейчас в моде, вам будет очень тяжело за ней ухаживать, учитывая тот факт, что зимы в наших краях отличаются непостоянством и частыми дождями.

Под романтичные и деловые наряды лучше подбирать высокие сапоги на каблуке. / Фото: elle.ru

Под романтичные и деловые наряды лучше подбирать высокие сапоги на каблуке. / Фото: elle.ru


Если говорить о конкретных стильных альтернативах дутикам, то это могут быть хайкеры на тракторной подошве. Они не менее удобные и комфортные, но при этом еще и очень стильные. Самые лучшие варианты подобной обуви предлагают такие бренды, как Burberry, Stella Mccartney, Lola Cruz.

2. Луноходы


Луноходы удобные, но не универсальные

Луноходы удобные, но не универсальные


Луноходы часто путают с дутиками, однако у них все же есть одно весомое отличие: первые в два раза объемнее. Их часто покупают детям и подросткам, так как подобная обувь прекрасно подходит для российской зимы, отлично держит тепло и устойчива на льду. Однако выглядит она слишком по-детски, формируя образ маленького ребенка. К тому же ноги в них кажутся просто огромными. Поэтому, если вы не планирует в ближайшее время лететь на Луну, не покупайте луноходы. А если и обращаете на них свое внимание магазине, то добавляйте их в гардероб своего ребенка, но никак не в свой.

Если вы хотите сделать свой повседневный look более массивным, отдавайте предпочтение грубым ботинкам на толстой, можно тракторной, подошве.

В тренде грубые ботинки на тракторной подошве

В тренде грубые ботинки на тракторной подошве


Тренд предстоящей зимы 2020 – упор на мускулинность, поэтому данная модель обуви станет не только красивым, но и модным дополнением любого вашего образа. Стильные ботинки на толстой подошве можно посмотреть у следующих брендов: Fendi, Alexander Mcqueen, Dr Martens.

3. Сапоги до середины голени


Сапоги до середины голени зрительно обрезают ноги

Сапоги до середины голени зрительно обрезают ноги


Сапоги чуть ниже колена можно встретить абсолютно в любом магазине. В связи с этим многие девушки искренне считают, что они очень модные, и смело покупают себе одну или две пары. Однако стилисты в один голос утверждают, что сапоги до середины голени – это антитренд. Во-первых, не совсем понятно, с какой одеждой их нужно сочетать. А, во-вторых, они заканчиваются как раз у колена, на самой толстой части ноги. Это значит, что визуально подобные сапоги «режут» ваши красивые и стройные ножки, автоматически делая их короткими и толстыми. Стоит ли говорить, что это отрицательно сказывается на вашем внешнем виде и портит любой зимний аутфит?

В качестве модной альтернативы таким сапогам выбирайте ботфорты. У них есть много преимуществ. В частности, такие модели будут на пике популярности еще не один год. Но, что более важно, они обеспечивают эффект длинный стройных ног, что особенно актуально для девушек маленького роста.

Ботфорты визуально удлиняют ноги

Ботфорты визуально удлиняют ноги


Что касается цветовой гаммы, то самыми популярными в 2020 году будут серые, бежевые, хаки, черные и коричневые сапожки. Очень красивые модели, которые будут прекрасно гармонировать с любым образом, начиная от повседневного, и заканчивая праздничным, можно найти у Fendi, Casadei, Asos Design.

4. Полусапожки с меховыми манжетами


Мех на полусапожках утяжеляет образ. / Фото: Rk-ekvator.ru

Мех на полусапожках утяжеляет образ. / Фото: Rk-ekvator.ru


Несколько лет назад меховые манжеты на сапогах были в тренде. Однако эти времена давно прошли, и теперь присутствие подобного декора лишь портит внешний вид. Мех утяжеляет образ и плохо сочетается с женственными или деловыми нарядами. Если не хотите, чтобы самой яркой (и безвкусной) деталью образа стали именно сапоги, исключите подобную модель из списка желаемых обновок.

Гораздо красивее и гармоничнее будут смотреться казаки с теплой подкладкой для зимы. Их главный плюс заключается в том, что они прекрасно дополняют любой образ – и классический, и спортивный. Сейчас многие бренды предлагают обувь в ковбойском стиле, так как она сейчас находится на пике популярности. Спросите в магазине казаки от Chloe, Aeyde или Michael Michael Korse. Среди предложенных вариантов вы обязательно найдете тот, который придется вам по душе.

Казаки являются универсальной обувью

Казаки являются универсальной обувью


Совет: Выбирая новую пару зимней обуви, ориентируйтесь на модные уличные образы. Просмотрите показы популярных дизайнеров, полистайте глянцевые журналы. Особое внимание уделите обуви с квадратным или заостренным мыском, так как она будет входить в список моделей, актуальных в будущем сезоне 2020.

5. Объемные сапоги без каблука


Объемные сапоги не дарят ногам тепло. / Фото: Pinterest.se

Объемные сапоги не дарят ногам тепло. / Фото: Pinterest.se


И снова на дуэли сходятся комфорт и красота. Широкие сапоги без каблука весьма удобные и, наверное, в них ноги не мерзнут и чувствуют себя весьма комфортно. Однако, если попробовать их надеть в сочетании с юбкой, брюками или платьем (даже спортивного типа), то сразу будет очевидно, что такие сапоги убивают любой look. Они просто ни с чем не сочетаются (разве, что с джинсами). К тому же, ноги в них кажутся толстыми и несуразными, а из-за нелепого фасона ботинок все внимание людей переключается именно на эту часть тела.

Если вы хотите максимально вытянуть силуэт, выглядеть стройной и длинноногой, обратите внимание на сапоги-трубы на небольшом удобном каблуке. Следите за тем, чтобы они не были слишком объемными и обязательно заканчивались на уровне колен либо чуть выше.

Сапоги-трубы выглядят стильно и красиво. / Фото: glamurnenko.ru

Сапоги-трубы выглядят стильно и красиво. / Фото: glamurnenko.ru


Огромное разнообразие моделей вы найдете в коллекциях Gucci, The Seller, Tommy Hilfiger – бренды предлагают действительно очень стильные, комфортные и уютные сапожки, которые идеально подойдут для любого повода.

А о вещах, которые вышли из моды, вы можете прочитать в статье 8 полюбившихся вещей, от которых модницам придется отказаться в 2020-м


Обратите внимание:







6850
19.12.2019 11:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё