Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Самые необычные машины, созданные людьми.

Самые необычные машины, созданные людьми.

На протяжении всей своей истории человек старался создавать разнообразные машины, которые могли бы облегчить его жизнь и быт. В XX веке темпы развития технического прогресса достигли пика. Ныне человечество создает все более эффективные образцы «помощников из стали» буквально каждый год.


1. Моноцикл Говентозо



Моноцикл для быстрой езды.

Моноцикл для быстрой езды.


Мотоцикл, созданный итальянским конструктором Говентозо на кануне Второй мировой войны. Максимальная скорость этого диковинного транспортного средства могла достигать нешуточные 150 км/ч.

2. Tiger Stone



Укладывает брусчатку быстрее.

Укладывает брусчатку быстрее.


Не полностью автоматический, все еще требующий контроля со стороны человека укладчик для кирпичной брусчатки. Один такой Tiger Stone позволяет рабочим укладывать в день без особых проблем до 300 кв.м плиточной дороги. Намного быстрее, чем просто руками.

3. Вертолет-триммер



Для резки деревьев.

Для резки деревьев.


Такие вот вертолеты с подвесными пилами используются сегодня во многих странах для того, чтобы подрезать верхушки деревьев в непосредственной близости ЛЭП. Делать это такие образом проще и безопаснее.

4. Гаубица с глушителем



Действительно стреляет тише с такой штукой.

Действительно стреляет тише с такой штукой.


Перед вами немецкая гаубица М-109 на одном из военных полигонов Германии. На самом деле то, что сейчас видно - не само орудие, а глушитель. Стреляет такая установка намного тише. Впрочем, жители близлежащих домов все еще вздрагивают во время учений.

5. Ми-26



Сделано в Советском Союзе.

Сделано в Советском Союзе.


Самый большой грузовой вертолет был создан в Советском Союзе, используется до сих пор и держит пальму первенства в области больших вертолетов. Речь идет, конечно, про гордость отечественной конструкторской мысли Ми-26.

6. Liebherr LR 13000



Кран всех кранов.

Кран всех кранов.


Сложно будет найти во всем мире кран размерами больше и грузоподъемностью выше, чем Liebherr LR 13000. Используется эта машина для подъема на большую высоту грузов исключительных габаритов и массы.

7. MV Blue Marlin



Ну очень большой корабль.

Ну очень большой корабль.


Один из самых больших кораблей на планете, который используется для перевозки других кораблей. На MV Blue Marlin можно уложить целый штабель бортов подобно тому, как укладывают дрова или бревна. На самом деле технология «укладки» куда сложнее и изящнее, но мысль в целом та же.

И еще: штамповщик Lego



Одна из первых моделей.

Одна из первых моделей.


А еще стоит увидеть своим глазами вот такой аппарат! Используется этот станок для штамповки хорошо известных всех кубиков конструктора Lego. Выглядит, как что-то созданное парнями из NASA.

Хочется еще больше редких и необычных образцов техники? Как насчет того, чтобы взглянуть на вот эти 7 роскошных и необычных яхт, которые может позволить себе не каждый миллионер с горами свободных денег.


Обратите внимание:







9519
25.10.2018 18:01
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё