Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Пистолеты, которые мощнее пулеметов.

Пистолеты, которые мощнее пулеметов.

Существует много интересных пистолетов. Сложно поверить, но самые большие и разрушительные образцы далеко не всегда создаются для армии. Попадаются очень интересные виды охотничьего оружия. Пистолеты и револьверы в этом семействе также имеются. Поговорим же о пистолетах, каждый из которых способен свалить с ног слона.


1. Desert Eagle cal. 50 АЕ



Большой и убойный.

Большой и убойный.


Израильско-американский пистолет, который в лишнем представлении не нуждается даже среди тех, кто никогда не интересовался оружием. Использует убойные боеприпасы 12.7x33RB мм. К слову, 12 мм патроны обычно используют тяжелые пулемёты, такие как советский ДШК и заморский «Браунинг» М2НВ. Любопытно, что с технической точки зрения «Орел» куда ближе к автоматическим винтовкам, чем к пистолетам! Ложкой дегтя (и не одной) является невероятная отдача, огромное пламя при выстреле, а также магазин всего на 7 патронов. Впрочем, «энтузиастов» это никогда не останавливало.

2. Sokolovsky .45 Automaster



Не пистолет, а произведение искусства.

Не пистолет, а произведение искусства.


Среди пистолетов это такой Rolls-Royce «Phantom» в самой дорогой и «нафаршированной» ипостаси. Этот пистолет выпускается единичными экземплярами на заказ. Использует 11.43 мм боеприпасы. Дизайн оружия примечателен тем, что с него убраны почти все выступающие детали.

3. AMС Auto Mag



Очень мощный и сложный.

Очень мощный и сложный.


Сверхмощный пистолет под патрон .44 «Магнум» с невероятной точностью стрельбы. Оружие отличается высоким качеством исполнения, вот только имеет слишком сложную конструкцию и магазин всего на 7 патронов. Широко используется для охоты. Точно известно, что такой пистолет способен свалить тигра. Еще одним недостатком пистолета можно считать его большую цену, что оставляет его «игрушкой» для богачей и энтузиастов оружейного дела.

4. Casull



Револьвер с большой буквы.

Револьвер с большой буквы.


Револьвер от мастерской Freedom Arms под патрон .454 Casull (известен как «Магнум револьверный»). Револьвер изготавливается из первосортной стали, делается исключительно на заказ и выделяет своими большими размерами. Как и большинство других описанных выше пистолетов, Casull имеет большую отдачу, а значит из него сложно вести быстрый прицельный огонь.

5. Gyrojet



Стреляет 13-мм ракетами.

Стреляет 13-мм ракетами.


Пистолеты - слишком тривиально? Как насчет ручного пистолета-гранатомета, стреляющего ракетами диаметром 13-мм? Новшеством Gyrojet, впрочем не является. Издание Novate.ru хочет напомнить о том, что подобные образцы оружия пытались использовать еще в 1944 году. Главное отличие американского чуда техники от немецкого в том, что оно попало в свободную продажу! Также пистолет имеет небольшую массу – 450 гр, а вот хорошей кучностью огня, к сожалению, похвастаться не может.

6. Thunder 50 BMG



Лучше охотничьей винтовки.

Лучше охотничьей винтовки.


Один из самых экзотических пистолетов на сегодняшний день. Самый большой и мощный охотничий пистолет, который когда-либо создавали американские конструкторы. Использует боеприпасы от крупнокалиберной тактической снайперской винтовки 50 BMG (12,7x99 мм). Оружие имеет редчайшую (среди пистолетов) систему гидравлики ствола, которая позволяет снимать около 20% генерируемой отдачи, что очень важно, при таком-то калибре.

7. Zeliska .600 Nitro Express



Самый большой охотничий пистолет.

Самый большой охотничий пистолет.


Самый большой и самый мощный револьвер в мире, который делается на заказ. Сколько всего таких существует – сказать сложно. Создавалось оружие специально для охоты. Револьвер Zeliska .600 Nitro Express использует патроны с массой пули 58.3 грамма диаметром 15.8 мм. Даже если такая пуля не убьет слона, задев его жизненно важные органы, то отправит его в нокаут на 20-30 минут.

В продолжение темы 4 пистолета, опередивших свое время, которые используются даже сегодня в разных странах и структурах.


Обратите внимание:







28350
25.11.2018 14:06
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё