Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




После лица женские ноги занимают почетное второе место среди частей тела, которые подвергаются различным трансформациям в угоду моды. Данный материал собрал 5 традиций, которые наносят существенный урон организму.


1. Толстые бедра как эталон красоты на Ближнем Востоке



Восточный эталон красоты. / Фото: natpress.com

Восточный эталон красоты. / Фото: natpress.com


В странах Востока (арабских, ближневосточных, даже многих африканских) эталоном женской красоты считаются полные бедра. Вспомните, как выглядят бедра восточных красавиц, которые выполняют танец живота. Как вариант, вспомните бедра Ким Кардашьян! Именно поэтому славянским женщинам куда проще подобрать себе по размеру джинсы, сшитые в Турции, а не в Китае. Восток всегда оставит пространство для женских бедер! Но не забываем, что такая полнота сулит многие болезни, в первую очередь, ударяет по сосудам.

2. Аппарат Илизарова для удлинения ног подиумных моделей в конце 20 века



Эта модель удлинила ноги аппаратом Илизарова. / Фото: 300experts.ru

Эта модель удлинила ноги аппаратом Илизарова. / Фото: 300experts.ru


Чрескостный компрессионно-дистракциоонный аппарат Илизарова осуществляет остеосинтез (соединение и сращение перелома) благодаря образованию межуточной костной мозоли. Помимо компрессии, то есть плотного сжатия фрагментов кости, можно производить и полную закрытую репозицию обломков. Аппарат одновременно является и дистракционным, так как позволяет осуществить дистракцию (растяжение), необходимую при операциях по удлинению конечностей.

А теперь представьте себе, что в конце 20 века подиумные модели намеренно ломали себе ноги, чтобы удлинить их при помощи аппарата Илизарова. Звучит жутко, но это факт. Восстановление длится очень долго и сопряжено со многими сложностями. Первое время практически все время придется лежать, а затем в течение года буквально заново учиться ходить. Сначала на костылях, а позже без них. В 21 веке длина ног моделей на подиумах уже не имеет такого важного значения, институт универсальных фотомоделей теперь в большей чести.

3. Высокий каблук, который приводит к серьезным болезням



Это вредно. / Фото: yandex.ru

Это вредно. / Фото: yandex.ru


Многолетнее ношение такой обуви на высоком каблуке в будущем может вылиться в постоянные боли или даже необходимость хирургического лечения. Со временем может развиться бурсит большого пальца и других костей стопы. Бурсит большого пальца (в народе - косточка) – костный нарост, который появляется вокруг основания большого пальца и провоцируют его загибание в сторону других пальцев, что может вызывать болезненные ощущения, нарушения походки, затем - болезни позвоночника, а также невозможность подобрать удобную обувь во всем многообразии магазинов вашего города до конца жизни.

Другие осложнения из-за длительного ношения высокого каблука: шишка (костный нарост на пятке, который появляется в результате постоянного трения и давления твердого задника и ремешков обуви на высоком каблуке, лечится хирургически), метатарзалгия (болезненное воспаление головок плюсневых костей стопы в результате постоянного давления на метатарзальные кости, лечится хирургически), травмы лодыжек, перелом шейки бедра (ведет к летальному исходу в пожилом возрасте). Список можно продолжить.

4. Бинтование стоп в Китае для создания стопы-лотоса



Страшная традиция сотворения ноги-лотос. / Фото: tvbrics.com

Страшная традиция сотворения ноги-лотос. / Фото: tvbrics.com


Жертвы этой зверской традиции живы в Китае по сей день. Если длина стопы не превышала 7 сантиметров, ее называли золотым лотосом, до 10 сантиметров – серебряным лотосом, свыше 10 сантиметров – железным. Только такая стопа считалась достойной для того, чтобы девушке удачно выйти замуж. Уходило на это около трех лет, в течение которых согнутые нужным образом ножки девочки со сломанными пальцами постоянно находились в своеобразном «гипсе» из хлопковых бинтов и крошечных остроносых туфельках. Постепенно бинтование делали туже и туже, кости ломались многократно. На последнем этапе формировали высокий подъем, чтобы снизу, между пяткой и передней частью стопы, могло поместиться куриное яйцо.

Бинтовать себе ноги женщины продолжали всю жизнь, постоянно преодолевая сильнейшую боль. Женщин с нормальными ногами презирали, а мужчины считали крошечную искалеченную ногу очень эротичной. Правда, смотреть на изуродованные стопы в обнажённом виде китайские мужчины никогда не желали - даже в постель жена отправлялась в носках.

5. Походка-каваи в Японии



Кавайно в Японии делать так. / Фото: spletnik.ru

Кавайно в Японии делать так. / Фото: spletnik.ru


Красивой походкой и хорошими манерами в Японии считается держать носки ступней вовнутрь, абсолютно допустимо шаркать подошвой при ходьбе. Походка носками внутрь и немного ковыляя считается в Японии очень каваи (симпатично), а походка носками вперед или в стороны - грубой. Даже уверенные в себе японцы-мужчины, которые хотят быть в культурном тренде, ходят носками вовнутрь. Иными словами, в Японии даже в 21 веке культивируется НАМЕРЕННОЕ КОСОЛАПИЕ. А вот какие развиваются осложнения при косолапии: атрофия мышц, нарушения функций коленных суставов, подвывих костей стоп, искривление позвоночника. Запущенная форма может стать причиной инвалидности.

Будьте здоровы на все сто в эти тяжёлые времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







5066
21.10.2020 18:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё