Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Запотевание стекол в автомобиле – это серьезная проблема, с которой можно столкнуться в любую пору года. Чаще всего оно происходит по «погодным причинам». Бороться с запотеванием очень сложно. Самое важное в том, что протирать стекла каждый раз и проветривать автомобиль крайне утомительно. Поэтому проблему следует решать «по-умному».


Поможет наполнитель. /Фото: liveinternet.ru.

Поможет наполнитель. /Фото: liveinternet.ru.


Что понадобится: парочка носков, наполнитель для кошачьего лотка

Для начала стоит отметить, что интересует нас не древесный наполнитель для кошачьего лотка, а тот, что выполнен из селикагеля с амортизатором. Точно такой же ингредиент при желании можно добыть из маленьких пакетиков, которые кладут в обувь. Однако, в контексте ситуации, наполнитель будет куда более доступным источником ценного ресурса.

Кладем в машину. /Фото: twitter.com.

Кладем в машину. /Фото: twitter.com.


Суть данного метода борьбы с запотеванием очень проста. Необходимо взять носок (целый и без дырок) и насыпать в него наполнителя. При желании можно использовать и какой-нибудь более-менее похожий мешочек. Можно даже пошить его самому. Главное, чтобы он был из хлопчатой ткани. Приготовленные «ловушки» раскладываем по всему салону. Один носок можно забросить в багажник.

Больше никакого запотевания. /Фото: dits-servis.by.

Больше никакого запотевания. /Фото: dits-servis.by.


Стоит также добавить, что силикагель может использоваться много раз. Перед повторным использованием уже готовые носки нужно просто просушить в духовке при температуре в 100 градусов. В качестве альтернативы, вполне можно использовать батарею центрального отопления.

Видео

:



В продолжение темы читайте про 9 лайфхаков, которые помогут скрыть от посторонних не особо привлекательные места дома и не только.


Обратите внимание:







63286
21.11.2019 18:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё