Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Любая плита в процессе эксплуатации загрязняется продуктовыми остатками и жиром. Рано или поздно поверхность для готовки гарантированно придется мыть. Помочь в этом непростом деле смогут как профессиональные, так и народные средства. И те, и другие при должном подходе могут быть одинаково эффективны. Чем конкретно пользоваться – выбор каждого.


Средства «магазинные»



Подойдет любое средство. /Фото: YouTube.

Подойдет любое средство. /Фото: YouTube.


Моющее средство. Несмотря на все разнообразие моющих средств на рынке, рецептура у большинства из них, по сути, одинаковая. Так что советовать что-то конкретное здесь просто невозможно. Подойдет в том числе средство для мытья посуды. Можно купить и узкоспециализированный состав, однако чаще всего в действительности он мало чем отличается от любой другой бытовой химии для подобных операций.

Можно использовать средства для стекол. /Фото: ya.ru.

Можно использовать средства для стекол. /Фото: ya.ru.


Стеклоочиститель – можно использовать для мытья готовящей поверхности и состав для очистки стекол. Используются данные средства точно так же, как и обычные моющие средства: разбрызгиваем по поверхности и хорошенько трем губкой или микрофиброй.

Таблетки для мытья посуды – та же суть, что и любое другое моющее средство. Отличие лишь в том, что сначала таблетку придется превратить в жидкость, забросив ее в емкость с теплой водой.

Средства «народные»



Очистит застарелые пятна. /Фото: srokigodnosti.ru.

Очистит застарелые пятна. /Фото: srokigodnosti.ru.


Растительное масло – данное вещество не поможет помыть плиту из стеклокерамики, однако может серьезно помочь в удалении нагара. Заливаем пятно маслом и оставляем так на 30 минут. После этого придется немного поработать со щеткой или специальным скребком.

Можно сделать средство из соды. /Фото: formulazdorovya.com.

Можно сделать средство из соды. /Фото: formulazdorovya.com.


Сода – само собой не нужно даже пытаться использовать соду в сухом виде. Ничем хорошим это не кончится. Сначала придется развести соду в воде, а затем наносить на поверхность получившуюся кашицу. Так же сода может быть дополнена другими компонентами, например лимонным соком, уксусом.

Зубная паста – может помочь в борьбе с застарелыми пятнами за счет того, что паста содержит огромное количество мелкого абразива. Наносить пасту следует строго в небольших количествах. Тереть лучше губкой.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 8 вещей, которые задержались в квартире, хотя давно должны были оказаться на свалке.


Обратите внимание:







2990
24.03.2022 18:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё