Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Межкомнатные двери являются одним из важнейших элементов интерьера. Несмотря на всю кажущуюся простоту, как и любой другой механизм, они ломаются. В частности двери начинают провисать, что сразу же сказывается на их подвижности. Исправить неполадку подобного толка можно одним из трех простых способов.


1. В дело идут зубочистки


Пригодятся зубочистки. /Фото: novate.ru.

Пригодятся зубочистки. /Фото: novate.ru.


Внимательно смотрим на место между полотном дверной петли и дверной коробкой. Сначала проверяем одну, затем вторую. Есть у разных петель разный зазор, то это значит, что они просели из-за регулярных хлопков. Для того, чтобы подтянуть провисшую дверь, можно использовать обычные зубочистки.

Провисать не будет. /Фото: novate.ru.

Провисать не будет. /Фото: novate.ru.


Первым делом проверяем саморезы, на которых держится петля. В освободившееся отверстие помещаем одну или несколько зубочисток, после чего закручиваем саморез обратно. После такой доработки дверь перестанет болтаться. По крайней мере на некоторое время.

2. Длинный вместо короткого



Можно заменить метизы. /Фото: novate.ru.

Можно заменить метизы. /Фото: novate.ru.


Зачастую дверные петли садят на достаточно короткие шурупы или саморезы. А потому нет ничего удивительного в том, что с течением времени петли и двери на таких шурупах начинают провисать или даже шататься. Решается проблема просто и изящно. Нередко достаточно заменить короткие метизы на куда более длинные.

3. Петли не той системы



Стоит проверить петли. /Фото: novate.ru.

Стоит проверить петли. /Фото: novate.ru.


Дверная петля – штука достаточно надежная. Однако, она постоянно подвержена физическому воздействию. Рано или поздно любая петля начинает постепенно деформироваться. А это в свою очередь приводит к тому, что дверь работает не так как надо. В таком случае придется менять петли на новые, здесь уж ничего не поделаешь. В самом крайнем случае можно попытаться выровнять старые при помощи молотка. Однако, последнее занимает куда больше времени.

Видео:





А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте про 6 правил, как использовать мебель и декор из масс-маркета, чтобы интерьер получился непохожим на других.


Обратите внимание:







3805
20.09.2021 13:17
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё