Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Несмотря на то, что зимой на первый план выходят тепло и комфорт, все равно хочется выглядеть стильно и красиво. Оказывается, это не так сложно сделать, главное – знать, какие вещи согревают лучше ста свитеров. Novate.ru предлагает разобраться в том, как одеваться в холодное время года, чтобы не пришлось пританцовывать от мороза, стоя на остановке, в ожидании автобуса.

1. Термобелье


Обычно термобелье представляет собой комплект из кофты и лосин. / Фото: fiorita-trikotaj.ru

Обычно термобелье представляет собой комплект из кофты и лосин. / Фото: fiorita-trikotaj.ru


Наверное, первое, что приходит в голову, когда разговор заходит о теплых зимних вещах, это термобелье. Оно, как ничто другое, защищает от холода и позволяет комфортно себя чувствовать даже в самый лютый мороз. В основном так происходит благодаря материалам, из которых изготавливается термобелье – они позволяют сохранять тепло, вырабатываемое естественным образом, и регулировать температуру тела, чтобы она всегда оставалась на приемлемом уровне.

Обратите внимание, что такая вещь понадобится не только людям, которые живут в городах с суровой зимой. Она пригодится и в ситуациях, когда температура постоянно меняется, например, если вы часто выходит на мороз, и заходите обратно в теплое помещение.

2. Свободные штаны


Замените скинни свободными штанами, которые не будут прилегать к ногам

Замените скинни свободными штанами, которые не будут прилегать к ногам


Даже если ваши любимые скинни оснащены утеплителем, это все равно не поможет им согревать вас в мороз. Из-за того, что ткань очень плотно прилегает к телу, ухудшается теплообмен. Кроме того, на фоне объемного пуховика или куртки ноги в узких джинсах кажутся непропорционально тонкими, создавая эффект «избушки на курьих ножках».

Старайтесь носить зимой теплые колготки в тандеме со свободными штанами. В этом случае между слоями ткани будет свободное пространство для циркуляции воздуха, и вы будете меньше мерзнуть.

3. Влагоотталкивающие ткани


Шерстяной свитер с горлом станет идеальным вариантом. / Фото: style-and-beauty.ru

Шерстяной свитер с горлом станет идеальным вариантом. / Фото: style-and-beauty.ru


Думаете, что вспотеть зимой нереально? А вам приходилось буквально бежать на работу или на важную встречу, потому что вы сильно опаздывали? Или стоять в очереди в магазине, где очень жарко, а потом выходить на улицу? Чтобы вы всегда чувствовали себя комфортно, важно подбирать одежду, которая прилегает к телу, из влагоотталкивающей ткани – тогда материал не будет впитывать пот, и вы не замерзнете.

Обратите внимание на вещи из шелка, шерсти или даже синтетики. Что касается всеми любимого хлопка, то он, наоборот, быстро впитывает жидкость, а потому является откровенно неудачным выбором для зимы. Прекрасным вариантом станет свитер из натуральной шерсти с высоким горлом.

4. Варежки


Вместо перчаток выбирайте варежки

Вместо перчаток выбирайте варежки


Не спорим, перчатки являются гораздо удобнее: в них проще ответить на звонок, достать деньги из кошелька и так далее. Однако если речь идет о защите рук от холода, то лучше варежек здесь никто не справится. Дело в том, что пальцы, которые соприкасаются друг с другом, выделяют и сохраняют гораздо больше тепла, чем если они отделены друг от друга плотной тканью. Поэтому варежки являются более удачным вариантом, если вы, конечно, не хотите, чтобы руки сильно мерзли, когда вы будете находиться на улице. Тем более, что сейчас в магазинах можно найти множество самых разных изделий на любой вкус и кошелек – подберете варежки и к пуховику, и к шубе.

5. Гетры


Гетры не позволят попасть снегу в ботинки

Гетры не позволят попасть снегу в ботинки


Если на улице огромные сугробы или есть шанс, что вам придется прогуляться по дороге, которую редко чистят от снега, очень важно, чтобы он не попал в ботинки или под штаны, иначе простуда будет обеспечена. В этом случае отличным решением будет надеть поверх обычных носков высокие теплые гетры – они станут тем самым дополнительным слоем, которые смогут защитить ноги от снега. А в некоторых случаях гетры также станут обаятельным и стильным дополнением наряда.

