Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Как в маленькой квартире найти много места

Как в маленькой квартире найти много места


Жизнь владельца крошечной квартиры в Мадриде напоминает компьютерные бродилки, ему никак не обойтись без лестниц, чтобы перейти из комнаты в комнату. Испанским архитекторам из студии MYCC удалось максимально эффективно использовать пространство крошечной квартиры площадью 20 квадратных метров.


Вид на входную дверь и кухню

Вид на входную дверь и кухню


Удивительная квартира предназначена для жизни и работы одного человека. 100 кубических или 20 квадратных метров жилья архитекторы назвали пустой коробкой, ожидающей наполнения. Они использовали всю свою креативность, чтобы превратить миниатюрную квартиру в просторное помещение.

Вид из гостиной на кабинет и спальню

Вид из гостиной на кабинет и спальню


Комбинация лестниц и ступенек соединяет все уровни квартиры в единое пространство. Переход из одной комнаты в другую можно приравнять к небольшой физической зарядке.

Вид из гостиной на кухню

Вид из гостиной на кухню


Прихожая плавно перетекает в кухню, из которой ступеньки ведут вниз к зоне гостиной у противоположной стены. По стальной лестнице, установленной на боковой стене, можно подняться к кабинету на антресолях. Под кабинетом спрятана спальная зона.

Ванная комната

Ванная комната


Ещё одна лестница ведет вниз из гостиной в ванную, расположенную под кухней.
Стены, полы и потолки оформлены в белом цвете, единственные цветовые акценты ‒ это предметы мебели и предметы искусства.
3Д схема квартиры

3Д схема квартиры




Обратите внимание:







10735
26.11.2013 03:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Igor Sherbak 26.11.2013 16:07    
    Неплохое решение для небольшой площади, а к тому же, ещё всё под рукой, далеко ходить не нужно, пару ступенек и ты на месте. Мне очень нравится! В "квартире-лабиринте", конечно, есть несколько недостатков, но плюсов больше! Вся эта конструкция может быть недостатком, лишь для пожилых людей, а для молодых и здоровых - одни достоинства. Всё очень близко "рукой подать", плюс ко всему, повседневная разминка - для здоровья полезно!
  • MaxX 26.11.2013 16:41    
    Знаете, всегда мечтал о небольшом и уютном жилье. Но чтобы 20 квадратов так "растянуть", это нонсенс. Хотя здесь есть немного лукавства. Если бы потолки были пониже (как в отечественных хрущёвках, скажем) то естественно, ничего бы не получилось.
  • iVe 26.11.2013 17:37    
    100 м3 в хрущевке станут 40м2, чего вполне хватает не только на одного