6. Капюшон с опушкой


Опушка становится барьером для ветра

Опушка становится барьером для ветра


В холодную ветреную погоду настоящей палочкой-выручалочкой становится капюшон с меховой опушкой. При этом совсем не важно, что на вас – куртка, пуховик или парка. Мех может быть как настоящим, так и искусственным – последний выглядит не менее красиво и достойно. Возникает вопрос: как опушка защищает от холода? Ворсинки создают барьер для ветра и позволяют уберечь лицо от ледяных порывов. Поэтому если утром вы увидели, что за окном ветрено и метет снег, обязательно выбирайте верхнюю одежду с опушкой – тогда никакая плохая погода не сможет испортить вам настроение.

7. Шапка на флисе


Шапка на флисе мягкая и теплая

Шапка на флисе мягкая и теплая


Выбор зимней шапки – тот еще квест. Хочется, чтобы она согревала, но в то же время не делала образ нелепым и провинциальным. Каких только аксессуаров нет: из меха, из шерсти, береты, ушанки и множество других. Но все же самым лучшим вариантом, сочетающим в себе практичность и стиль, будет шапка на флисе. Она такая же теплая, как и шерстяная, но при этом гораздо мягче и приятнее на ощупь, не вызывает покраснений и раздражений. Шапка простая в уходе, не впитывает влагу ни снаружи, ни внутри, поэтому можете не переживать, что она вберет в себя пот или промокнет от снега.

8. Солнцезащитные очки


Зимой солнцезащитные очки нужны не меньше, чем летом. / Фото: lisa.ru

Зимой солнцезащитные очки нужны не меньше, чем летом. / Фото: lisa.ru


Мы привыкли, что солнцезащитные очки нужно носить исключительно летом, хотя на самом деле зимой они приносят даже больше пользы, чем в жаркий сезон. Дело в том, что снег способен отражать до 80% солнечных лучей, в результате чего он становится ярким и искристым. Вот почему в морозную и ясную погоду нам так больно смотреть на снег – офтальмологи говорят, что в такие моменты можно даже получить ожог. Аксессуар обеспечивает глазам надежную защиту не только от солнца, но также от сильного ветра, мелких частичек пыли и грязи, способных повредить роговицу.

Если вы переживаете, что очки будут плохо сочетаться с вами образами, обратите внимание на несколько беспроигрышных сочетаний:

• Мех + громоздкие очки с затемненными стеклами.
• Романтичный образ + цветные линзы.
• Солнцезащитные очки + шляпа с мягкими полями, например, из фетра.
• Очки + цветной платок или вязаный снуд.

9. Многослойность


Под свитер лучше надевать тонкую кофту

Под свитер лучше надевать тонкую кофту


Если вы выбираете, что надеть: один свитер или две-три разных вещи (рубашка+джемпер+пиджак), то лучше остановиться на последнем варианте. Когда между предметами гардероба свободно циркулирует воздух, вы чувствуете себя гораздо комфортнее, чем в одной толстой кофте и пальто. Но не забывайте, что одежда не должна быть плотно прижата к телу – важно, чтобы между кожей и тканью оставалось свободное пространство.

10. Ботинки с толстой подошвой


Подошва на ботинках должна быть не тонкой, а толстой

Подошва на ботинках должна быть не тонкой, а толстой


В большинстве случаев подошва зимних ботинок изготавливается от водонепроницаемой и нескользящей резины, что очень логично – эти два показателя являются одними из самых важных в холодное время года. Но обращать внимание исключительно на материал – не самая лучшая идея. Очень важным фактором является толщина подошвы – чем она больше, тем дальше нога находится от холодной зимы. Соответственно в ботинках и сапогах с толстой подошвой ноги меньше мерзнут.

Также советуем прочитать статью про 5 ошибок, которые совершают невысокие девушки зимой

А в видео вы найдете ответ на вопрос, как хранить томатную пасту, чтобы она не плесневела





Обратите внимание:







4287
13.12.2022 09:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё